Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Перенос домена


Перенос домена

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Вместе с новой функцией "упрощённой регистрации домена" появилась и проблема: нет возможности удалить домен второго уровня на одном сайте и поставить его на другом. Никаких кнопок "удалить" или "редактировать" не наблюдаю. Пожалуйста, помогите с проблемой.

0

2

Тыква вредности
Если он зареган с форума - перенести его нельзя. он уже только для форума этого, насколько я знаю.

0

3

Zo_Om
Раньше можно было просто взять и перенести. Я хочу, чтобы и сейчас администраторам дали такую возможность. Но, что самое интересное, никто из администрации сервиса не отвечает.

0

4

Тыква вредности
Я говорю про домены, купленные через форум.... а не те, которые куплены просто так. те как-раз перенести можно, вроде-бы.

0

5

Тыква вредности
домен купленный через сервис mybb не подлежит переносу так же как и сам форум т.к. и форум и домен является собственностью mybb. БД формов по прежнему не выдаются. Домен зарегистрирован не на вас а на сервис, фактически вы не имеете никаких прав на него.
Просто это ещё одна услуга от mybb - быстрая и удобная регистрация домена для своего форума без заполнения лишних документов.

0

6

prizrak
Всё так, но вот только я покупала домен не у мубб.

Отредактировано Тыква вредности (Сб, 13 Ноя 2010 14:49:32)

0

7

Тыква вредности написал(а):

Всё так, но вот только я не покупала домен у мубб.

ну а если домен не от mybb то все вопросы по переносу решайте с регистратором домена ;)

все настройки делаются в панели управления того сервиса где регили свой домен.

0

8

prizrak
Тогда почему я не могу забрать его с 2bb? Ведь именно в настройках форума мне не дают его снять. Раньше я могла его переставлять как угодно, никогда не было проблем. Так что я всё еще жду действий администратора сервиса )

0

9

Тыква вредности
я ничего не понимаю :)
кто регистратор домена?
мой регистратор, к примеру, это webnames.ru и если мне нужно прикрепить мой домен к другому форуму я просто захожу в свой кабинет и меняю там днс'ки и 'A' записи.
при чём тут вообще 2бб? просто сотрите домен в администрировании и у регистратора домена пропишите новые днс чтобы прикрепить домен к другому ресурсу.
администрация mybb тут вообще не при делах.

0

10

prizrak
Стереть домен в администрировании мубб? Я совсем глупая, не понимаю ) если так, то он не хочет оттуда ни стираться, ни удаляться

0

11

Тыква вредности
ну и забейте на это, какая разница вообще прописан домен у вас в настройках форума или нет :)

вы управляете доменом через свой кабинет у регистратора, какие там настройки сделаете какой адрес там укажете на такой и будет ссылаться ваш домен.

я так понял вы и сами не знаете кто и как регистрировал ваш домен и доступа к его управлению не имеете.

0

12

prizrak
Не надо делать поспешные выводы, просто я сейчас на работе и с телефона и не способна на многое ) приду домой и посмотрю в настройках регистратора, что там можно поменять. В любом случае сюда загляну с ответом )

0

13

Тыква вредности
ок.
просто ещё раз хотел сказать, в администрировании форума никаких настроек нет, не было, не будет и не должно их там быть.

если домен ваш, т.е. регистрировали его вы, все настройки делаете вы у регистратора и пофиг где и как ещё ваш домен прописан, вы сами указываете адрес/форум на который он должен ссылаться.

инструкция по настройке домена для прикрепления к форуму mybb тут: Собственный домен для форума

0

14

prizrak
Скажи пожалуйста, есть такая ситуация: ранее юзер использовал свой домен через поле в настройках администрирования, покупалось оно самим юзером, без помощи сервиса. Теперь ввели обновлённое меню работы с доменами, но потребовалось удалить с одного форума этот домен и перенести на другой. Но в новом меню управления доменами нет кнопки "Удалить домен".
Насколько я знаю, система проверит, не используется ли этот домен на одном из форумов, а поскольку он уже прописан и удалить его не представляется возможным, то как использовать его на другом форуме? Объясни, или спроси у Максима.

0

15

rps написал(а):

Скажи пожалуйста, есть такая ситуация: ранее юзер использовал свой домен через поле в настройках администрирования, покупалось оно самим юзером, без помощи сервиса. Теперь ввели обновлённое меню работы с доменами, но потребовалось удалить с одного форума этот домен и перенести на другой. Но в новом меню управления доменами нет кнопки "Удалить домен". Насколько я знаю, система проверит, не используется ли этот домен на одном из форумов, а поскольку он уже прописан и удалить его не представляется возможным, то как использовать его на другом форуме? Объясни, или спроси у Максима.

Об этом и речь, поэтому тоже буду ждать ответа )

0

16

И здесь какие-то ужасы...

Я тоже считала, что домен второго порядка регулируется из кабинета и никак не связан с майбб.

Народ, не пугайте меня

0

17

Maquis написал(а):

Народ, не пугайте меня

у нас пока всё работает.. ^^  не дёргайся..

0

18

Тыква вредности написал(а):

Всё так, но вот только я покупала домен не у мубб

Идём туда  где покупали, меняем днс или  ip  туда  куда хотим перенести - все.
И прикрепляем например к юкозу.
Ждем  примерно сутки пока данные обновятся.

0

19

Devadmin написал(а):

И прикрепляем например к юкозу.

Повторюсь: переносим на другой форум МайББ. Система видит, что на одном из форумов этот домен уже прописан и не даст использовать его на другом.

0

20

Админ ответит?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Перенос домена