Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Плагиат


Плагиат

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здраствуйте, у меня такая проблема.

Я когда-то играл на форуме http://mutantsx.rolka.su/ и участвовал в написании правил. Потом ролевую прикрыли и все разошлись. Я с администрацией в натянутых отношениях. Теперь, когда ролка снова в игре, то я вижу, что администрация не постаралась убрать из правил то, что написано исключительно мной, а именно пункт 10 в разделе про посты. Я написал в гостевую два раза с просьбой, чтобы этот пункт из правил был убран, но администрация в лице Storm/Space (ибо это один и тот же человек) только удаляет мои сообщения в гостевой и ничего не удаляет из указанного мною авторского материала. Что мне делать и как мне связаться с руководством сервиса mybb и rolka.su, чтобы как-то это дело решить? Между прочим участники этой ролевой не раз были замечены в плагиате. Их модератор нагло украла список ролей с одной ролевой и даже не подумала что-то менять, а потом они брали без разрешения автора неканонического героя с полным воровством анкеты и всех описаний. Как можно оказать влияние на админов этой ролевой, чтобы они прекратили такую деятельность?

Отредактировано Докер (Пт, 19 Ноя 2010 20:38:12)

0

2

тема баян

0

3

Баян не баян, а проблема для меня существует и прошу помощи или совета. У всех ситуации с плагиатом разные

0

4

Докер написал(а):

Как можно оказать влияние на админов этой ролевой,

зарегистрировать авторские права.. больше никак)

0

5

Докер а с другой стороны... а Вы уверенны что Вам не предъявят претензии по плагиату? в интернете все так много повторяется что ЛЮБАЯ мысль возможно уже была высказана на страничках сети

0

6

Наивная
Я сам писал этот параграф, конечно в интернете трудно доказать авторское право, но администратор прекрасно сама знает, что я прав, просто наглость и напыщенность не позволяют этого признать

0

7

Докер
Обалдеть! Ну и наглость! Я бы там убила всех этих админов!
Но знаешь, дам тебе совет...просто забудь. Другого выхода нет. Не надо гнаться за своим пунктом правил. Это всего лишь текст и буквы. Это не реальность. Это интернет.
Я понимаю, обидно. Но не нужно показывать свою слабость. Не надо опускаться до уровня этих неблагодарных людей...
Я также понимаю, что ты убил, может быть уйму времени на их сочинение, но ведь ты можешь сочинить ещё куда лучше!
Ну подумаешь правила украли...Не надо давить на совесть людям, у которых её нет.

0

8

AngelWolf
Может ты и права, просто хотелось справедливости. Но да, Интеренет - это не реальность, тут права защитить трудно)))

Но если есть способ связаться админами майба, скажите как, буду иметь ввиду

0

9

Докер
Здравия желаю!
Я думаю, что, увы, вы ничего не добьётесь. Во-первых, админ сервиса не станет рассматривать такого рода проблемы. Плагиат можно считать в полном росте того, когда у вас украли идею сюжета, или дизайн. Здесь речь идёт о простом пункте правил, который, кстати, можно заметить с небольшими изменениями и на других форумах. Идея параграфа не оригинальна, так что вы не можете предъявить претензии админам в краже идеи. Плюс, вы когда-то участвовали на данной ролевой, и написали параграф осознанно и добровольно. Как я понял, вы пытаетесь предъявить ваши права из-за вражды с админами, что не даёт вам право считаться правильным в данной ситуации. Если каждый игрок будет забирать с собой всё то, что он сделал, тогда форумам не суждено жить.
Не думайте, что я сторонник плагиата, просто на вашем месте я бы не старался что-то кому-то доказать, просто забыть, и жить так, как вам хочется. Удачи!

