Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Хотел бы знать ваше мнение.


Хотел бы знать ваше мнение.

Сообщений 61 страница 80 из 89

Опрос

Вы в это верите?
Да

17% - 3
Нет

47% - 8
Не знаю, сложно сказать

11% - 2
Есть предположения

11% - 2
Досматривать не стал, тяжело смотреть такие ролики

0% - 0
Постою в сторонке- покурю....

11% - 2
Голосов: 17

61

Zaveta написал(а):

.к я со своей стороны не хочу ущемлять права неверов ,а вы не должны этого себе позволять в плане  верующих

меня чето никак не ущемляет, если мне говорят что кто-то есть. какие то вы ущемительные слишко пошли, если при вас нельзя говорить уже ни про что.

и кстати, я действительно за свободу вероисповедания и за то, что каждый сам выбирает в какую фигню верить или нет.
но елси бы  у меня было дите, лет эдак меньше 18, и какой-то , да простится меня, анальный ивзращенец попробовал бы его запугивать адскими муками или еще какими страшносятми, которые его якобы ждут, даже еще сопровождая видеоматериалами, я, при всей своей лени, не подалела бы времени чтобы его найти и отдавить щипцами некоторые сообо хрупкие места.
Я не представляю, какие травмы должны быди быть в дестве человека, чтобы он вырос с такой бедой  в голове, но говорю искренне, при всем уважении к чужому выбору и многим религиям, если все, что вы можете предложить о своей вере, это добрый старый кнут и пряник, которыми дрессируют ослов в цирке, и если едиснтвенное, что вы можете сделать, чтобы прорекламировать свои убеждения - это пригрозить как нам будет плохо и страшно если не будем слушаться - для меня вы стоите на самом низком пороге именно СЕКТАНТСТВА

0

62

Zebra написал(а):

нальный ивзращенец попробовал бы его запугивать адскими муками или еще какими страшносятми, которые его якобы ждут, даже еще сопровождая видеоматериалами, я, при всей своей лени, не подалела бы времени чтобы его найти и отдавить щипцами некоторые сообо хрупкие места.

:D  ничего себе у вас фантазии ,да вы сами себя запугали !!!  вам можно лишь посочувствовать ,на каком пороге для меня стоите вы -говорить не буду ))) тем более ваше название гуру кого очень выдающееся

0

63

Zaveta написал(а):

инструкция для бессмертных или что делать если вы все таки умерли" .

Zaveta написал(а):

одно могу сказать Там верят все ,но только уже поздно бывает .

вот это что такое? я конечно могла очень поторопиться с выводами, но что-то мне не очень нравится угрожающий тон данных высказываний

0

64

Там они в Него не могут поверить ..просто напросто вот и все ,т.к не приняли Его в земной жизни ,человек отягощенный грехом с грехом и останется ..время для покаяния у него здесь -на земле ..собственно этот отрезок и дан нам для переосмысления и возвращения в рай ..но кто принимает другую ипостась изначально тут на земле -это его свободный выбор ..просто ничто нечистое в рай войти не может ,и это четко озвученно в Писании !!! т.к Образ Божий в каждом человеке .это Его творение и душа изначально у каждого человека чиста ,он сам делает выбор ее испачкать ..либо очищать покаянием ..т.к душу приняв ванну вымыть невозможно )))

