Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы по оформлению (22)


Общие вопросы по оформлению (22)

Сообщений 241 страница 260 из 1000

241

Zaraza28 написал(а):

Еще вопрос: как ставить шапку непосредственно в сам css  в то место, где сейчас баннер и название. То есть надо убрать название (я умею), расширить само это окно и уместить туда шапку размером 900*300, подогнать баннер и чтоб ничего не съезжала и с мониторов с разным разрешением выглядело нормально. Возможно?

Ставим в HTML-верх
(красным адрес вашей картинки 900х300

<style>
#title-logo-tdl.title-logo-tdl {background-image: url("
http://s15.radikal.ru/i188/1006/8e/1b1ce881c929.jpg"); background-repeat: no-repeat; background-position: left bottom; } /* наше новое Лого */
#title-logo-table tbody #title-logo-tr #title-logo-tdl.title-logo-tdl .title-logo {width: 900; height: 300px; }
#pun-title table tbody tr .title-logo-tdr {position: absolute; z-index: 10; right: 4px; top: 260px
}
</style>

0

242

Deff написал(а):

Ставим в HTML-верх

Спасибо, а возможно это поставить в саму структуру ксс? Просто я хочу научиться именно в окне стиля делать, чтоб хтлм вверх не забивать.

0

243

доброго дня
не подскажете, а как можно приподнять выше правые кнопки на лого?
http://hogwartsoldschool.mybb.ru/

0

244

Deff
"Шапка" встала, но не до конца удачно.

Deff написал(а):

.title-logo {width: 900; height: 300px;

Это высота шапки и ширина,

Deff написал(а):

no-repeat;

Это она фиксированная,

Deff написал(а):

#pun-title table tbody tr .title-logo-tdr {position: absolute; z-index: 10; right: 4px; top: 260px
}

А это что?)

Deff написал(а):

background-position: left bottom;

И это? Просто я еще не определилась с дизайном, и вдруг следующая шапка будет других размеров, чтоб мне по сто раз не спрашивать, надо самой понять)

Хочу дизайн в таком духе, можно как то размеры такой шапочки определить? (http://heavenschool.mybb.ru/), и меня интересует, как здесь сделан фон: бесшовный или просто одна большая картинка? Что я заметила, когда заливают фон одной картинкой, он долго грузится, а бесшовные быстрее, но на этом все грузится быстро. Затем, по границам форума примера две светло голубые полосочки, окантовка как бы, я видела много разных и в виде бабочек, и в виде рваной бумаги, и асимметричные бусины, где бы такое взять и как поставить? Потом, форум-пример идет от верхней границы до нижней, не прерываясь и на заканчиваясь (что залито серым цветом), у меня же, да и на многих стандартных он обрывается. Как это исправить? И как изменить ширину форума именно в стиле ксс? (Мой код в постах ранее). И еще, я поставила хтлм вверх чтоб в панелях участники, форум, правила и ниже новые сообщения, активные темы и тп текс был по центру, и он встал по центру, но при переходе в админку все равно убегает в исходную позицию, думаю надо в самом стиле ксс поправить а скрипт хтлп вверх убрать  :question:

0

245

Люди не поможете ?
Я короче полный дуб , постоянно мне что-нибудь надо разжевывать =(((
Я не понимаю , почему у меня так сдвинута надпись ?
http://i067.radikal.ru/1007/4f/53d98f0f8507.jpg

И вот еще . Почему у меня ничего не отображается ? =(((((:
http://s52.radikal.ru/i135/1007/db/2196ccc7d01b.jpg

Мне кто-нибудь поможет ?  :'( 

Отредактировано Наиля (Чт, 15 Июл 2010 14:44:41)

0

246

Zaraza28 написал(а):

сделан фон: бесшовный

#pun {background: #414185;}
Вставляете в стиль "Цвета style_cs.css". Лично у меня стоит в самом низу. Красное - цвет. Меняйте на свой и заливайте форум.
Или может я не так поняла? Бесшовный фон подбирается либо четко по размеру, либо швы убираются в фотошопе.

Отредактировано #watershine (Чт, 15 Июл 2010 14:33:15)

0

247

Zaraza28 написал(а):

"Шапка" встала, но не до конца удачно.

