Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Деньги


Деньги

Сообщений 1 страница 20 из 54

1


Видео к просмотру не обязательно, но рекомендовано, как одна из позиций. ;)

А теперь к сути вопроса: "Что для Вас есть деньги"? Бумажки, за которые люди готовы перегрызть друг друга, или может быть смысл всей жизни - накопить как можно больше, разбогатеть. Поделитесь своим мнением об этом.

0

2

бумажк и. хорошо когда они вруг появляются из неоткуда, когда влдруг понадобилась кака ято хорошая штука.
очень мнрого денег не хотела иметь никогда

0

3

Zebra написал(а):

очень мнрого денег не хотела иметь никогда

То есть, если тебе завтра предложат миллиард - ты откажешься?

Zebra написал(а):

когда они вруг появляются

А бывает такое, чтоб они "вдруг появлялись"?

0

4

rps написал(а):

То есть, если тебе завтра предложат миллиард - ты откажешься?

безусловно. нахрена он мне о.О

rps написал(а):

А бывает такое, чтоб они "вдруг появлялись"?

естессно, будет день будет пища\

#  Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
# но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
(с)Нагорная проповедь

0

5

Zebra написал(а):

безусловно. нахрена он мне о.О

Ну как... Можно потратить на себя, можно найти какое-нибудь достойное применение, типа пожертвований в какой-нибудь фонд. Или положить в банк, пусть лежат, для потомков. ;)

Zebra написал(а):

естессно

:huh: И как же это?

Zebra написал(а):

#  Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
# но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
(с)Нагорная проповедь

Не в деньгах счастье?

0

6

rps написал(а):

Не в деньгах счастье?

цитаты не понял.)
просто проблемы - как [фекалий] = высохнет - само отвалиться. деньги - тоже [фекалий]. надо будет - пристанет само. главное не париться)

rps написал(а):

Ну как... Можно потратить на себя, можно найти какое-нибудь достойное применение, типа пожертвований в какой-нибудь фонд. Или положить в банк, пусть лежат, для потомков.

потомков у меня не будет или же небеса меня совсем не любят

пожертвовать куда-то - самый трусливый спьособ умыть руки.

бабки это проблемы - надо беспокится, бояться что тебя огграбят. деньги это гемор.

если мне что то понадобится - предпочитала бы получить товаром =)

а мильярд -  уменя явно не наберется вещей которых мне хочется на миллиард. а зачем деньги просто так?

нц если бы был лишний мильон - организовала бы суперэлитный приют для бездомных животинок. где они жили бы лучше чем люди. едиснтвенная мечта связанная с богатсовм которая  уменя давно.

0

7

Zebra написал(а):

цитаты не понял.)

Именно, поэтому и спрашиваю. ;)

Zebra написал(а):

просто проблемы - как [фекалий] = высохнет - само отвалиться. деньги - тоже [фекалий]. надо будет - пристанет само. главное не париться)

Что-то не "пристаёт" оно, как правило, а если не париться - то вообще можно без всего остаться. В прямом смысле слова.

Zebra написал(а):

потомков у меня не будет или же небеса меня совсем не любят

Ну, если всё же детей у тебя не будет - у тебя есть брат, насколько я знаю, может быть его потомкам они пригодятся. Или наконец есть дальние родственники.

Zebra написал(а):

пожертвовать куда-то - самый трусливый спьособ умыть руки.

Отчего же?

Zebra написал(а):

а мильярд -  уменя явно не наберется вещей которых мне хочется на миллиард. а зачем деньги просто так?

Ну я б не сказал, что не наберётся. :)

Zebra написал(а):

нц если бы был лишний мильон - организовала бы суперэлитный приют для бездомных животинок. где они жили бы лучше чем люди. едиснтвенная мечта связанная с богатсовм которая  уменя давно.

А на миллиард можно организовать целую сеть приютов. :)

0

8

rps написал(а):

А на миллиард можно организовать целую сеть приютов.

а вот и нет. у меня физичсеки не хватит врмени все их регшулярно посещать и все самой проверять.

rps написал(а):

Отчего же?

потому что это еще один способ отказываться использовать свой потенциал.

rps написал(а):

Ну, если всё же детей у тебя не будет - у тебя есть брат, насколько я знаю, может быть его потомкам они пригодятся. Или наконец есть дальние родственники.