Невозможно - поскольку тот мир совершенно иной, и его нельзя выразить нашим языком. Очень показателен в этом отношении опыт пребывания там апостола Павла, который единственно, чем поделился с братиями, это рассказом о том, что он слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать (2 Кор. 12,4).
Неполезно - так как знание будущего может полностью парализовать свободу человека в важнейшей стороне его жизни – духовно-нравственной. Легко представить себе, как изменилось бы наше поведение, если бы вдруг мы точно узнали, что умрем через столько-то дней в таком-то часу. Знание будущего налагает на поведение человека, не освободившегося от страстей и пристрастий, железные узы. Потому даже не всем угодникам Божьим открывался тот мир и время кончины. И, напротив, не имея прямого знания о той жизни, человек оказывается вполне свободным в своей духовной и нравственной жизни здесь, свободным в выборе одного из двух основных воззрений на проблему проблем: веры в Бога и вечную жизнь личности или веры в ее вечную смерть. Не случайно Христос сказал апостолу Фоме: [i]«ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин. 20,29).
Ибо вера является самым верным показателем характера духовных запросов человека, их направленности и чистоты.  «Человек – это его вера». глупо творению не верить в Своего Творца!!! т.к уже и научно доказано существование Бога![/i]

0

65

Zaveta написал(а):

Ибо вера является самым верным показателем характера духовных запросов человека

подписываюсь под каждым словом.
"вы еще не искали себя, когда нашли Меня, так поступают все верующие. от того, всякая вера так мало значит (с)

0

66

Zaveta написал(а):

т.к уже и научно доказано существование Бога!

Глупость говорите. Наука ставит всё под сомнение, так же она поставит под сомнение и веру человека в Бога. А поставить под сомнение веру для верующего человека неприемлимо.
Наука никогда не примет за факт то, что не подтверждено ничем, кроме слепой веры.

Zaveta написал(а):

душа

Она есть? Я считаю, что есть тело и всё. Смерть означает прекращение существование физического объекта и не более. Никакие "вечные жизни", ад и рай и прочее из этой серии не существуют нигде, кроме человеческого вображения.

Zebra написал(а):

"вы еще не искали себя, когда нашли Меня, так поступают все верующие. от того, всякая вера так мало значит (с)

Хм... Тань, как по-мне, так нелогично цитировать христианину философа, который презирал христианскую веру, уж извини.

0

67

теперь тогда по теме "хочу услышать ваше мнение" ))) это книга не васи пупкина со двора ,а известного богослова ,знающего Писание наизусть  и просто грамотного духовно человека.. прошу прочитать ,не так много  :flirt:  http://clubs.ya.ru/4611686018427396531/ … m_no=28250 ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ БЕССМЕРТНЫХ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ -ТАКИ УМЕРЛИ...

ну а это просто можно прослушать http://www.predanie.ru/mp3/ierej_Daniil_Sysoev/ толкование на Апокалипсис

опять же не настаиваю ! может просто читающим интересно будет :cool:

Отредактировано Zaveta (Ср, 18 Авг 2010 22:56:52)

0

68

rps написал(а):

Я считаю, что есть тело и всё. Смерть означает прекращение существование физического объекта и не более.

Отец начертил на грядке своего огорода три начальные буквы имени своего сына и засыпал эти бороздки семенами салата. Дней через десять мальчик прибежал к отцу и с удивлением сообщил ему, что он нашёл своё имя выросшим на грядке. Отец улыбнулся и сделал вид, что не верит такому чуду. Тогда ребёнок стал настаивать, чтобы отец пошёл в огород и убедился в этом сам. Родитель согласился и, подойдя к грядке, сказал:

— Это простая случайность.

Мальчик задумался.

— Как же это ни с того ни с сего выросло моё имя? — сказал он. — Кто-нибудь это непременно устроил, только я не знаю, кто и как.

Пользуясь таким случаем, отец сказал сыну:

— Ты прав, это не могло произойти само собой. Вот так-то и весь мир, который ты видишь, не мог образоваться сам по себе, если бы его не создал Бог, которого мы и называем поэтому Творцом не только земли, но и неба.

0

69

rps очень надеюсь прочтете  http://road-crosier.narod.ru/disput.html ,хотя бы любопытства ради ))
Диспут верующего и ученого

Отредактировано Zaveta (Ср, 18 Авг 2010 23:03:01)

0

70

Zaveta написал(а):

а известного богослова

Простите конечно, но Богословов не читаю и не перевариваю... Несут откровенную чушь, на мой взгляд. Я будущий учёный и мне полярно всё это.

