Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема с индексированием сайта


Проблема с индексированием сайта

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Здравстуйте, у меня такая проблема: подала заявку на индексирование сайта в гугле, яндексе,  рамблере и мэйле, от остальных пока ответа нет, а вот гугл выдал следующее: Ошибки сканирования -Заблокирован файлом robots.txt ‎(39)‎ - далее идет список URL, напротив каждого URL написано - URL, запрещенный файлом robots.txt
Вот и я не знаю, что мне с этим делать, не понимаю((( и теперь думаю, а вдруг и при индексации остальными поисковиками выйдет такая же ерунда((( и как же все таки сделать так, чтобы форум уже проиндексировали и он появился в поисковике?

Отредактировано May4ik (Чт, 16 Дек 2010 07:07:42)

0

2

May4ik
скорее всего, это те самые страницы, которые созданы с помощью функции "страницы"
дело в том, что при генерации страничек уже сходу прописывается мета-тег no-index.

0

3

а нет, ошибочка...
сейчас посмотрела свою панель в яндексе... эти страницы - экспорт rss. у меня таких 5869.

0

4

Предлагаю подождать результатов от остальных поисковых систем, а там соображать будем.

0

5

А вот еще знаете, что щас появилось? когда забиваешь в яндексе или гугле ссылку на наш сайт, то он выходит первым, получается по ссылке он находит(но там нет ни аннотации, ничего, и рядом еще написано - копия), а когда название нашего форума забиваешь, выходят какие-то левые результаты поиска, нашего форума среди них(( Может что-то не так с ключевыми словами? Хотя, если я правильно поняла, то они появляются сами, после того, как поисковик проиндексирует форум, верно? или все таки надо что-то куда-то писать?

0

6

May4ik написал(а):

А вот еще знаете, что щас появилось? когда забиваешь в яндексе или гугле ссылку на наш сайт, то он выходит первым, получается по ссылке он находит(но там нет ни аннотации, ничего, и рядом еще написано - копия)

Гугл мне вот такое выдал:

http://s58.radikal.ru/i161/1012/d5/e1de67062f7a.png

Яндекс, да, без описания. Но тем не менее они Вас уже начали индексировать, насколько я понимаю.

0

7

Но гугл да, он выходит, но опять же по ссылке, а по словам, по названию форума он его не видит, а под ним, это не аннотация, а объявление форума((( Вот только что же с ним сделать, чтоб, например, забив "Гитарный форум" или "Музыкальный форум" и т.д.,он выдавал в списке результатов наш форум?
А яндекс, я так поняла, пошарив в веб-мастере, щас как раз в процессе индексирования))

0

8

May4ik написал(а):

а по словам, по названию форума он его не видит

Значит ещё не наиндексировал.

Отредактировано rps (Ср, 15 Дек 2010 17:49:22)

0

9

rps написал(а):

Значит ещё не наиндексировал.

т.е. позже они сами появятся, я имею в виду ключевые слова, да? мне ниче никуда вводить не надо? При подаче заявки на индексацию, в метатеги была введена только та информация, которая требовалась яндексу и гуглу для подтверждения прав на форум, ведь теперь туда ниче вводить не надо, да?

0

10

Я не понимаю - о какой инднксации идет речь, если форуму ШЕСТЬ ДНЕЙ ОТ РОДУ?

Все поисковики, когда сообразят это, пошлют вас ... куда-нибудь...

И вообще, для хоть какой-то устойчивой индексации нужно достаточно большое время

Отредактировано Maquis (Ср, 15 Дек 2010 18:41:28)

0

11

May4ik

И что Вы там так страстно хотите проиндексировать?

Стихи, которые явны были или есть на другом ресурсе?

Или флуд?

0

12

Maquis написал(а):

Я не понимаю - о какой инднксации идет речь, если форуму ШЕСТЬ ДНЕЙ ОТ РОДУ?

Ну знаете ли, и че мне теперь ждать, пока тем нескольким людям на форуме надоест общаться самим с собой, только потому что форуму 9 от роду, как вы выразились? Странная позиция, ну и посмотрите на те форумы, которые стоят без индексации, на них глухо, как в танке, потому что люди не знают об этих форумах и не регистрируются там!

Maquis написал(а):

И что Вы там так страстно хотите проиндексировать?

Стихи, которые явны были или есть на другом ресурсе?

Или флуд?

