Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Собственное доменное имя


Собственное доменное имя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я зарегистрировал доменное имя на nic.ru. При прописывании DNS встретился с проблемой, что та информация, что выложена в общее пользование здесь - для данного случая не подходит. Что бы я не пробовал, выдаёт лишь два результата:

Ошибка. Если символьное имя сервера содержит название регистрируемого домена, необходимо указывать IP-адрес сервера или список IP-адресов сервера, перечисленных через запятую. В противном случае IP-адреса не требуются. Имя сервера не должно совпадать с именем домена.

или:

DNS-имя некорректно.

Прошу мне помочь и указать где я лоханулся.

0

2

RaMiRo36
Какой DNS вводишь?

0

3

RaMiRo36 написал(а):

Прошу мне помочь и указать где я лоханулся.

проблема при регистрации на nic.ru в том, что регистрируемый домен не припаркован ни на одном ДНС-сервере. потому и регистрация не проходит, так как nic.ru не получает подтверждения о том, что домен находится на указанном сервере.

0

4

У меня зарегистрирован собственный домен..но он не делегирован...соответственно нет днс.. я в этом ни в зуб ногой..
Там мне предлагают:
создать Свой список DNS-серверов
Разместить вторичный DNS на сервере Регистратора
Разместить первичный и вторичный DNS на серверах Регистратора
что это и с чем едят..если не сложно, что нужно для вашего сервиса, желательно на пальцах :)....

0

5

schelpan написал(а):

У меня зарегистрирован собственный домен..но он не делегирован...соответственно нет днс.. я в этом ни в зуб ногой..
Там мне предлагают:
создать Свой список DNS-серверов
Разместить вторичный DNS на сервере Регистратора
Разместить первичный и вторичный DNS на серверах Регистратора

для начала разместите домен на ДНС регистратора. в настройках зон пропишите необходимый айпи-адрес (читайте тут, какой именно: Собственный домен для форума). через некоторое время домен будет проделегирован и форум станет доступен по новому адресу.
после этого вы можете попросить админов майбб по ЛС прописать ваш домен на днс-серверах майбб.

0

6

Немного не в тему,, Главный админ призван в армию :)  и поставить домен может только он??? надо его пытать на вход в его акк?
и по теме.. пока добуду вход .. указывать айпи нужно те что в первом посте вашей ссылки на странице регистратора???  в общем пока конечно решаем вопрос с админским входом.... иначе все впустую...
но хотелось бы знать заранее,таккак пароль то мы получим как только свяжемся с парнишкой...аесли он его забыл потерял и прочая, как быть то тогда???

0

7

schelpan написал(а):

поставить домен может только он???

нет, не думаю. возможно, настройки переадресации может делать только главный админ. но купить домен и привязать его к форуму сможете и вы. просто форум будет доступен по двум действующим адресам, старому и новому. если же сделать переадресацию, то при входе на сайт будет автоматически перебрасывать со старого адреса на новый. вы можете посмотреть у себя в админ панели, доступна ли вам такая функция.

schelpan написал(а):

указывать айпи нужно те что в первом посте вашей ссылки на странице регистратора???

да, в соответствии с названием действующего домена.

0

8

Caligula написал(а):

вы можете посмотреть у себя в админ панели, доступна ли вам такая функция.

К сожаленнию не доступна . пишет что функция доступна только главному админу.... пока не буду морочиться... как получу право на вход так и продолжу вопросами пытать :)....Спасибо...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Собственное доменное имя