мне глубоко насрать на людей которых я не знаю и в жизни не видела и не общалась, даже если уменя ес ть пара общих цепочек днк.
в моей компетенции - обеспечить достойную старость родителям и сытую юность коту и собаке.

rps написал(а):

а если не париться - то вообще можно без всего остаться. В прямом смысле слова.

чем больше паришься тем меньше у тебя получится. факт. господь не любит трудоголиков и вообще людей, которые слишком серьезно относятся ксвоей персоне и ее роли в жизни.

0

9

Zebra написал(а):

а вот и нет. у меня физичсеки не хватит врмени все их регшулярно посещать и все самой проверять.

То есть ты всем хочешь заниматься сама, при этом не доверяешь никому?

Zebra написал(а):

потому что это еще один способ отказываться использовать свой потенциал.

Конкретнее? Что плохого в том, что я окажу помощь, скажем на постройку храма? Я же не должен сам его строить, своими руками, я помог тем, чем смог - средствами - деньгами.

Zebra написал(а):

мне глубоко насрать на людей которых я не знаю и в жизни не видела и не общалась, даже если уменя ес ть пара общих цепочек днк.
в моей компетенции - обеспечить достойную старость родителям и сытую юность коту и собаке.

То бишь, из этой фразы следует, что тебе глубого наплевать на тех, кто будет жить после тебя (имею в виду представителей твоей семьи)?

Zebra написал(а):

чем больше паришься тем меньше у тебя получится. факт.

Поспорю. Под лежачий каменя вода не потечёт, думаю знаешь.

Zebra написал(а):

господь не любит трудоголиков

Эм, мне почему-то всегда казалось наоборот. То есть, Бог любит лентяев?

Zebra написал(а):

и вообще людей, которые слишком серьезно относятся ксвоей персоне и ее роли в жизни.

А причём тут роль? Мы конкретно о желании чловека обеспечить себя всем необходимым, и желательно получше.

0

10

Деньги - одна из составляющих человеческого счастья,но далеко не главная его часть.. Бабло убивает зло (с) Но и добро оно убивает тоже...

0

11

Люди, считающие деньги способными все сделать, сами способны все сделать за деньги.

0

12

Фильм этот видел давно! И сделан он на проге adobe flash! Кстати без участия денег!

0

13

По сути, что такое деньги?
Для начала кинемся в историю, когда ещё не было денег, когда каждый человек оплачивал труд за труд, т.е. ты выращиваешь на своем поле например Пшеницу, перемалываешь её и всё такое, в общем получаешь в итоге хлеб, а потом идешь и разносишь всем этот хлеб, в замен тебе люди дают продукты для изготовления хлеба и прочих потребностей. Итог: труд1 + труд2 = труд3.
Труд3 (хлеб) не получишь до тез пор, пока не потрудишься сам + не вложишь в него чужой труд (ингредиенты хлеба).
Затем появились так называемые монеты. Монеты конечно же придумали люди для того, чтобы облегчить человеку ношу (то ты так будешь таскать на себе телеги с хлебом, а так карман с монетами). Но человек и тогда был хитер, стал изготовлять лжемонеты, из-за чего и пошли фальшивомонетчики, в то время не существовало никаких водяных и прочих знаков, как сейчас. Считали их тогда по кол-ву предоставляемых монет. Итог: труд2 заменили Монеты, значит труд1 + монеты = труд3
Выращиваешь пшеницу, покупаешь ингредиенты, замешиваешь тесто, получаешь хлеб.
Вскоре появились монеты с водяными знаками и прочей защитой от копирования фальшивомонетчиков. Их стали обозначать весом, так что теперь было важно не столько, сколько у тебя монет, но и сколько каждая из них весит. Итог: всё тот же.
Не так давно, но всё-таки давно появились бумажки, называемые уже деньгами. Эта бумажки всё так же облегчали ношу человеку (то так ты будешь таскать с собой карман набитый железок, а так карман набитой бумаги). Итог: труд1 + деньги = труд3.
Труд1 - собственный труд чловека.
Труд3 - продовольствие, потребности человека и всё-такое.
Общий итог: деньги - тот же труд производимый человеком, но исчисляемый в бумажном виде.

0

14

Деньги это не бог... у меня совсем другое мнение... деньги это грязь и дьявол.

