Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Почему можно иметь только короткий пароль?


Почему можно иметь только короткий пароль?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я например не хочу чтоб меня взломал какой нибудь гавнюк, а пароль максимум в 16 символов это очень мало, мне нужен пароль в 52 символа http://mybb.ru/f/collection/0226.gif . Можно это как либо изменить?

0

2

Vik777 написал(а):

Я например не хочу чтоб меня взломал какой нибудь гавнюк, а пароль максимум в 16 символов это очень мало, мне нужен пароль в 52 символа  . Можно это как либо изменить?

А длинный пароль и не значит, что форум не будет взломан. Достаточно 8 - 10 символьного, по длине, состоящего из букв разного регистра, раскладки или символов и цифр. Такой пароль вряд ли кто-то подберёт. А вот от других методов взлома даже 52 символьный код бессилен.

0

3

Ну, просто так я буду комфортней себя чувствовать, особенно с паролем такого вида:
&(63~J-:tRy7&Y5+I2%:CT8)^)G%@iHlKZY2vJvrTNMN^ke)oz#&

Так можно или нет?

rps написал(а):

А вот от других методов взлома даже 52 символьный код бессилен.

Это что за методы такие, я надеюсь мой пароль в исходном коде страницы профиля не прописан? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

4

Vik777
На Вашем ПК сохраняются куки, их можно "украсть", дальше знающие люди без проблем вытащат из них нужное.

0

5

Нуу, я куки чищу частенько, а их шпиона мой антивирь слопает, к тому же фаервол отличный, мне главное пароль, так всё таки, можно или нет?

0

6

Vik777 написал(а):

Это что за методы такие, я надеюсь мой пароль в исходном коде страницы профиля не прописан?

достаточно нажать один раз на ссылку с троем и вас не спасёт даже самый крутой пароль.
сложный пароль это всего лишь одна из мер безопасности.
хорошее антивирусное программное обеспечение также играет не последнюю роль.

0

7

Vik777 написал(а):

мне главное пароль, так всё таки, можно или нет?

Нет, только 16 символов.

0

8

Жалко

0

9

Vik777 16 символов это 33 в 16 степени вариантов(если использовать только русские буквы, а есть еще  латиница и цифры)= 1977985201462558877934081, поскольку кол во переборов 5 до-двух часового перерыва - то перебирать можно вечность ( :crazyfun:  но кто у нас делает сложные не запоминающиеся пароли (*только сам сервис

Отредактировано Deff (Пн, 31 Янв 2011 23:15:57)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Почему можно иметь только короткий пароль?