Zaveta написал(а):

— Ты прав, это не могло произойти само собой. Вот так-то и весь мир, который ты видишь, не мог образоваться сам по себе, если бы его не создал Бог, которого мы и называем поэтому Творцом не только земли, но и неба.

Мир существовал вечно и будет существовать, его никто не создавал. Постепенно изменяясь рождает новые формы жизни, одна из которых - человек. Со временем не будет человечества, но появится некая другая форма жизни, более совершенная, чем мы, как мы когда-то пришли на смену менее совершенным.

Zaveta написал(а):

rps очень надеюсь прочтете  http://road-crosier.narod.ru/disput.html ,хотя бы любопытства ради ))
Диспут верующего и ученого

Видел вроде бы... Могу конечно ошибаться, но видел вероятнее всего...
Мнение: слабохарактерный человек, не умеющий отстаивать свою позицию и держаться её до последнего. Чересчур ведом, на мой взгляд.

Отредактировано rps (Ср, 18 Авг 2010 23:18:29)

0

71

rps написал(а):

так нелогично цитировать христианину философа, который презирал христианскую веру, уж извини.

будешь удивлен, ноя  никогда не видела книги, более созвучной писанию и христианству. но этотопять же имхо)

а ссылик гляну ради инетреса

0

72

Zaveta написал(а):

:flirt:  http://clubs.ya.ru/4611686018427396531/ … m_no=28250 ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ БЕССМЕРТНЫХ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ -ТАКИ УМЕРЛИ...

[блин]. я думала сначала все таки что погорячилась, вот с этим

Zebra написал(а):

кстати, я действительно за свободу вероисповедания и за то, что каждый сам выбирает в какую фигню верить или нет.
но елси бы  у меня было дите, лет эдак меньше 18, и какой-то , да простится меня, анальный ивзращенец попробовал бы его запугивать адскими муками или еще какими страшносятми, которые его якобы ждут, даже еще сопровождая видеоматериалами, я, при всей своей лени, не подалела бы времени чтобы его найти и отдавить щипцами некоторые сообо хрупкие места.
Я не представляю, какие травмы должны быди быть в дестве человека, чтобы он вырос с такой бедой  в голове, но говорю искренне, при всем уважении к чужому выбору и многим религиям, если все, что вы можете предложить о своей вере, это добрый старый кнут и пряник, которыми дрессируют ослов в цирке, и если едиснтвенное, что вы можете сделать, чтобы прорекламировать свои убеждения - это пригрозить как нам будет плохо и страшно если не будем слушаться - для меня вы стоите на самом низком пороге именно СЕКТАНТСТВА

думала у меня просто чрезмерное агрессивное желание приписать человеку то чего нет из-за определенных стереотипов восприятия.

как ироничны небеса. оказуетсо попытки терпимости не всегда поощряемы свыше.

советую прочесть всем. это во сто крат более неимоверный пипец, чем я предполагала.

0

73

Zebra написал(а):

это во сто крат более неимоверный пипец, чем я предполагала.

да кто такая вы то ???????получается всего лишь мясо бесдушное (уж простите а как тогда если живет только тело ) мясо на прилавке в магазине себе лежит ,куда положат там и находится ))) человек предполагает ,Господь располагает ..а вы предполагайте дальше  :D  не в свою пользу ! как прижмет уверяю ..сразу вспомнится слово Бог ,у всех вспоминается и вы не исключение ...не тело ваше ,которое тлен и разложение,душа вспомнит это Слово ...на что искренне надеюсь!!!
Господь желает спасти всех и каждого ..это выбор самого человека не спасаться и тогда он действительно только тело ))) душа может умереть уже на земле..

rps написал(а):

Я будущий учёный и мне полярно всё это.

