Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Почему тормозят форумы???


Почему тормозят форумы???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно, последнее время стали тормозить форумы данной службы. Вечерами просто ужас! Иногда вообще вырубаются. Сегодня утром, например, ни на один форум зайти не мог... В том числе и на этот ФТП. Участники форумов жалуются!

Уважаемая администрация!
1. Почему это происходит?
2. Когда это закончится, а то порядком надоело?!!
3. Как собираетесь компенсировать тем, кто подключил платные услуги?
PS. Давайте как то решать вопрос полюбовно. Вы объясняете причины, называете КОНКРЕТНЫЕ сроки, когда "тормоза" закончатся и как то компенсируете тем, кто заплатил за услуги (можно предоставить некоторый бесплатный период).
Другой вариант - как прописано в Законодательстве РФ. Там всё чётко и хорошо прописано по товарам и услугам ненадлежащего качества (а временная недоступность форума именно так будет трактоваться). Темболее, денежки берёте.
PSS. Когда я регистрировал у вас форумы, мне никто не сказал, что они будут тормозить. Когда подключал платные услуги - тоже не известили))) Это уже дело принципа!

Давайте уважать друг друга)))

Отредактировано RENOGORIK (Вс, 10 Апр 2011 14:19:19)

0

2

RENOGORIK написал(а):

Вечерами просто ужас!

а у меня не тормозят х)

RENOGORIK написал(а):

Сегодня утром, например, ни на один форум зайти не мог... В том числе и на этот ФТП. Участники форумов жалуются!

В воскресенье, в первой половине дня, наверняка целая куча пользователей страдала. ^^

RENOGORIK написал(а):

3. Как собираетесь компенсировать тем, кто подключил платные услуги?

Вам это компенсируется тем, что хостинг хороший и бесплатный. А подключение платных услуг исключительно ваше желание.

RENOGORIK написал(а):

Когда я регистрировал у вас форумы, мне никто не сказал, что они будут тормозить.

Если бы вы серьезно подходили к выбору хостинга, то знали бы, что майбб иногда глючит х)

Я даже зарегистрировалась ради вас хд

0

3

Благодарю за подробные разъяснения.
Форумы других служб не глючат в то время как MYBB тормозят.

Kami-she написал(а):

Вам это компенсируется тем, что хостинг хороший и бесплатный. А подключение платных услуг исключительно ваше желание.

Бесплатный только с рекламой. Но я её отключил и купил домен. В год это выйдет примерно около полуторатысячи рублей. Но дело не в деньгах, а в том, что сервис реально тормозит!!!
Поэтому я хочу узнать конкретную дату, когда заработает нормально.
И ещё в одном Вы не правы. Взаимоотношения администрации сервиса и пользователей (админов форумов) регулируются Законом о защите прав потребителей. Возникшие споры и разногласия разрешаются в соответствии с Законодательством. Обычно разногласия толкуются в пользу потребителя. Продавец несёт ответственность за качество товара перед покупателем. В данном случае услуги. И обязан предоставить потребителю полную информацию о своём товаре-услуге. О том, что сервис "иногда глючит" не было ни единого слова...
Чесслово, уже надоели эти тормоза... Если б на MYBB было написано не только хорошее, но и что сервис периодически тормозит - я бы, конечно, серьёзней отнёсся к выбору хостинга)))
Может проходят какие-нибудь технические работы, мало ли. Пусть расскажут, что да как и сроки.

Вопрос всёже адресован к администрации.

0

4

RENOGORIK написал(а):

Пусть расскажут, что да как и сроки.

Проблема в том, что я уже три года на майбб и не помню, чтобы когда-нибудь он долгое время не тормозил хд

RENOGORIK написал(а):

Если б на MYBB было написано не только хорошее, но и что сервис периодически тормозит - я бы, конечно, серьёзней отнёсся к выбору хостинга)))

здесь, на техподдержке, стабильно каждые три-четыре дня создается тема о глюках форума х))

RENOGORIK написал(а):

Вопрос всёже адресован к администрации.

вероятность того, что админ будет читать эту тему 0,00001 >.>

0

5

Ну хоть Вы мне разъяснили)))
Спасибо.

0

6

RENOGORIK написал(а):

Бесплатный только с рекламой.

а вы где то видели бесплатный и без рекламы?)))))))))

RENOGORIK написал(а):

В данном случае

в данном случае в договоре есть конкретный пункт:

Пользователь соглашается с тем, что использование форума — всецело его риск. Форум предоставляется «как он есть»: т.е. без каких-либо гарантий, высказанных или только подразумеваемых.

MyBB не несет ответственности за возможные перебои в предоставлении услуг. MyBB не гарантирует, что оказание услуг не будет прервано, что обслуживающая сервис программа не содержит ошибок или что таковые ошибки будут исправляться.

0

7

Я понял, что дирекции плевать на качество услуги. Важнее клики с рекламы и деньги за услуги.

И вот ещё что. Если какие то правила (в данном случае пункт договора) противоречит закону, то приоритет всецело на стороне закона! Т.е. такие пункты легко признать недействительными, если подойти к делу с любовью.
Например, я купил платные услуги, а воспользоваться ими в полной мере не смог из-за недоступности форума в определённые промежутки времени. Ответственность автоматически несёт продавец услуг. А почему он не смог предоставить мне услуги в полном объёме - это меня не волнует. Допустим, суд это обстоятельство тоже волновать не будет.
Разделяйте платное и бесплатное. Взял деньги - будь добр!
Что-нибудь такое в договоре о предоставлении платных услуг есть? Есть ли вообще такой договор? На основании чего оказываются платные услуги (номер документа)? Где информация для потребителя об этом? Ну и т.д. При желании можно раскрутить.

