Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Умеете ли вы обращаться с деньгами?


Умеете ли вы обращаться с деньгами?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Умеете ли вы обращаться с деньгами?

0

2

Всегда есть желание потратиться на что-нибудь ахуенное, но такого ахуенного в нашей дыре хрен найдёшь...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

3

А что с ними обращаться? Заработал, да трать.
Я, например, трачу зарплату за полмесяца, а остальные полмесяца голодаю на пару со своим ни в чём не повинным котом)
Но у меня до сих пор есть копилка, в которой лежат рублей сто мелочью. Енто как бэ в знак того, что я коплю) Лексус хочется...

+1

4

Purified написал(а):

Я, например, трачу зарплату за полмесяца

Это как раз- таки неумение обращаться с деньгами.
Ты не одна живёшь?
Наверное да, именно поэтому ты и не думаешь о распределении денег.
Потому если бы ты жила одна, ты бы думала, чем питаться завтра.

Я когда- как... Когда что- нибудь нужно купить, что дорого стоит, могу это купить, но те деньги, которые остались, стараюсь растянуть до зарплаты.
Раньше как правило тратил деньги, и за неделю до зарплаты, они кончались, ждал неделю как год) Без денег всё таки сложно.
Сейчас в принципе такой проблемы нет.

0

5

Да, умею. :)

0

6

Le$vEr написал(а):

Это как раз- таки неумение обращаться с деньгами.
Ты не одна живёшь?

Ну конечно, не умею, о чём вообще разговор? Живу одна. Когда живёшь в семье, приходится думать о том, что без еды в случае покупки "этой прикольной плазмочки" до конца месяца придётся сидеть не только тебе (и коту), но ещё и твоим близким. Поэтому это ответственность.
А я вообще не парюсь.

+1

7

Перевожу на пластик все,  что остается после оплаты квартиры, инета и прочего.
Задумываюсь о покупки акций.

0

8

лооооол. Когда заходила в тему, мне показалось , что название "умеете ли вы обращаться с девушкой?" Лол вы чего, это ж деньги, это ж не дама какая мать ее за ногу, это ж деньги)) Положить на почетное место и молиться на них что ле? Это деньги - это грязь, обращаться  с ними надо по назначению ;)

+1

9

Lexx написал(а):

Перевожу на пластик все,  что остается после оплаты квартиры, инета и прочего.Задумываюсь о покупки акций.

Богатый Буратино)))

А я не могу нифига накопить - у меня 4 детей, и работа с перебоями, вот и не могу...
Сдуру квартиру покупаю...
В общем, мне приходится уметь, хоть я и согласен с утверждением, что

Zebra написал(а):

Это деньги - это грязь, обращаться  с ними надо по назначению

А тут приходится всё считать, просчитывать, прикидывать, растягивать и всё такое...

0

10

Le$vEr написал(а):

Когда что- нибудь нужно купить, что дорого стоит, могу это купить, но те деньги, которые остались, стараюсь растянуть до зарплаты.
Раньше как правило тратил деньги, и за неделю до зарплаты, они кончались, ждал неделю как год) Без денег всё таки сложно.

Мой случай практически....
Правда если есть лишние ложу на карточку - пусть лежат, на черный день.

Отредактировано Lexx (Пн, 31 Май 2010 01:31:26)

0

11

John Warner написал(а):

Богатый Буратино)))
А я не могу нифига накопить - у меня 4 детей, и работа с перебоями, вот и не могу...

Отнюдь нет.

Максимально что ложу - это 200 рублей и то не каждый раз, на карточку.
Давайте не будем особо о проблемах.

0

12

Lexx написал(а):

Давайте не будем особо о проблемах.

+100500

+1

13

Purified написал(а):

Но у меня до сих пор есть копилка, в которой лежат рублей сто мелочью. Енто как бэ в знак того, что я коплю) Лексус хочется...

:D

0

14

Purified написал(а):

А я вообще не парюсь.