:D будущий ученый не ученей проверенных веками Авторитетов ,именно с большой буквы ,уж простите ,но для меня ваши слова не авторитетны !
получается вы всего лишь узники ваших тел ..рабы тела ,не вы им управляете а оно вами ..
счастливо оставаться ,действительно разговор уже пошел в русле пустословия и сквернословия !!! а
это словно подушку с перьями трясти и ругаться на перья ..за каждое слово будет дан ответ Там,как бы этого не хотелось ,но ответ давать придется ,за сим откланиваюсь от этого пустого диалога,
с моей стороны ответов больше не будет в вашей комнате"отдыха" ,видимо вы так привыкли жить -сами себе "боги"

p.s за грубость простите ,но вы в свою очередь не очень то придерживаете на поворотах ...а как модеров сайта и вовсе не красит ...искренне жаль вас и только ..видимо настолько обижены жизнью ,что не способны увидеть Свет! либо Свет знает что в вашем случае это тщетно ..

— Согласно Библии, Бог сотворил Землю пять тысяч лет назад. Но учёные обнаружили кости, свидетельствующие о том, что жизнь на Земле зародилась на миллион лет раньше.

В ответ христианин сказал:

— Когда Бог создавал Землю пять тысяч лет назад, он намеренно оставил эти кости, чтобы испытать нашу веру и узнать, чему мы скорее поверим: Его Слову или научному свидетельству.

**************
Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.

«Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?» Поэтому он позвал:

— Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!

Ответа не было. Он позвал снова:

— Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.

Вдруг Великий Глас раздался с облаков:

— О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!

Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.

— Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!

— О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.

Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:

— Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.

— Отпустить ветку?! — воскликнул человек. — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?

Отредактировано Zaveta (Чт, 19 Авг 2010 04:49:02)

0

74

Zaveta написал(а):

да кто такая вы то ???????

Она - Татьяна. ;)

Zaveta написал(а):

???????получается всего лишь мясо бесдушное (уж простите а как тогда если живет только тело ) мясо на прилавке в магазине себе лежит ,куда положат там и находится )))

Ага, она - "мясо", как и любой человек, и даже Вы - тоже "мясо"... Не, ну если Вы из воска состоите - это это другой разговор конечно...
Вот только её никуда не кладут и, в отличие от Вас никто не "напрвляет сверху"...  :D Она свободна от всего этого. А вот Вы - заложник этих догм и принципов. У Вас так и распирает с разных сторон вечный страх "кары Божьей" за малейшую провиннсть.... Или, о ужас, не попасть в рай на том свете...

Zaveta написал(а):

как прижмет так и побежите ..сразу вспомнится слово Бог ,у всех вспоминается и вы не исключение ...не тело ваше ,которое тлен ,душа вспомнит это слово

Кто, Бог что-ли прижимает? И куда, к стенке?  :D
Когда у меня проблемы - лично я не ропчу на то, как всё плохо, а пытаюсь что-то изменить и исправить. Сегодня неудача - завтра всё изменится, и, как правило, это получается.

Zaveta написал(а):

будущий ученый не ученей проверенных веками Авторитетов ,именно с большой буквы ,уж простите ,но для меня ваши слова не авторитетны !

А я и не претендую на авторитет для кого либо. ;) Зачем? Мне важно то, что я знаю, а не то, что меня поймёт или не поймёт кто-то... :yep:

Zaveta написал(а):

с моей стороны ответа больше не будет в вашей комнате"отдыха" ,видимо вы так привыкли жить -сами себе "боги"

Любопытно, что ж, удачи Вам тогда пожелаю, ещё раз извинюсь, если где-то получился наезд или грубость.
P.S.
"Человек человеку Бог". (с) Л. Фейербах, Вы точно употребили последнюю цитату, не поняв до конца смысл сказанного нами выше.

Отредактировано rps (Чт, 19 Авг 2010 04:49:44)

0

75

rps написал(а):

Или, о ужас, не попасть в рай на том свете...