Ну дык нуно и ширину форума выбирать не динмическую, типо:

#pun {margin: auto; width : 80%;}

а статическую

#pun {margin: auto; width : 900px;}

кароче суммарная вставка  HTML-верх

<style>
#title-logo-tdl.title-logo-tdl {background-image: url("
http://s15.radikal.ru/i188/1006/8e/1b1ce881c929.jpg"); background-repeat: no-repeat; background-position: left bottom; } /* наше новое Лого */
#title-logo-table tbody #title-logo-tr #title-logo-tdl.title-logo-tdl .title-logo {width: 900; height: 300px; }
#pun-title table tbody tr .title-logo-tdr {position: absolute; z-index: 10; right: 4px; top: 260px
}
#pun {margin: auto; width : 900px;}
</style>

#pun-title table tbody tr .title-logo-tdr {position: absolute; z-index: 10; right: 4px; top: 260px это банер прижат к правому краю и опущен на 260 от верха

Отредактировано Deff (Чт, 15 Июл 2010 14:44:46)

0

248

Zaraza28 написал(а):

no-repeat;

Это она фиксированная,

Нет. Он просто не повторяется.

Zaraza28 написал(а):

#pun-title table tbody tr .title-logo-tdr {position: absolute; z-index: 10; right: 4px; top: 260px
    }

А это что?)

Это положение шапки, если не ошибаюсь.

Zaraza28 написал(а):

background-position: left bottom;

И это?

Это положение шапки. Она находиться в левом нижнем углу.

Zaraza28 написал(а):

и меня интересует, как здесь сделан фон

Есть одна полезная комбинация клавиш: CTRL+колесико мыши. Если повертеть колесом, нажимая клавишу, то форум уменьшиться\увеличиться. Таким способом раскрываются секреты всех фонов на форумах. Если у фона нет конца, то он маленький (ну или не очень, а если у фона видны стыки и полосы, то он большой.

Zaraza28 написал(а):

Потом, форум-пример идет от верхней границы до нижней, не прерываясь и на заканчиваясь (что залито серым цветом), у меня же, да и на многих стандартных он обрывается.

Нет Просто в середине фона сделана серая полоса для самого форума, а последний просто прозрачен.

Zaraza28 написал(а):

И как изменить ширину форума именно в стиле ксс? (Мой код в постах ранее).

Ищете в первом окне стиля:

/* A5.1 */
#pun {
  margin: 64px auto auto auto;
  width : 1000px;
  padding: 0px 5px 0px 5px;
}

Выделенное жирным-ширина форума.

Zaraza28 написал(а):

И еще, я поставила хтлм вверх чтоб в панелях участники, форум, правила и ниже новые сообщения, активные темы и тп текс был по центру, и он встал по центру, но при переходе в админку все равно убегает в исходную позицию, думаю надо в самом стиле ксс поправить а скрипт хтлп вверх убрать

Правильно думаете.

0

249

#watershine написал(а):

#pun {background: #414185;}

Это я знаю, я могу залить задний фон и цветом и бесшовной картинкой маленькой, она будет дублироваться просто и создавать орнамент. Мне хочется знать, как сделан фон здесь http://heavenschool.mybb.ru/, если бы не текстура и текст, я бы думала что он бесшовный из маленькой картинки орнамента. Если это единая большая картинка, как узнать размер того, что творить в фотошопе, саму ширину форума я хочу поставить на 70%, так фон каких размеров в фш лепить то? И как там рассчитать место которое займет сам форум?

0

250

Доброго времени суток.
А теперь истолкую я свой вопрос.
Недавно в голову пришла идею по поводу фона. Залить фон  цветом, а снизу и сверху приделать небольшие графические элементы (один в окне CSS прописать, а другой вставить через HTML). Не получилось, т.к. один элемент закрыл второй. Если ли другое решение проблемы или моя задумка не осуществима?
Заранее благодарен.

0

251

Zaraza28 написал(а):

Если это единая большая картинка, как узнать размер того, что творить в фотошопе, саму ширину форума я хочу поставить на 70%, так фон каких размеров в фш лепить то? И как там рассчитать место которое займет сам форум?

