Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » 10 последних сообщений


10 последних сообщений

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня ближе к вечеру форум не был доступен минут 10-20 после чего  скрипт отображения 10 последних тем

<!-- Cкрипт последние 10 сообщений  -->
<script src="/export.php?type=js&max=10" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
if(location.href=='http://'+location.hostname+'/'){
var html='';
var ts = '';
var mo = '';
var hh = '';
var mm = '';
var i = 0;
for(i=0;i<content.length;i++) {
ts = new Date();
ts.setTime(1000*content[i][0]);
mo = ts.getMonth()+1;
if (mo<10) mo='0'+mo;
hh = ts.getHours();
mm = ts.getMinutes()+'';
if (mm<10) mm='0'+mm;
ts = ts.getDate()+'.'+mo+' '+hh+':'+mm;
html2="</tr></tbody></table></div>"
html1="<h2>ПОСЛЕДНИЕ 10 СООБЩЕНИЙ</h2><div class=\"container\"><table cellspacing=\"0\" width=100%><thead><tr><th scope=\"col\">АВТОР</th><th scope=\"col\">ВРЕМЯ</th><th scope=\"col\">ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ</th></tr></thead><tbody class=\"hasicon\">"
html+='<tr><td>'+content[i][1]+'</td><td class=\"tc2\">'+ts+'<td class=\"tcr\"><a href=\"'+content[i][2]+'\" target=\"_blank\">'+content[i][3]+'</a><br /></td></tr>';
}

var arr=document.getElementsByTagName("div")
i=0
str=document.URL
while(arr[i] ){
if((str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="" || str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="index.php") && arr[i].className=="statscon"){
name=arr[i].innerHTML
name=name.substring(0)
arr[i].innerHTML=""+html1+""+html+""+html2+"<br><h2>Общая Статистика</h2>"+name+""
}
i++
}}
</script><!-- Конец Скрипта последние 10 сообщений от rps -->

"обсчитывает" только две темы из семи. остальные даже не хочет видеть. подскажите, кто сталкивался, в чем косяк. или ткните, куда вкуривать по сабжу.
форум http://vrntanki.clanbb.ru/

0

2

WarlockRus
Здравствуйте.

WarlockRus написал(а):

Сегодня ближе к вечеру форум не был доступен минут 10-20 после чего  скрипт отображения 10 последних тем обсчитывает" только две темы из семи. остальные даже не хочет видеть. подскажите, кто сталкивался, в чем косяк. или ткните, куда вкуривать по сабжу.форум http://vrntanki.clanbb.ru/

Если Вы перейдёте по ссылке, то обнаружите, что только эти два последних сообщения считываются, поэтому скрипт и выводит то, что есть. Это ошибка сервиса, и сделать здесь может что-либо только администрация.
подождите, может быть ситуация нормализуется. Если нет - пишите им.

0

3

WarlockRus Cтавьте скрипт в самый низ HTML низ - тогда даж затруднения  с сервисом, позволяют продолжать работу на форуме...

0

4

Deff, он там и стоит
rps, задам еще один глупый вопрос - где посмотреть связь с администрацией?

ПС: и спасибо обоим, хоть и напрямую не помогли

0

5

Deff написал(а):

Cтавьте скрипт в самый низ HTML низ - тогда даж затруднения  с сервисом, позволяют продолжать работу на форуме...

Наверное, потому что я так и сделал - никаких сбоев не заметил, все нормально.
И все-таки "последние 10 сообщений" - это неточное название. Если именно последние хоть 90 сообщений, но они в одной единственной теме, а остальные не трогались уже месяц - появится лишь указание на последнее сообщение в этой одной теме, а в остальных девяти - останется то, что было месяц назад. Но это ведь не "последние" на форуме!
Поэтому надо бы назвать "последние сообщения в 10 темах". Что я и сделал.
И заодно вопрос: а можно ли самому увеличить, чтоб было не в 10 темах, а скажем, в 12? Или, наоборот, уменьшить? Может, для этого в скрипте достаточно изменить что-то в одном месте, как в случае названия?

0

6

Makarius написал(а):

а можно ли самому увеличить, чтоб было не в 10 темах, а скажем, в 12? Или, наоборот, уменьшить? Может, для этого в скрипте достаточно изменить что-то в одном месте, как в случае названия?

Меняй в коде <script src="/export.php?type=js&max=10" type="text/javascript"></script> 10 на другое число и всё :)

+1

7

LebedevNO написал(а):

Меняй в коде <script src="/export.php?type=js&max=10" type="text/javascript"></script> 10 на другое число и всё

Точно!
LebedevNO, спасибо!

0

8

И все-таки "последние 10 сообщений" - это неточное название

это куда как точное название ибо

<!-- Cкрипт последние 10 сообщений  -->

Наверное, потому что я так и сделал - никаких сбоев не заметил, все нормально.
И все-таки "последние 10 сообщений" - это неточное название. Если именно последние хоть 90 сообщений, но они в одной единственной теме, а остальные не трогались уже месяц - появится лишь указание на последнее сообщение в этой одной теме, а в остальных девяти - останется то, что было месяц назад. Но это ведь не "последние" на форуме!
Поэтому надо бы назвать "последние сообщения в 10 темах". Что я и сделал.

только не понятен смысл данной фразы. помощи от нее никакой.

0

9

WarlockRus написал(а):

не понятен смысл данной фразы. помощи от нее никакой.

Ну, фразу конечно можно сформулировать и точнее. Но "последние 10 сообщений" - любой форумчанин это понимает как на всем форуме. Ну, вот я нашел пример, где действительно показываются последние сообщения, где бы они на форуме ни были:
http://biolocation.ru/forum/index.php?action=forum
А на наших форумах... но я ведь уже объяснял. Пусть и из тысячи последних сообщений, но если они в одной теме, будет показана лишь одна самая последняя, а в остальных темах - никаких изменений.

Отредактировано Makarius (Ср, 10 Ноя 2010 22:43:07)

0

10

Makarius, и что? rps и Deff поняли о чем речь сразу. тем более что скрипт представлен.
назови его как хочешь - суть не изменится. и в чем твоя помощь, я тоже не вкурил. если можешь помочь - прошу. если нет - не зафлуживай тему. трололо не айс.

0

11

WarlockRus написал(а):

скрипт представлен.назови его как хочешь - суть не изменится.

Речь же не о названии скрипта, а о названии создаваемой скриптом таблицы на форуме!!!!  Но извиняюсь, что обеспокоил вас, и прекращаю.

Отредактировано Makarius (Ср, 10 Ноя 2010 22:46:28)

0

12

LebedevNO написал(а):

Меняй в коде <script src="/export.php?type=js&max=10" type="text/javascript"></script> 10 на другое число и всё

Не всё. Это число указывает на то, какое количество из последних сообщений форума будет экспортироваться. Сейчас специально зашёл на тот форум и проверил - всё ещё 2 "последних сообщения" в статистике. Проблемы всё-таки у сервиса и скрипт менять не стоит.

Makarius написал(а):

Поэтому надо бы назвать "последние сообщения в 10 темах". Что я и сделал.

От этого измеится суть? Или что Вы хотите сказать? В первом сообщении темы ясно описана проблема, само название не нарушает никаких правил. Поэтому не вижу причин для применения каких-либо штрафных санкций к автору темы. А вот к Вам.... За флуд.... Думаю стоит применить.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » 10 последних сообщений