уж извините ,не пройду мимо ! зря вы так хорохоритесь ничего о том не зная ! "там будет плач и скрежет зубов" (из Вечной  книги Библия ) желательно все же прочитать хотя бы раз ее и с трактованием ,а не как опять же своим умом понимаете вы ,заложенное в притчах в основном порой так и остается не понятым ,пока не придет время  ,а в трактовках как раз все есть -над тем трудились святые подвижники ,видившие Господа в своей Славе и знающие что такое Фаворский Свет! все ведь сбывается как написано именно в Библии и ничто не изменить, как бы вы не старались ,т.к все  создано и сказано до нас и не нами..хотя бы Новый Завет ,он не такой и большой для чтения +трактовки к нему
"верующий в Меня и крестившись во имя Мое спасен будет"(Мар.16:16)
верующий в Меня имеет жизнь вечную - Иоан.10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына (т.е Иисуса) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. ( Ин.3:36)"Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюдал заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви

это всего некоторые цитаты.)))

на последок (т.к кто то да задумается):

Как-то раз один больной утратил терпение и стал просить Господа избавить его от нестерпимых болей. Страждущему явился Божий Вестник и сказал:

– Необходимо, чтобы ты прожил на земле еще один год, дабы твоя душа очистилась болезнью. Если тебе это кажется трудным, то Преблагой Господь дает тебе возможность взамен провести три часа в аду. Итак, выбирай.

– Я предпочитаю провести три часа в аду, – не задумываясь, ответил больной, полагая, что год испытаний на земле мучительней.

Поместив душу больного в ад, Ангел сказал:

– Через три часа я вернусь.

Оказавшись один, несчастный испугался. Со всех сторон доносились ужасающие крики и вопли. В темноте он различил мучащихся и горящие глаза бесов. Прошло время. Больной ждал появления Ангела с минуты на минуту, но тот все не приходил. Ему показалось, что прошел уже целый век. Утратив всякую надежду на спасение, несчастный начал стонать и рыдать. Но вот чудесный образ Ангела снова показался в аду.

– Что с тобой, человек? – спросил он.

– Я не знал, что Ангелы лгут, – прошептал полумертвый больной. – Ты обещал забрать меня через три часа, а прошел целый век нестерпимых мучений.

– О чем ты говоришь, человек? Прошел всего лишь один час, и ты должен пробыть здесь еще два.

– Нет! – взмолился тот. – Я больше не выдержу! Забери меня отсюда. Пусть лучше я буду годами мучиться на земле!

– Пусть будет по-твоему, – согласился Ангел. – Преблагой Господь смилостивится над тобой.

С этими словами больной очнулся и с радостью увидел, что снова находится на своем одре.

Отредактировано Zaveta (Чт, 19 Авг 2010 05:19:09)

0

76

Zaveta написал(а):

с моей стороны ответов больше не будет в вашей комнате"отдыха"

Эм, Вы там ясно выделили то, что хотели сказать... Выходит Вам и Вашим словам нельзя верить?

0

77

моим можете не верить ))))я не свои слова кстати в аргументы привожу ,а вы лишь свои и только ))) в этом и вся разница и читайте пост выше ,я больше не на какие ваши умозаключения не обратила внимание ,а вот на то к чему пост адресован мимо пройти не смогла ...
видимо так и распирает чтобы последнее слово было за вами )))
оно в любом случае будет за Богом !!!т.к Бог и  есть Слово ,о чем ясно сказано в Ветхом Завете ..
"сначало было Слово и Слово было БОГ"
Слово, которое изначально было Богом, называется также Сыном Божиим.
Свято́й Дух -третья ипостась единого Бога — Святой Троицы.
Бог Отец ,Бог Сын и Дух Святый -Святая Троица -единая !
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1:1-2)

ну весь догмат Пресвятой Троицы приводить не собираюсь .."слышащий да услышит"

кратко можно только так передать
************

Однажды магометанские  учёные спросили святого Кирилла, брата святого Мефодия, кои братья были просветителями славян и изобретателями славянской азбуки — кириллицы:

— Как вы, христиане, единого Бога разделяете на три Бога? У вас есть Отец, Сын и Дух Святой?

