Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как перенести содержимое с одного форума на другой?


Как перенести содержимое с одного форума на другой?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Я создал более года тому форум http://charcoal.russ-forum.ru/
Он пользуется популярностью у заинтересованных людей. Сейчас в нем более 100 участников и около 2000 писем. Но держатель russ-forum.ru, который и сам базируется на mybb уже полгода развлекается. то закрывает все форумы вовсе. то открывает. Сегодня тормозит.
Потому я создал форум  http://uglejog.mybb.ru/
Научите, пожалуйста, как сохранить рубрикацию, список участников и как создать архив из прежних писем, чтоб они были доступны для просмотра.
Спасибо!

0

2

yury написал(а):

Научите, пожалуйста, как сохранить рубрикацию,

Копировать с прежнего форума

yury написал(а):

список участников

Попросить участников перерегистрироваться

yury написал(а):

как создать архив из прежних писем, чтоб они были доступны для просмотра.

Либо поставить ссылку на прежний форум, либо копировать их

0

3

yury
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.httrack.com/
(подробности настроек программы для полного скачивания вложенной инфы и картинок ищите в гугле)
:glasses: Скачиваете папки с форумом на комп - затем необходимо перезалить эти папки на хостинг, позволяющий хранить HTML ( лучше всего на свой домен - если это возможно или раньше можно было на "народ.ru", ) затем ссылку на индексную страницу вставляете куда Вам нужно - Получаете полный архив для чтения

Отредактировано Deff (Чт, 21 Июл 2011 15:37:16)

0

4

Deff В смысле - так можно получить БД?

0

5

Deff
Ему нужно перенести на http://uglejog.mybb.ru. И он этого не сможет сделать, пусть и скачает хоть всю БД, ибо МайББ не разрешает операции с базами данных.

Отредактировано rps (Чт, 21 Июл 2011 18:07:35)

0

6

Maquis написал(а):

Попросить участников перерегистрироваться

Как к ним обратиться? Это более сотни электронных адресов, которые сложно выцарапывать из списка, уйдет не один день, т.к. старый форум выполняет каждую операцию через несколько минут ожидания. Можно ли обратиться ко всем чохом и как?
Я пытался обратиться к админстратору mybb (Максиму), послал сообщение, чтоб перенести весь форум на другой адрес, но он мои сообщения не читает. Как достучаться до администратора?

Отредактировано yury (Чт, 21 Июл 2011 17:32:06)

0

7

rps :glasses: Паш - там нет операций с базами(говорим не о переносе базы, а лишь об архиве тем сообщений) - я считывал полностью свои форумы - если зайти как Администратор(там есть ввод: логин - пароль)  - она просто листает страницы и считывает HTML - HTML складывает по папкам - можно и под гостем/юзером - будет только то что они увидят ( проще под админом - лишние страницы/папки удалить их обычно не много

Отредактировано Deff (Чт, 21 Июл 2011 17:53:06)

0

8

yury написал(а):

Можно ли обратиться ко всем чохом и как?

Скройте все разделы, создайте один с переадресацией на новый форум, в описании раздела расскажите вкратце ситуацию.
:dontknow:
Вы пробовали обращаться к главному админу russ-forum.ru?

0

9

Laktonika Можно просто переадресацию на новый и самых Активных - перерегистрировать втроем с модераторами за день 300 штук как то умудрялсо

0

10

Deff
Тоже вариант
Тогда в объявлении форума какое-то время нужно оставлять информацию о ситуации.

Deff написал(а):

перерегистрировать

Муторно
Пользователи и сами могут зарегиться

0

11

Laktonika :glasses: Самых активных - за последний месяц - три - от силы 10 чел

(И вообще - всех всего сотня - за пол-дня перерегать без напрягов

А птом выбран один из недуачных сервисов - там еще включить ява скрипт - в опере задолбала

Отредактировано Deff (Чт, 21 Июл 2011 18:07:36)

0

12

Deff
То, что форум можно перенести на другой хостинг я знаю, и даже тебе могу показать форум, который это сделал, для примера.
Суть не в этом. Человек не хочет уходить с МайББ, его устраивает, но ему нужно сменить партнёрку с Русс-форумс на МайББ. Он зарегистрировал уже новый форум и хочет знать, как перенести туда всё со старого форума: сообщения, аккаунты пользователей и прочее. Я ему и отвечаю, что никак этого не сделать, даже через программы. Единственное- это опять же просить администрацию сервиса выполнить перенос форума к себе. Но до них никак не достучаться сейчас.

0

13

...вот поэтому лучше выбирать крупные сервисы с хорошей статистикой
Какой смысл регаться на новых партнерках? Фу, они ж почти все ничего нового не добавляют, почти копия mybb получается
yury
Собственно, вот вам простой метод

Я читала где-то, что однажды переносили одному форуму БД
Было такое?

Отредактировано Laktonika (Чт, 21 Июл 2011 18:13:57)

0

14

Laktonika написал(а):

почти копия mybb получается

Это и есть МайББ, как бы...

0

15

rps написал(а):

Это и есть МайББ, как бы...

Не в том смысле
Я думала, партнерки создаются для того, чтобы добавлять что-то свое, сделать интересный сервис
А так новые партнерки особенно ничего не добавляют, получается так же, как если бы человек зарегистрировал форум на самом МайББ. Разницы нет.

0

16

Во как интересно)))

Laktonika написал(а):

как если бы человек зарегистрировал форум на самом МайББ. Разницы нет.

Еще как есть!)))

Партнерки стока гемороя добавляют)))

Отредактировано Maquis (Чт, 21 Июл 2011 18:21:36)

0

17

rps написал(а):

Суть не в этом. Человек не хочет уходить с МайББ, его устраивает, но ему нужно сменить партнёрку с Русс-форумс на МайББ. Он зарегистрировал уже новый форум и хочет знать, как перенести туда всё со старого форума: сообщения, аккаунты

yury написал(а):

Научите, пожалуйста, как сохранить рубрикацию, список участников и как создать архив из прежних писем, чтоб они были доступны для просмотра.

Ну я предложил такое - Сохранить Архив форума - и перенести на Хостинг файлов - прикрепить его подфорумом на чтение - вся структура OLD-ФОРУМа - сохраняецо ,

по 10р за пользователя(если ему лень) - я перерегаю всех его пользователей на новом форе мубб за эту ночь

Отредактировано Deff (Чт, 21 Июл 2011 18:47:05)

0

18

Deff написал(а):

по 10р за пользователя(если ему лень) - я перерегаю всех его пользователей на новом форе мубб за эту ночь

А репутацию как перенесёшь? Или уважение? И сообщения от каждого аккаунта сам будешь прописывать по темам?

0

19

rps Вот структура форумов сообщений и тем- Ники и все атрибуты в копируемых постах остаюца идентичными, а вот всякие уважения и т.д. никак

Копируецо так  Папка категорий - подпапка - форумы - в форумах подпапка темы

Карочь кликабельность полностью сохраняецо исходной

И ваще - чел уже был согласен ток на извещение:

yury написал(а):

Это более сотни электронных адресов, которые сложно выцарапывать из списка, уйдет не один день, т.к. старый форум выполняет каждую операцию через несколько минут ожидания. Можно ли обратиться ко всем чохом и как?

Отредактировано Deff (Пт, 22 Июл 2011 03:20:31)

0

20

Deff
Если он согласится по 10 рублей за юзера - я не против, действуй, денег подзаработаешь.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как перенести содержимое с одного форума на другой?