Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Перенос домена на другой форум/перенос форума с партнерки на майбб


Перенос домена на другой форум/перенос форума с партнерки на майбб

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Приветствую.

Такой вопрос:

Можно ли домен (зарегистрированный через админку) перенести с одного форума сервиса на другой форум?

Форум зарегистрирован на сервисе русфф, но там администрация окончательно забила на хостинг, при этом ВЕСЬ их дополнительный функционал нереально глючит. Например, репутацию (плюсы и минусы) просто невозможно ставить - и это только одно из кучи глюков и багов. Отключить ту похреноту, что они понацепили - тоже нереально. Техподдержка состоит из одной девушки, которая выполняет функцию писать "ждите, ждите, верьте и любите" - увы, напрямую к администрированию сервиса она отношения не имеет, помочь ничем не может.

Для одного из активных моих форумов (где ежемесячно проплачивается также еще и отключение рекламы помимо домена) вопрос о фиксе этих глюков стоит остро, поэтому проще будет тупо зарегить новый форум на сервисе mybb.ru, чем ждать еще годы. Но необходимо перетащить купленный домен. Это возможно?

Отредактировано Герда (Вс, 3 Мар 2019 21:58:18)

+1

2

регите на Бест ББ . там подфорумы

-1

3

Герда написал(а):

Форум зарегистрирован на сервисе русфф, но там администрация окончательно забила на хостинг, при этом ВЕСЬ их дополнительный функционал

Ну по идее, можно просить админа сервиса через Alex_63, возможно сделают исключения, как модератору ЕТП
По идее, чоб вопросов не было, хорошо бы вначале получить разрешение у Дуки или у Кафлана(тогда переносят безоговорочно), ты там тож много чего делала на их ТП и бесплатно ( чичас там summer платно пашет)

Отредактировано Deff (Вс, 3 Мар 2019 17:36:55)

+1

4

Deff
пока что я отписала очередное обращение на форуме техподдержки и попросила саммер передать его.
к сожалению, мои вопросы по техническому функционалу сервиса уже игнорируются годами. попробую стукануть в скайп Дуке и Кафлану, но они даже там не отвечают (уже были случаи обращений туда в связи с тишиной на техподдержке).
да и вряд ли они отпустят форум, который платит от 260 рэ за отключение рекламы ежемесячно. так что сильно надежды нет.

пока что давайте-ка воспользуемся связями с Алексом и тобой тут - и достучимся до Админа Всея Майбб.
готов ли он перетащить домен?
возможен ли переезд без согласия админа сервиса, если причина оного - технические проблемы на стороне сервиса и полный игнор этих проблем годами (не днями и неделями, а ГОДАМИ).
если да - то от этого и спляшем. ибо получив согласие и инструкции к действиям здесь, это будет хорошим поводом почесаться для администрации русфф, а не терять форумы, которые ежемесячно отстегивают денежку.

Отредактировано Герда (Вс, 3 Мар 2019 22:15:31)

+1

5

Герда написал(а):

пока что давайте-ка воспользуемся связями с Алексом и тобой тут - и достучимся до Админа Всея Майбб.

Тут в контакте ток Alex_63 - я даж связи не имею  :dontknow:

0

6

ЗЫ речь идет о форуме http://blackguild.ru/ (домен покупался через админку майбб).

аудитория (среди которой спонсоры) не понимает и не поймет на какой мы платим 200+ рублёв за дополнительный хостинг для форума, который глючит.
у нас помимо этого есть другой хостинг, хотят на нем же разместить форум и сайт.
я борюсь сейчас за удержание форума тут, и на то есть много причин.
однако нас одолевают куча технических проблем и вечное придумывание костылей, связанных с парковкой на русфф. и я реально не имею ответа на вопросы типа "на кой мы платим, если репутация уже год не работает?" - тут люди правы.

если можно прям щас этот форум перенести просто на соседний майбб - все будут счастливы и никуда чемоданы паковать не будут. это будет рай по сравнению с последними тремя годами жизни форума.

Отредактировано Герда (Пн, 4 Мар 2019 00:03:33)

+1

7

Герда
Попробуй удалить домен в админке текущего форума (Администрирование - Домены, форма Удалить домен) и добавить на новом.
В этом случае, возможно, на новом форуме не будет ссылки на продление домена (т.к. он может подключиться как внешний), в таком случае может понадобиться на время продления прикрепить его обратно на старый форум, а после продления - вновь добавить на новый

0

8

Герда, а форумД на чём основывался? Майбб?