0

15

Деньги - это не бог, но и не дьявол! Разве тебе бы сейчас не хотелось бы денег, чтобы например заказать себе СВОЙ форум, а не форум в каком-то сервисе! Чтобы он стоил денег, но был ТВОЙ! И там не будет рекламы, будет стоять домен ru или, который сейчас приняли - рф?

0

16

rps написал(а):

То есть ты всем хочешь заниматься сама, при этом не доверяешь никому?

любой человек когда зочет сделать что то от души - делает это сам.

rps написал(а):

Что плохого в том, что я окажу помощь, скажем на постройку храма? Я же не должен сам его строить, своими руками, я помог тем, чем смог - средствами - деньгами.

тем, что лучше бы голодающих накормили, чем ваять.

(ктстаи, ясень пень, дать денег легче чем строить ;))

rps написал(а):

То бишь, из этой фразы следует, что тебе глубого наплевать на тех, кто будет жить после тебя (имею в виду представителей твоей семьи)?

вообще то да. и еще раз настаиваю. для меня семья - те с кме я выросла, делила каждый день, в болезни и в здравии, в горе и врадости, кто мне близкие люди, а не три тыщи пятьсот пятиюродных теток до которых мне нет абсолютно никакого дела. и мне плевать насколько они мне близки по крови и днк.

относительно вообще тех, кто будет после меня - мое дело не загадить им жисть и прибрать после себя.

rps написал(а):

Под лежачий каменя вода не потечёт, думаю знаешь.

девиз жадных-трудогликов-лузеров, озлобленных на мир.

rps написал(а):

мне почему-то всегда казалось наоборот.

доо, он любит трудолюбивый офисный планктон, тех кто получает хорошее образование  апотмо строит карьеру доооо

rps написал(а):

Мы конкретно о желании чловека обеспечить себя всем необходимым, и желательно получше.

мое получше лично измеряется толкьо моми получше, а не чужим, не престижем, не модой, не джеланием посовреноваться  с однколассниками.
кстаи именно поэтому у меня никуя не наберется товара даже на 10 мильонов, которого мне бы могло понадобится даже если я буду долго дцумать и бздеть мыслями от потуги

0

17

Ну не знаю что это для меня. Ну явно никто бы не отдал без денег мне сентизатор, так что это как мера измерения какого-то отдельного будущего счастья. Просто мы привыкли любой вещи давать цену.

0

18

rps написал(а):

А теперь к сути вопроса: "Что для Вас есть деньги"? Бумажки, за которые люди готовы перегрызть друг друга, или может быть смысл всей жизни - накопить как можно больше, разбогатеть. Поделитесь своим мнением об этом.

деньги это... ммм... Это те бумажки, благодаря которым реализуются наши желания. Ни больше, ни меньше.

0

19

rps написал(а):

как одна из позиций.

позиция крутая
ХДДДД

по сабжу ничего)

0

20

Zebra написал(а):

любой человек когда зочет сделать что то от души - делает это сам.

Ну так ты и сделаешь "от души" - создашь сеть питомников (или приютов), найдёшь ьлюдей, которым будешь доверять и назначишь их там руководить. Не вижу проблемы.

Zebra написал(а):

тем, что лучше бы голодающих накормили, чем ваять.

Речь сейчас не про то, куда я отдал и на что, а в общем, что отдал, помог тем, чем смог - средствами.

Zebra написал(а):

девиз жадных-трудогликов-лузеров, озлобленных на мир.

То есть, нужно лежать, ничего не делать и ждать, пока Господь Бог пошлёт тебе денег?

Zebra написал(а):

доо, он любит трудолюбивый офисный планктон, тех кто получает хорошее образование  апотмо строит карьеру доооо

Он любит тех, кто делает добро, а значит приносит пользу другим и себе в первую очередь. Ничего не делающий человек "висит" на чьей-то шее, кто-то его содержит, это факт. Я не считаю, что Бог (если он есть), любит таких.

Zebra написал(а):

мое получше лично измеряется толкьо моми получше, а не чужим, не престижем, не модой, не джеланием посовреноваться  с однколассниками.
кстаи именно поэтому у меня никуя не наберется товара даже на 10 мильонов, которого мне бы могло понадобится даже если я буду долго дцумать и бздеть мыслями от потуги

А для чего думать? Ты когда идёшь в магазин, допустим за продуктами, планируешь, что будешь покупать в этот раз?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Деньги