Не злословьте против пресвятой Троицы, — отвечал святой Кирилл. — Отец, и Сын, и Дух Святой суть три Лица — Существо же едино. Посмотрите на солнце, от Бога в образе святой Троицы на небе поставленное; в нём три вещи: круг, сияние и теплота; также и в пресвятой Троице — Отец, Сын и Дух Святой. Солнечный круг есть подобие Бога Отца, ибо как круг не имеет ни начала, ни конца, так и Бог есть безначален; и как от круга солнечного происходит сияние и теплота, так и от Бога Отца рождается Сын и исходит Дух Святой. Сияние — подобие Бога Сына, от Отца рождённого и весь мир Евангелием просветившего; а теплота солнечная, происходящая от того же круга вместе с сиянием, есть подобие Бога Духа Святого, который от того же Отца исходит предвечно.

Отредактировано Zaveta (Чт, 19 Авг 2010 05:33:45)

0

78

Zaveta написал(а):

я не свои слова кстати в аргументы привожу

Меня сейчас не интересут, свои или не свои слова Вы приводите в качестве аргуметов. Я увидел от Вас высказывание о том, что более в этом разделе Вы писать не будете. Более того, Вы выделили это жирным цветом, дабы лучше было видно. И после снова отвечаете мне.
Вы уже единожды дали мне повод усомниться в компетентности Ваших слов, когда рассказывали мне про пожары в Нижнем и области со стороны свидетелей, теперь ещё раз, позволили усомниться в сказанном Вами.
Насколько мне известно, Вы не подросток, а взрослый человек, и мне странно видеть подобное.
Более я Вам не верю, ниединому слову сказанному Вами, два случая усомниться в одном и том же человеке - это слишком.
И дискуссию дальнейшую здесь, конкретно с Вами продолжать не намерен.
Удачи.

Отредактировано rps (Чт, 19 Авг 2010 05:33:54)

0

79

Zaveta, Вы, не сочтите за грубость,  наивная и лишённая интеллекта особа, как не прискорбно это заявлять. Не выставляйте себя на посмешище, высказывая очередную бредовую, причём, нагло скопипастенную, мысль.
Просвящением "нечестивых"  занимайтесь в специализированных группах, сообществах и прочих "злачных" местах ^^
Противно читать то, во что Вы сами до конца не верите.
http://demotivators.ru/media/posters/39 … ternet.jpg
В точности по демотиватору)
А по поводу того, что наука доказала существование бога... Эм... Вы о какой науке говорите? Она известна доподлинно широким массам? Или же о ней знаете только Вы?
Та наука, которой занимаюсь я, может точно доказать, что  при столкновениях 3,5тэвных протонов в режиме 3 номинальных сгустка на пучок получают рекордную светимость для лчс, а о существовании бога с точностью ничего никто сказать не сможет. Хоть тресните. Потому что никто не был на том свете и никто оттуда не возвращался. И не нужно мне говорить о клинической смерти. Эти бредни о белых туннелях развеяны с десяток лет назад.

0

80

rps написал(а):

Более я Вам не верю, ни единому слову сказанному Вами, два случая усомниться в одном и том же человеке - это слишком.

да при чем здесь человек и его слова ????????? если речь идет о более высших вещах и тем более Слове Бога ,не моем слове ..на счет рая ,ответить не могла ,т.к это может быть полезным для читающих а не только пишущих тут , знающему Свет ,им хочется поделиться ,пусть и в ущерб своим словам и рамкам пресловутого общества ,то что вам ответили не оставив за вами последнее слово -вас и задело !
усомниться в ваших словах у меня повод гораздо больший ! т.к изначально то что вы пишите -вранье и ложь и ни одного аргумента,а а Истина -одна и не вами сказанная, а до вас и ей я безгранично верю)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Хотел бы знать ваше мнение.