Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Перенос домена на другой форум/перенос форума с партнерки на майбб

Перенос домена на другой форум/перенос форума с партнерки на майбб

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую.

Такой вопрос:

Можно ли домен (зарегистрированный через админку) перенести с одного форума сервиса на другой форум?

Форум зарегистрирован на сервисе русфф, но там администрация окончательно забила на хостинг, при этом ВЕСЬ их дополнительный функционал нереально глючит. Например, репутацию (плюсы и минусы) просто невозможно ставить - и это только одно из кучи глюков и багов. Отключить ту похреноту, что они понацепили - тоже нереально. Техподдержка состоит из одной девушки, которая выполняет функцию писать "ждите, ждите, верьте и любите" - увы, напрямую к администрированию сервиса она отношения не имеет, помочь ничем не может.

Для одного из активных моих форумов (где ежемесячно проплачивается также еще и отключение рекламы помимо домена) вопрос о фиксе этих глюков стоит остро, поэтому проще будет тупо зарегить новый форум на сервисе mybb.ru, чем ждать еще годы. Но необходимо перетащить купленный домен. Это возможно?

Отредактировано Герда (Вс, 3 Мар 2019 21:58:18)

+1

2

регите на Бест ББ . там подфорумы

-1

3

Герда написал(а):

Форум зарегистрирован на сервисе русфф, но там администрация окончательно забила на хостинг, при этом ВЕСЬ их дополнительный функционал

Ну по идее, можно просить админа сервиса через Alex_63, возможно сделают исключения, как модератору ЕТП
По идее, чоб вопросов не было, хорошо бы вначале получить разрешение у Дуки или у Кафлана(тогда переносят безоговорочно), ты там тож много чего делала на их ТП и бесплатно ( чичас там summer платно пашет)

Отредактировано Deff (Вс, 3 Мар 2019 17:36:55)

+1

4

Deff
пока что я отписала очередное обращение на форуме техподдержки и попросила саммер передать его.
к сожалению, мои вопросы по техническому функционалу сервиса уже игнорируются годами. попробую стукануть в скайп Дуке и Кафлану, но они даже там не отвечают (уже были случаи обращений туда в связи с тишиной на техподдержке).
да и вряд ли они отпустят форум, который платит от 260 рэ за отключение рекламы ежемесячно. так что сильно надежды нет.

пока что давайте-ка воспользуемся связями с Алексом и тобой тут - и достучимся до Админа Всея Майбб.
готов ли он перетащить домен?
возможен ли переезд без согласия админа сервиса, если причина оного - технические проблемы на стороне сервиса и полный игнор этих проблем годами (не днями и неделями, а ГОДАМИ).
если да - то от этого и спляшем. ибо получив согласие и инструкции к действиям здесь, это будет хорошим поводом почесаться для администрации русфф, а не терять форумы, которые ежемесячно отстегивают денежку.

Отредактировано Герда (Вс, 3 Мар 2019 22:15:31)

+1

5

Герда написал(а):

пока что давайте-ка воспользуемся связями с Алексом и тобой тут - и достучимся до Админа Всея Майбб.

Тут в контакте ток Alex_63 - я даж связи не имею  :dontknow:

0

6

ЗЫ речь идет о форуме http://blackguild.ru/ (домен покупался через админку майбб).

аудитория (среди которой спонсоры) не понимает и не поймет на какой мы платим 200+ рублёв за дополнительный хостинг для форума, который глючит.
у нас помимо этого есть другой хостинг, хотят на нем же разместить форум и сайт.
я борюсь сейчас за удержание форума тут, и на то есть много причин.
однако нас одолевают куча технических проблем и вечное придумывание костылей, связанных с парковкой на русфф. и я реально не имею ответа на вопросы типа "на кой мы платим, если репутация уже год не работает?" - тут люди правы.

если можно прям щас этот форум перенести просто на соседний майбб - все будут счастливы и никуда чемоданы паковать не будут. это будет рай по сравнению с последними тремя годами жизни форума.

Отредактировано Герда (Пн, 4 Мар 2019 00:03:33)

+1

7

Герда
Попробуй удалить домен в админке текущего форума (Администрирование - Домены, форма Удалить домен) и добавить на новом.
В этом случае, возможно, на новом форуме не будет ссылки на продление домена (т.к. он может подключиться как внешний), в таком случае может понадобиться на время продления прикрепить его обратно на старый форум, а после продления - вновь добавить на новый

0

8

Герда, а форумД на чём основывался? Майбб?

0

9

96pi написал(а):

[ а форумД на чём основывался? Майбб?

Это Майбб, но, так называемая партнерка.)))

+1

Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Перенос домена на другой форум/перенос форума с партнерки на майбб