Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ограничение прав модераторов.


Ограничение прав модераторов.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте.

Очень многие админы не могут назначить модераторами посторонних людей так как, сами с помощью клонов, раскручивают форум. Да и боязно, что модератор может удалить все темы форума, специально или случайно.

В связи с этим предлагаю, в администрировании форума добавить возможность, чтобы админ мог назначить модератора, но при этом можно было сделать так, что модератор не может видеть IP адреса участников форума и не может удалять темы из форума.

Второе не так критично, а вот первое очень нужная функция мне кажется. Иначе модератор будет видеть, что админ, сам с собой разговаривает. Если возможно такое, то просьба реализовать.

P. S. Просьба перенести тему в раздел "Сделаем сервис лучше". Я там не смог создать тему, так как есть ограничения для новичков.

0

2

An88An
Здравствуйте.

An88An написал(а):

Очень многие админы не могут назначить модераторами посторонних людей так как, сами с помощью клонов, раскручивают форум.

Как одно связано с другим, я так и не понял. Если кто-то не в состоянии раскрутить свой форум другими способами - это проблемы его беспомощности. А модераторов назначают в профиле, в секции "Управление".

An88An написал(а):

В связи с этим предлагаю, в администрировании форума добавить возможность, чтобы админ мог назначить модератора, но при этом можно было сделать так, что модератор не может видеть IP адреса участников форума и не может удалять темы из форума.

Для первого есть скрипт:

Код:
<!--RUSSIAN_GOBLIN © LiveForums.ru -->
<script type="text/javascript">
if(GroupID!=1){
document.write("<style type='text/css'>.pa-ip {display: none;}</style>");
}
</script>
<noscript><style  type='text/css'>.pa-ip {display: none;}</style></noscript>

Добавлять в ХТМЛ-верх. Для второго - а зачем вообще назначать на должность человека, которого Вы не знаете и есть риск, что он оставит Вас без раздео(ов)? Нет, есть конечно бекапы, но тем не менее, для чего?

An88An написал(а):

Иначе модератор будет видеть, что админ, сам с собой разговаривает.

Это у Вас там администратор нарегистрировал себе аккаунтов и так разговаривает сам с собой, иммитируя жизнь на форуме?

An88An написал(а):

P. S. Просьба перенести тему в раздел "Сделаем сервис лучше". Я там не смог создать тему, так как есть ограничения для новичков.

Там уже есть (ну или была) тема с подобным предложением. Поищите.

0

3

rps написал(а):

Это у Вас там администратор нарегистрировал себе аккаунтов и так разговаривает сам с собой, иммитируя жизнь на форуме?

Именно так.

rps написал(а):

Для первого есть скрипт:

Спасибо, то что нужно. Работает.

0

4

Хмм, проверил, скрипт работает не полностью. В постах не видно IP, а вот если смотреть в профиле юзверя, то там видно IP с которого он зарегистрировался на форуме. Есть в природе такой скрипт, который бы и в профиле не показывал IP c  которого была произведена регистрация?

0

5

An88An
Вместо предыдущего в ХТМЛ-низ.

Код:
<script type="text/javascript">
var p = document.getElementsByTagName("p");
for (i in p) {
if ((GroupID != 1) && (p[i].className == "datafield") && (p[i].innerHTML.indexOf("Зарегистрирован:") != -1) && (document.URL.indexOf("profile.php") != -1)) 
p[i].innerHTML = p[i].innerHTML.substring(0,p[i].innerHTML.indexOf("(") - 1) + "</span>";
}
document.write("<style type='text/css'>.pa-ip {display: none;}</style>");
</script>
<noscript><style  type='text/css'>.pa-ip, #profile1 .datafield .label {display: none;}</style></noscript>

Отредактировано rps (Вс, 7 Ноя 2010 16:24:46)

0

6

rps

Спасибо. Работает. Но всё равно сеть лазейка. Если модератор залезет в "заблокировать пользователя" то там он увидит айпи адрес пользователя.

0

7

An88An написал(а):

Но всё равно сеть лазейка. Если модератор залезет в "заблокировать пользователя" то там он увидит айпи адрес пользователя.

Тут я уже ничего не смогу сделать. Запретите модераторам блокировать пользователей. Это единственный выход.

0

8

rps написал(а):

Тут я уже ничего не смогу сделать. Запретите модераторам блокировать пользователей. Это единственный выход.

Понятно. Спасибо Вам большое.

0

9

rps написал(а):

Запретите модераторам блокировать пользователей. Это единственный выход.

Смысл модерирования этим теряется. Неужели нельзя написать скрипт, который ещё и не показывал бы IP  в "заблокировать пользователя" ?

0

10

An88An написал(а):

Неужели нельзя написать скрипт, который ещё и не показывал бы IP  в "заблокировать пользователя" ?

Кому надо тот IP любой узнает :)

0

11

An88An написал(а):

Неужели нельзя написать скрипт, который ещё и не показывал бы IP  в "заблокировать пользователя" ?

Нет.

0

12

rps написал(а):

Нет.

Поянтно. Спасибо.

0

13

А как все таки запретить модератору удалять темы? тут речь идет не о доверии, возможна и ошибка. Ну и доверие тоже дело такое, кто его знает, что ему в голову взбредет, обидиться да и удалит все темы-))

0

14

Pavlina
Здравствуйте.

Pavlina написал(а):

А как все таки запретить модератору удалять темы? тут

Администрирование---Группы---Модераторы---Редактировать---"Удалять темы".
Если речь идёт о тех темах, что созданы модераторами. Если про темы вообще - то такой опции нет на сервисе.

0

15

rps написал(а):

Администрирование---Группы---Модераторы---Редактировать---"Удалять темы".

Я поставила запрет в редактировании модератарам на удаление тем, и именно те темы, которые он модерирует, он все равно может удалить. А я этого очень опасаюсь, темы уже разрослись, будет жалко, если он их поудаляет

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ограничение прав модераторов.