0

10

омг...
человек сначала помог форуму, внес свой вклад в виде одного абзаца правил, а терь, спустя время хочет, чтоб все удалили. ппц... :tired:

имхо: это абсолютно нормально, когда пользователи помогают админу с написанием/корректировкой правил и статей. один человек физически не может заниматься наполнением всего форума.
но это совершенно не нормально, когда участник, покинувший форум, хочет "забрать все свое".

я бы тоже таким жадинам отказала на месте админа. устраивать из-за одного абзаца, так называемую, "борьбу с плагиатом" - это детский сад.

0

11

Никак не пойму - а на что там можно оформлять авторские права?

Вот Ваш текст

10) Особое внимание просьба уделить Госпоже Грамматике, с которой очень часто бывают проблемы у большинства игроков.
- Убедительная просьба ко всем игрокам, у кого проблемы с грамматикой, прогонять посты через Microsoft WORD и проверять наличие ошибок в текстах. Особенно это правило относится к тем, кому еще нет хотя бы 18 лет, но если Вы и в этом возрасте не обладаете азами правописания и прочих премудростей русского языка, то просьба тоже прогонять посты через WORD, дабы Ваши сообщения не пестрели яркими замечания модераторов и Администрации.
- Просим Вас избегать тавтологии. Т.е. в одном предложении не писать два-три раза "парень", а в следующем предложении два раза "Кевин". Мало того, что это похоже на детский лепет, так еще и портит картину от Вашего творения.
- Не теряйте смысловую нить! То бишь пишите о том, с чего начали, а не съезжайте на встречную полосу левых мыслей, которыми так любят игроки заканчивать посты. Вы можете описать воспоминания Вашего персонажа, но не забудьте потом вернуться к происходящим событиям.
- Просьба писать развернутые предложения - сложносочиненные и сложноподчиненные, с оборотами, а не жалкие три слова, два из которых это подлежащее и сказуемое. Это будет караться замечаниями, а если Вы ими пренебрегаете, то извольте пройти в БАН.
- Особое внимание и подчас негодование вызывает всеми любимая и очень навязчивая привычка цитирования. Просьба цитировать чужую речь ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ и только тогда, когда ведется обширный диалог между тремя персонажами. Цитирования больших монологов собеседника будут строго караться!
- Ну и наконец, не злоупотребляйте цветовыми гаммами - можно добавить цвета, выделить то, что заслуживает внимания, то, что Вы желаете подчеркнуть, но не превращайте Ваши посты в павлинов цирка Шапито - это утомляет глаза других игроков и отбивает желание их читать.

Что здесь такое оригинальное?

Обычный самый поверхностный свод правил для форума

Или Вы думаете, что требование соблюдать грамматику в постах именно Вы придумали?

0

12

Докер
добивайтесь сами. Или уже забудьте. Правила стандартные. Тоже самое я могу предъявить любому форуму. Доказательств нет, вы же не регистрировали права на этот текст. Как говорится, поздно пить боржоми.
Как вариант, создайте себе форум и поставьте те же права, что и у них.

У меня были подобные ситуации, когда крали дизайн, сюжет. Как-то самому хватало сил добиться справедливости

0

13

Герда написал(а):

устраивать из-за одного абзаца, так называемую, "борьбу с плагиатом" - это детский сад.

Да и сам текст-то весьма как не оригинален, прямо скажем.)))

0

14

да тут даже дело не в оригинальности. какая разница хороший или плохой, оригинальный или неоригинальный? :D
тут дело в том, что человек считает, что любое слово, которое было написано им в интернете можно убрать по желанию автора (то бишь вышеуказанной личности).
это маразм. :no:

0

15

Докер написал(а):

Как можно оказать влияние на админов этой ролевой, чтобы они прекратили такую деятельность?

Распечатать текст тех самых правил, потом найти админов этой ролевой, избить ногами закидать какашками и засунуть распечатанные листы им в задницу, гарантированно решит проблему http://forumupload.ru/uploads/0004/e2/cf/31504-5.gif

+1

16

Impuls 101
:D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Плагиат