аналогично)))  раньше.. до развода.. я вообще не задумывалась откуда берутся деньги на карточке.. сейчас не парюсь потому что зарабатываю сама))) не коплю, живу в свое удовольствие, хватает на бензин, ремонт машины текущий, на корм собаке и кошке, на комуналку, на развлечения и одежку, на булавки и все остальное, не вижу смысла копить...)) [на 23ю букву] они мне нужны будут в 70 лет? если хочется ЖИТЬ сейчас))))

Отредактировано Наивная (Пн, 31 Май 2010 04:20:34)

0

15

Zebra написал(а):

Это деньги - это грязь, обращаться  с ними надо по назначению

в общем с постом согласна но не согласна с последней фразой))) я бы не сказала  что деньги ГРЯЗЬ... если есть возможность отдать избыток допустим на детский дом.. такие деньги ты тоже посчитаешь ГРЯЗЬЮ?

0

16

Наивная написал(а):

такие деньги ты тоже посчитаешь ГРЯЗЬЮ

грязь не в смысле их какой то аморальности или демоничности.  грузя вообще тоже нужна , даже дерьмо нужно - огурчики/помидорчики удобрять. в смысле чего с ними носиться как с писаной торбой, класть куда-то, пересчитывать, думать о них. Есть деньги - спускаешь на что-то, нет - сосешь лапу и стараешься не париться. как самоцель они пустые бумажки с кучей бактерий, так что париться о деньгах бессмысленно.

0

17

Наивная написал(а):

на детский дом

з.ы. кстати не дала бы ни копейки, это как спустить в унитаз.  так как даже елси лично проследить, чтоб на эти бабки купили игрушки и одежки и что эти вещи используются непосредственно в дд, а не перепродались и не разнесены добрыми воспитателями и директорами по своими норкам - качественно лучше жизнь детей этих не улучшиться. Если очень много денег есть - вариант организовать свой личный частный детский дом, где хоть было бы более менее гуманное отношение к человеческому достоинству, не было бы дедовщины и прочей срани и т.д. и т.п. (ну хоть человек на десят детей).
а малую сумму вложила бы лучше в борьбу с борцами против абортов (лучше елси рэкетную и насильственную)

0

18

Le$vEr написал(а):

Когда что- нибудь нужно купить, что дорого стоит, могу это купить, но те деньги, которые остались, стараюсь растянуть до зарплаты.

я уже приучилась. когда хочется что-то купить (даже не особо дорогое, но из предметов не обязательных в быту), стараюсь во второй половине месяца не покупать. даже если по рассчетам все пучком. просто мне спокойней. а как месяц закончился - можно спускать без оглядки)

0

19

Zebra написал(а):

з.ы. кстати не дала бы ни копейки, это как спустить в унитаз.  так как даже елси лично проследить, чтоб на эти бабки купили игрушки и одежки и что эти вещи используются непосредственно в дд, а не перепродались и не разнесены добрыми воспитателями и директорами по своими норкам - качественно лучше жизнь детей этих не улучшиться. Если очень много денег есть - вариант организовать свой личный частный детский дом, где хоть было бы более менее гуманное отношение к человеческому достоинству, не было бы дедовщины и прочей срани и т.д. и т.п. (ну хоть человек на десят детей).а малую сумму вложила бы лучше в борьбу с борцами против абортов (лучше елси рэкетную и насильственную

Согласен целиком  и полностью - я сторожил детсад целых пять лет, параллельно трудясь на частном СТО. Это было довольно удобно - стаж идёт, работа тоже...
Так вот, каждый божий Новый год у нас были натурально скандалы вследствие пропажи конфет у детей в подарках, соответственно, таскали нашего брата сторожа... Я поймал одну воспитутку, иначе не скажешь, на краже. Её уволили.
И ваще, за время работы там насмотрелся я на ужасы шо ппц. Тащат все кому не лень - а отвечают сторожа...
На меня заведующая списала на зарплату кучу столбов, которые себе забрала. Я высудил их у неё, и так как я их официально оплатил, забрал у неё себе, ну и всё такое...
Спонсорскую помощь - тащат, зарплату не пед.кадров - тащат, хавчег - тащат. Всё там тащат.
Я рад и доволен, что оттеда вырвался.

0

20

John Warner написал(а):

Я рад и доволен, что оттеда вырвался

тебя там держали в клетке на привязи?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Умеете ли вы обращаться с деньгами?