0

9

96pi написал(а):

[ а форумД на чём основывался? Майбб?

Это Майбб, но, так называемая партнерка.)))

+1

10

@kernel
Раз у нас кто-то компетентный появился, подниму одну из старых своих проблем.

Форум зарегистрирован на партнёрке. Домен приобретен через админку форума.
Этот домен на кого регистрируется? На родительский хостинг или на партнёра?
Если на родительский - я могу как-то переприкрепить его на другой форум? Если да - как?

А то на русфф по прежнему бардак с техподдержкой, а один из форумов я могу збагойно и безболезненно перенести вручную (там вся посещаемость завязана на внешних источниках и база старых сообщений не особо нужна).
Единственное, что мешает переехать - домен, купленный в админке. Его нужно сохранить...

Отредактировано Герда (Пн, 27 Июл 2020 01:29:36)

0

11

@kernel

можно перенести купленный в админке домен?

адрес форума: http://blackteam.mmohost.ru
купленный домен: blackguild.ru

хочу прикрепить этот домен сюда: http://blackguild.mybb.ru

0

12

Герда
По идее, перенёс.

0

13

kernel
еще вопрос. а можно остаток кредитов тоже перекинуть на новый форум? :flirt:

+2

14

Хотела бы перенести домен на хостинг (уже куплен и заявку на перенос я подала) на Рег.Ру. Как это осуществить?

Отредактировано ВладаВ (Сб, 5 Сен 2020 17:14:12)

0

15

ВладаВ написал(а):

Хотела бы перенести домен на хостинг (уже куплен и заявку на перенос я подала) на Рег.Ру. Как это осуществить?

Отдельной темой было бы быстрей!  :glasses:

0

16

ВладаВ написал(а):

Хотела бы перенести домен на хостинг (уже куплен и заявку на перенос я подала) на Рег.Ру. Как это осуществить?

Можете по-другому сформулировать? Хостинг и домен - ортогональные понятия. Можно (если домен не наш) перенести к регистратору рег.ру, его хостинг - отдельная услуга, не связанная с доменами. Какой домен вы хотите перенести и зачем? Если домен куплен через админку, то перенос невозможен. Если нет, тогда мы только проконсультировать как-то можем.

Герда написал(а):

kernel
еще вопрос. а можно остаток кредитов тоже перекинуть на новый форум? :flirt:

Перенёс.

+2

17

kernel написал(а):

Можно (если домен не наш)

Ваш, ваш... Поняла :))) "Вход есть, выхода - нет" :)))) То есть, если даже не нравится, что два раза за несколько дней  мы с вами "зависали" (чья вина?), и так может быть часто (а вдруг?), ни шагу назад? Нет, нет... Без лести скажу, очень по душе моментальная грамотная и всесторонняя техническая поддержка ваших специалистов. Но если хостинг, на котором базируются наши домены, будет частенько подвисать, то это, точно, не радует. Пользователи бывают нервными. :))) Они хотят стабильной работы форума. Даже если он только начинает свою деятельность, что не все понимают, либо не хотя понимать. Я понимаю, что ничто не вечно под луной и иногда ломается. С Рег.ру я сотрудничала много лет. За это время всего пару-тройку раз у них были проблемы. Но что поделаешь... если наши домены всего лишь условно-свободны и за пределы вашего хостинга ни-ни, так и быть, я остаюсь :)))))))) "подайте мне мою корону" (цитата короля и сказки "Золушка".

Отредактировано ВладаВ (Вс, 6 Сен 2020 08:06:24)

0

18

ВладаВ написал(а):

Отредактировано ВладаВ (Сегодня 06:06:24)

А на моих часах сейчас 08:07 :))))

0

19

ВладаВ
Была DDOS атака. Даже если вы перенесете домен, это никак не поможет, сервис форумов останется там, где он есть, он неделим и не может быть перенесён. От того, у какого регистратора находится домен - ничего не зависит.

+2

20

ВладаВ написал(а):
ВладаВ написал(а):

Отредактировано ВладаВ (Сегодня 06:06:24)

А на моих часах сейчас 08:07 :))))

Часовой пояс в профиле совпадает с вашим?

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Перенос домена на другой форум/перенос форума с партнерки на майбб