Но мне важнее, чтоб начали шевелиться и что то делать для улучшения сервиса.

0

8

RENOGORIK
Отвечаю Вам как администратор партнёрского сервиса.

RENOGORIK написал(а):

3. Как собираетесь компенсировать тем, кто подключил платные услуги?

Никак.

RENOGORIK написал(а):

Другой вариант - как прописано в Законодательстве РФ. Там всё чётко и хорошо прописано по товарам и услугам ненадлежащего качества (а временная недоступность форума именно так будет трактоваться).

Наши с Вами отношения регулируются пользовательским соглашением и под закон о защите прав потребителя не подпадают. Так как услуги предоставляются бесплатно!

RENOGORIK написал(а):

Темболее, денежки берёте.

Платные услуги являются самостоятельными и дополнительными к основной бесплатной. Вы отключили рекламу - если она всё-равно показывается - предъявляйте претензию. Если не работают сами форумы - докажите что реклама показывается и предъявляйте претензию. НАПОМИНАЮ!!! Основная услуга бесплатна! Читайте пользовательское соглашение! Прежде чем стращать администрацию, проконсультируйтесь с юристом!

RENOGORIK написал(а):

Давайте уважать друг друга)))

Полностью согласен. Поэтому прежде чем высказывать какие-либо претензии, ознакомьтесь с соответствующими регламентирующими документами.

RENOGORIK написал(а):

Форумы других служб не глючат в то время как MYBB тормозят.

Вас здесь никто насильно не удерживает. Если Вы считаете что там лучше - переходите туда. Если Вы всё ещё здесь - значит там хуже!

RENOGORIK написал(а):

Бесплатный только с рекламой. Но я её отключил и купил домен. В год это выйдет примерно около полуторатысячи рублей.

Ещё раз повторяю - Вы платите не за предоставление Вам форума, а за отключение рекламы и за предоставление домена. Реклама отключена, домен предоставлен.

RENOGORIK написал(а):

И ещё в одном Вы не правы. Взаимоотношения администрации сервиса и пользователей (админов форумов) регулируются Законом о защите прав потребителей. Возникшие споры и разногласия разрешаются в соответствии с Законодательством. Обычно разногласия толкуются в пользу потребителя. Продавец несёт ответственность за качество товара перед покупателем. В данном случае услуги. И обязан предоставить потребителю полную информацию о своём товаре-услуге. О том, что сервис "иногда глючит" не было ни единого слова...

Для тех, кто в танке, ещё раз повторю - наши с Вами отношения под закон о защите прав потребителя не подпадают. В нём, как Вы правильно написали, речь идёт об отношениях продавца и покупателя. Я же Вам форум не продаю, а даю попользоваться бесплатно СВОИМ форумом. Ибо все форумы на сервисе принадлежат сервису - Вы ТОЛЬКО администраторы на них!
О том, что сервис "глючит", "корёжит", "передёргивает" и т.п. написано во фразе

Пользователь соглашается с тем, что использование форума — всецело его риск. Форум предоставляется «как он есть»: т.е. без каких-либо гарантий, высказанных или только подразумеваемых.

RENOGORIK написал(а):

Я понял, что дирекции плевать на качество услуги.

Вы не правильно поняли. Администрации сервиса не безразлично качество предоставляемого сервиса, но она в обеспечении качества исходит из своих финансовых и технических возможностей.

RENOGORIK написал(а):

Если какие то правила (в данном случае пункт договора) противоречит закону, то приоритет всецело на стороне закона! Т.е. такие пункты легко признать недействительными

Ничего личного, просто периодически задаю себе вопрос... Почему на Руси модно считать себя умнее других? Вы сначала укажите на конкретное противоречие, тогда и поговорим!

RENOGORIK написал(а):

Разделяйте платное и бесплатное.

Вот под этой фразой подписываюсь! Разделяйте же наконец!

0

9

Просьба - если проводите профилактику, вывешивайте банер с чашкой кофе ;)

Сегодня форум не грузился, ваш форум тоже - не известность хуже всего

0

10

kalgri написал(а):

Просьба - если проводите профилактику, вывешивайте банер с чашкой кофе
Сегодня форум не грузился, ваш форум тоже - не известность хуже всего

там не профилактика была х) в таблице же написано, что админ не знал. пока Duka не сказал х)
я вообще думала. что у меня вирусы хд спасибо асе - контакты подтверждали незагрузку форумов х)

0

11

CAB
С юристом я частенько разговариваю, не переживайте.
Ещё раз напоминаю тем, кто в танке. Пользовательское соглашение какое то там фактически никакого веса не имеет, если речь заходит о деньгах.
А куда мне уходить, коли у меня уже люди на форумах?!))) Теперь только одно - добиваться, чтоб дирекция сервиса что то делала с глюками.

0

12

RENOGORIK написал(а):

соглашение какое то там фактически никакого веса не имеет, если речь заходит о деньгах

RENOGORIK написал(а):

добиваться, чтоб дирекция сервиса что то делала с глюками

Ну удачи, добивайтесь.  :D  Если добьётесь - обязательно дайте знать, Вам спасибо скажут.

Отредактировано rps (Пн, 11 Апр 2011 23:43:15)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Почему тормозят форумы???