А что если и так? По мимо стихов там есть и другая информация, которой со временем станет больше.
И вообще, Maquis, если не понимаете в этом или ничего путного сказать не можете, то и не стоит влезать со своими сарказмом!

Отредактировано May4ik (Ср, 15 Дек 2010 18:53:10)

0

13

May4ik написал(а):

И вообще, Maquis, если не понимаете в этом или ничего путного сказать не можете, то и не стоит влезать со своими сарказмом!

Да я-то как раз и понимаю в этом, сама сурово сталкивалась.

Но в любом случае, не думайте, что если форум даже проиндексирован, то к вам ломанутся толпы сегодня же вечером.

Да в принципе, делайте как знаете.

0

14

Maquis написал(а):

Да я-то как раз и понимаю в этом, сама сурово сталкивалась.

Ну тем более, вы, как никто другой, должны понимать меня. Вы же тоже не сидели сложа руки, верно? И на индексирование заявку и подали и все такое. Я может и резко выразилась, но обидно, когда человек сам побывав в таком положении, с насмешкой относится к стремлению новичка индексировать форум.

Maquis написал(а):

Но в любом случае, не думайте, что если форум даже проиндексирован, то к вам ломанутся толпы сегодня же вечером.

Это я прекрасно понимаю, может и в индексировании я мало, что понимаю, но и в интернет на форум не первый раз захожу))
И уже надеюсь, что здесь мне, если уж не помогут с индексированием, то хотя бы объяснят про ключевые слова, а то я так и не поняла, не нужно ли мне их в метатегах прописывать?

Отредактировано May4ik (Ср, 15 Дек 2010 19:37:22)

0

15

Maquis написал(а):

Но в любом случае, не думайте, что если форум даже проиндексирован, то к вам ломанутся толпы сегодня же вечером.

А Вы, что предлагаете человеку не подавать заявку на индексирование? Что ж сами это сделали? Вас же не просят консультацию о том, попрут люди или нет, а просят объяснить про:

May4ik написал(а):

И уже надеюсь, что здесь мне, если уж не помогут с индексированием, то хотя бы объяснят про ключевые слова, а то я так и не поняла, не нужно ли мне их в метатегах прописывать?

0

16

May4ik написал(а):

Вы же тоже не сидели сложа руки, верно?

Конечно!

И прежде всего сделала рекламную темку здесь, на ТП.

В разделе НАШИ ФОРУМЫ

Где ваша рекламная тема?

Sihns написал(а):

А Вы, что предлагаете человеку не подавать заявку на индексирование

Сейчас?
Нет, конечно)))
Что же вы будете прописывать в метатэгах, если у вас еще и форума нет?

Свои планы?
Но понятно, что форум существует часто не по планам создателей, а вопреки им.

В метатэгах пишется реальное наполнение форума, а не желания о наполнении.

Ланна, я у вас зарегилась, пойдемте я вам там объясню.
А то здесь базар один какой-то.

0

17

May4ik
В данный момент вам не стоит использовать мета-теги (кроме тегов, выданных для подтверждения ваших прав на форум). Индексация ещё на самой ранней стадии, поэтому для начала дайте ботам самостоятельно определить ключевые слова, а уже через пару-тройку месяцев можно вносить свои коррективы в данный процесс.
P.s для ознакомления, пример - Meta теги и Google

0

18

Спасибо, всем большое за ответы!))) Теперь мало-мальски разобралась)) Не буду торопиться))

0

19

May4ik написал(а):

когда забиваешь в яндексе или гугле ссылку на наш сайт...

вы ведете речь о своем сайте, но не указываете ввылку на него ни в профиле, ни в теме - так дела не делаются, вам помочь не смогут.

May4ik написал(а):

а когда название нашего форума забиваешь, выходят какие-то левые результаты поиска, нашего форума среди них((

левого в яндексе и гугле нет. поисковики выдают наиболее релевантные ссылки.
если ваш сайт не наполнен необходимым контентом и не содержит соответствующей запросу информации, он не попадет в топ-10.

0

20

Герда написал(а):

вы ведете речь о своем сайте, но не указываете ввылку на него ни в профиле, ни в теме - так дела не делаются, вам помочь не смогут.

где ж вы были раньше, я выкладывала ссылку на свой сайт, ждала несколько дней, пока мне ответят, потом, когда мало мальски мне ответили, удалила

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема с индексированием сайта