Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы к John Warner


Вопросы к John Warner

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что-то я не увидел такой темы, поправьте меня, если что.
Я бы вот позадавал вопросы, может и остальные также подтянутся. John Warner, ты не против побеседовать? :)

0

2

rps
Да можно)))

0

3

Что будеш делать с кадиллаком, если подарят?

0

4

Je Ane написал(а):

Что будеш делать с кадиллаком, если подарят?

Холить, лелеять, аккуратно и недалеко ездить...

Летом, неспешно так, вечером по городу (да и по селу) - под Bee Gees - Stayng Alive или что-то подобное проезжаться буду)))
Ну, или под The Gap Band - You Dropped A Bomb On Me или что-то в этом роде.

С женою рядом, неспешно так, лениво переговариваясь...
В общем, кататься раз в неделю буду, ибо нет у автомобилей злей врага, чем стоянка...

А всякие там мотивы типа "а вот соседи/родственники/друзья/коллеги/одноклубники умрут от зависти" - не про меня. Мне в данном случае важнее кайф от собственно автомобиля.
Ну, а уж куда-то далеко или каждый день на разъезде ездить - есть другая техника. Что мой Жужик, что зятев Марк. Они каждый день в пути.

ЗЫ Вообще, может, и куплю когда...
(когда накоплю - тогда и куплю, бугага)

0

5

Расскажи, как у вас отмечают свадьбы. Если какие то обряды. Или так же все приторно-медово как здесь: лимузин-шлимузин.. шарики-ленточки в тон залу и скатертям, все вылизанные что аж противно.. зато событие - резать трех ярусный торт. Вот и все веселье :/

0

6

Je Ane
примерно также, но не всегда торт есть трёхъярусный. такое у богатых только
А! и ещё пьяных больше всяко
нету особенностей...
ну, есть ещё чисто хакасская свадьба, Сас-Той, но там ничего интересного - древности одни средневековые, да и те выветрились...

0

7

А похищение невесты?
А выкуп?
я вот на ю.тубе вчера смотрела чеченскую свадьбу. Так и называется "шикарная свпдьба элана и мадины " . Вот  там прям танцы эти грузинско-горные. Вообще так интересно. Барышня в вуали. И родатвенники подходили. Приподнимали и оценивали невесту. Кстати ездили на твоем любимом белом кадиллаке. Хотя ниче шикарного я так и не увидела. Разве что ведущие были Лера Кудрявцева и Эммануил Виторган.

0

8

Ну, тут у нас не особо уже похищают, хотя традиция такая у хакасов была, это называется сейчас "скарамчИть невесту".
Вообще, стандартная русская свадьба, с мордобоем и пьяными слезами http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif, "ты меня уважаешь?"  и тд и тп.

Интересно другое - есть такой у нас праздник июньский, как "Тун-Пайрам" - Праздник Первого Молока.
Есть место в степи, туда едва ли не вся республика съезжается, проводятся конкурсы-состязания, хакасская борьба "курес", гуляния народные и так далее. Каждый населённый пункт из числа участвующих ставит юрту.
Я там много раз бывал, когда в ДК трудился, однажды я даже в юрте сидел, изображая хакаса, и со мною хакаску изображала, также в народном костюме, девушка-немка. Дооооо, хакасы из нас с нею получились знатные http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Вот тогда я, кстати, имел честь познакомиться с братьями-Лебедями, помните таких?
Младший долго рулил республикой, кстати.

Вот такие пироги...
Сейчас, причём, уже давно, практически все национальные особенности стёрты, всё, считай, у всех одинаково.
Крайне мало национальных традиций и прочего, у любых местных народов, а их у нас за сотню тут (как по всей России).

Хакасы - православные. Они были язычниками до прихода русских, мусульмане так и не смогли их заставить принять ислам, а вот православние им понравилось, и они его приняли. То есть, казаки загнали в реку Аскиз порядка 1000 человек, мужчин нарекли Иванами, женщин - Мариями, после отпустили, а в остроге Аскиз (ныне село) поставили церковь. Народ воспринял крещение всерьёз, и всё заверте...
Но шаманы есть по сей день.

(убежал работать)

0

9

Я Аскиз всегда хочу переделпть в Акцыз ))) помниш лет пчтнадцпть назад на винаводку клеили акцызные знаки)))))лол . Не помню для чего они были но помю что я даже их собирала .. зачем то)

0

10

Je Ane
ггг
Местные говорят, в шутку, Асхыс, это по-хакасски означает "голодная девушка" http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Хепи, понимаете ли, бёзды в 5ницу, 13-го 3у Миссис Уорнер :glasses:
Играют:
Хавва Нагила
You're such A good-looking woman (не помню, кто спивает)
также баллады Скорпионз и немного российского старого диско (70-х, у нас дома современная попса не в чести)

(убежал праздновать)

ЗЫ Готовлю шашлык :glasses:
ЗЗЫ фотик издох, новый ещё не купил, телефоном принципиально не фотографирую. http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

11

John Warner
Какое у тебя отношение к современным молодым людям. К новому поколению короче говоря. Считаешь ли нас "потерянными"? Почему?

Отредактировано rps (Сб, 14 Май 2011 12:47:09)

0

12

rps написал(а):

Считаешь ли нас "потерянными"?

да, считаешь ли ты их потерянными?!)))
я вот считаю эрпеса потерянным, так как не ощущаю его уже несколько месяцев))

0

13

Ну, набрюзжу я вам тут сейчас)))
У меня сложное (уже) отношение к молодым, моложе меня, людям. Я бы сказал, неоднозначное.
Я не всегда понимаю их движения уже, хотя тут надобно заметить, что я их не понимал и ранее, когда мне самому было мало лет, тут сказывается моя закрытость, что я как-то всегда сам по себе был. Например, я не понимаю некоторых таких вещей, когда человек пишет/говорит о глобальной проблеме в жизни, что ему тяжело, как никому ещё не было, а высняется, что там какая-то мелочь, либо эти резкие смены настроений, и тд. Или это повальное увлечение алкоголем с кофеином. Да и много всего такого. А вот, ещё распущенности не понимаю, её ещё прикрывают красивыми словесами "фрилав" и тд. Потом эти "фрилаверы" гуртом стоят в КВД, либо мрут от сепсиса... Теже, кто выживают - не могут иметь детей впоследствии и из них тоже некоторые начинают прикрываться словесами про "чайлдфри", не хочу обидеть никого из топика про "чайлдфри" тут.
Однако, есть и те, кто мне понятен и симпатичен. Независимо притом, почему. Но хороших много, поэтому считаю, что поколение не потеряно)))
Моё собственное поколение, молодёжь 90-х, считают по сей момент мои родители и их поколение, кстати.

В общем, стар я уже душевно http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы к John Warner