Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Настроить MX-записи


Настроить MX-записи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день, я приобрел домен для своего форума http://f-f-o.ru/, хотел подключить почту от яндекс, мне написали сделать mx запись вида:

Код:
Шаг 2. Настроить MX-записи 

После того, как вы подтвердите владение доменом, от вас потребуется изменить MX-записи, которые ему соответствуют.

Заведите новую MX-запись со следующими параметрами:
Имя поддомена — @
Тип записи — MX
Данные — mx.yandex.ru.
Приоритет — 10

Как это сделать?

0

2

Меня это тоже интересует http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+1

3

это настраивается в панели управления доменом у регистратора. при этом домен должен быть припаркован на днс регистратора.

0

4

chivak написал(а):

Добрый день, я приобрел домен для своего форума http://f-f-o.ru/, хотел подключить почту от яндекс, мне написали сделать mx запись вида:

Кстати, да :) Я задавала этот вопрос и на Яндексе и на на сайте где покупала домен.
Мне так ответили:
1. Использовать ДНС  регистратора (тогда парнёрка если на mybb должна на тех же сервер работать)
2. Делегировать домен на Яндекс - опять же если у Вас тут партнёрка, то надо выбирать собственные ДНС сервера (в данном случае яндекса)
3.  Владелец серверов  mybb должен прописать MX-записи (в это случае как я понимаю почта так же сразу будет работать и форум тоже)
Третий вариант конечно самый идеальный.
У меня два домена, на одном такая почта работает, использую ДНС регистратора (и партнёрки там нет), а вот на втором домене, на котором партнёрка не настроила.
Сегодня пробовала........на сайте где я домен покупала если допустим я сама не умею настраивать и прописывать записи, можно указать  ip на котором mybb работает ну и настроится всё автоматически. Следовательно, через сутки корневые обновятся.......а в личном кабинете партёрки надо будет выбрать ДНС собственные. но я потом передумала, чего то боязно....

Так что в принципе было бы классно если б  админ MYBB прописал бы эти записи
Кстати ip в данном случае 188.120.248.138 ?
P.S. В первой варианте почта заработает сразу (но форум не будет работать пока не пропишите нужные записи  на сайте регистратора раздел называется как правило УПРАВЛЕНИЕ ЗОНОЙ но потом ещё должны 1-2 суток пройти)

Отредактировано Аврора_М (Пт, 19 Ноя 2010 23:34:31)

+1

5

chivak написал(а):

Как это сделать?

Хостинг-провайдер может сделать, либо сам(а) в  панели управления хостингом (Addsubdomain)...

0

6

Вся суть чтобы всё вместе работало. И форум и почта. Настроить на домене только эту почту - просто (всё автоматически происходит с покупкой домена) а вот если на неё форум планируется тут посложнее чуток.

0

7

с покупкой домена почта Яндекса подключается автоматически? вездесущий Яндекс! только к моему домену почему-то сам не подключился, пришлось напоминать.)

0

8

:) Ну там где я купила домен при покупке я выбрала функцию подключить почту бесплатно. После оплаты домена почта заработала прекрасно. Просто суть в том что если домен использовать только для почты всё просто. А если для партнёрки.........мне честно говоря надо было не спешить, сначала указать ай пи на котором mybb работает для автоматических настроек, и только потом добавлять домен в личный кабинет партнёрки. А я поспешила. Указала ДНС mybb (почта работать перестала понятное дело) зато партнёрка заработала. А теперь обидно раскручивать в обратную, хоть и форумов пока мало......
А вот если бы админ (если это технически возможно) прописал бы эти записи, то по сути - новая удобная функция - почта. Зато как я говорила уже второй домен только для почты и он работает (но я его использую для форума на 4bb чисто как дополнительную безделушку)

Отредактировано Аврора_М (Сб, 20 Ноя 2010 00:06:42)

+1

9

А вот если бы админ ещё исправил и мою зависщую партнёрку, которую теперь могила исправляет (технически возможно всё, и даже невозможное возможно, но нет желания, так выпьем же за то, чтобы у админа всегда желания совпадали с нашими желаниями),  то по сути - новая удобная партнёрская программа - Diona.By.
:love: lovи сердечки, Аврора_М, ты самая прекрасная из революционерok)

0

10

Аврора_М написал(а):

Кстати ip в данном случае 188.120.248.138 ?

188.120.248.137
все весьма сложно =\

0

11

Уважаемые "понимающие"  в работе Форумов на платформе  mybb.ru!
У меня к Вам один актуальный вопрос!
Обращаюсь сюда, ........отчаявшись получить ответ на эту проблемму по месту!

Вопрос такого Характера!
Почему созданные темы Форума не поддаются редактированию или удалению?
Вот на этом форуме startinvest.2bb.ru  хоть и существует в низу под топиком "кнопка" УДАЛИТЬ, но она Абсолютно нерабочая!
Созданные темы невозможно ни Редактировать..., ни Удалить, дабы пересоздать с более актуальной тематикой и инфой!
Кто сможет разъяснить и помочь в данной проблемме! Отзовитесь.
Попытки связатся там по месту с какими либо модераторами или администрацией, не увенчались успехом на протяжении месяца. Удаление НЕВОЗМОЖНО , равно как и Редактирование(данная опция вообще отсутствует).
Спасибо всем заранее, кто поможет устранить данную проблемму на форуме
http://startinvest.2bb.ru/
С уважением пользователь pluzder.

+1

12

pluzder написал(а):

Созданные темы невозможно ни Редактировать..., ни Удалить, дабы пересоздать с более актуальной тематикой и инфой!

А это скорее всего админы сделали такую настройку. Там можно разрешить, а можно запретить удалять темы и тд. Причём разрешить или запретить что-то можно для разных групп, так и для всех за исключением админов и модераторов :) Так что на том форуме скорее всего только админы и могут Вашу тему поправить (если конечно найдут время)

chivak написал(а):

188.120.248.137
все весьма сложно =\

Не то чтобы очень сложно, скорее проблематично. Особенно для уже работающих форумов и партнёрок, так как пока ДНС обновятся за 1-2 суток форум работать не будет.  А так то регистраторы доменов как правило всегда делают чтобы все эти записи и новичок смог прописать. Хотя конечно это нужно на сайте регистратора просто в личном кабинете всё хорошенько изучить, посмотреть, наверняка там есть автоматическая настройка по ip. Я покупала на reg ru там точно есть

Отредактировано Аврора_М (Вс, 21 Ноя 2010 23:51:11)

0

13

Аврора_М написал(а):

Хотя конечно это нужно на сайте регистратора просто в личном кабинете всё хорошенько изучить, посмотреть, наверняка там есть автоматическая настройка по ip. Я покупала на reg ru там точно есть

я покупал через админку форума, то есть доступа к партнерке нет =\

0

14

chivak написал(а):

я покупал через админку форума, то есть доступа к партнерке нет =\

Тогда точно сложно............

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Настроить MX-записи