ширину форума лучше укажите в пикселях ибо если вы будете ставить в процентах - вряд ли угадаете какой размер ставить. Создаете новый прозрачный документ размером 900х1200 (чтобы под разрешения подходило), заливаете его цветом. Сполшным. Потом идете в "Размер холста" И ставите где-то 1440 или 1500 px ширины. Высоту не трогайте. Края делайте своим фоном, а залитый цвет будет вашим форумом. Потом скриптом ставите его по центру и все будет нормально смотреться.

0

252

Deff написал(а):

Ну дык нуно и ширину форума выбирать не динмическую, типо:
#pun {margin: auto; width : 80%;}
а статическую
#pun {margin: auto; width : 900px;}

Ох да я выбрала для учебы первый попавшийся стандартный, сейчас поищем в ксс что поменять.

Остахато написал(а):

Нет. Он просто не повторяется.

Точно, не так выразилась.

Остахато написал(а):

Есть одна полезная комбинация клавиш: CTRL+колесико мыши. Если повертеть колесом, нажимая клавишу, то форум уменьшиться\увеличиться. Таким способом раскрываются секреты всех фонов на форумах. Если у фона нет конца, то он маленький (ну или не очень, а если у фона видны стыки и полосы, то он большой.

Спасибо, если на данном форуме проделать эту процедуру, там несколько верикалыных полос которые повторяются раз 6 что ли. Мне интересно, это в фш склеили или настроили повторение фона по горизонтали? Оо

Остахато написал(а):

Нет Просто в середине фона сделана серая полоса для самого форума, а последний просто прозрачен.

Так, дошло, то есть там заранее предусмотрели кусок для форума на фоне, значит опять таки фон одна большая картинка. Где середина цвета форума а по бокам продублирован кусочек, чтоб под разную ширину мониторов вставал. Вопрос в том, как узнать размеры этих фонов? На повезет можно долго угадывать. То есть Ширина длина фона нужна и ширина этого куска. который красить под форум, если ширина форума будет выставлена на 70%

Остахато написал(а):

Ищете в первом окне стиля:

Спасибо.

Zaraza28 написал(а):

Правильно думаете.

И как там бы это сделать? Сейчас покажу как я делала, но не вышло.

0

253

Ширина форума у меня в ксс:

/* A5.1 */
#pun {
  margin: 30px;
  position: relative;
  }

#pun {
  margin: 0px auto auto auto;
  width : 700px;
  padding: 0px 15px 0px 15px;
  border-style: none;
}

Так изменила, уже не стал, а лучше бы в процентах как то менять...

0

254

Zaraza28 написал(а):

настроили повторение фона по горизонтали?

угумс. И по вертикали.

Zaraza28 написал(а):

Вопрос в том, как узнать размеры этих фонов?

У Firefox есть такая функция как "Открыть фоновое изображение". Другого выхода не знаю, ибо работаю только в Mozill'е

0

255

#watershine написал(а):

ширину форума лучше укажите в пикселях ибо если вы будете ставить в процентах - вряд ли угадаете какой размер ставить. Создаете новый прозрачный документ размером 900х1200 (чтобы под разрешения подходило), заливаете его цветом. Сполшным. Потом идете в "Размер холста" И ставите где-то 1440 или 1500 px ширины. Высоту не трогайте. Края делайте своим фоном, а залитый цвет будет вашим форумом. Потом скриптом ставите его по центру и все будет нормально смотреться.

Спасибо, ответ исчерпывающий, я поняла. Тогда вот опять таки вопрос, как сделать, чтоб этот чудо-фон не грузился по кускам, как часто я вижу, а был легоньким? Хотя это уже не сюда наверно вопрос....
http://heavenschool.mybb.ru/   вот тут при обновлении он сразу, а бывает еще что полосами заливается постепенно, хотя фон тоже из одной картинки большой. И ширина в 70 процентов сколки примерно пикселям равна?

0

256

Остахато написал(а):

У Firefox есть такая функция как "Открыть фоновое изображение". Другого выхода не знаю, ибо работаю только в Mozill'е

Спасибо)

0

257

Zaraza28 написал(а):

И как там бы это сделать? Сейчас покажу как я делала, но не вышло.

Во втором окне стиля, чтобы изменить местоположение ссылок "Форум - Участники и пр."

/* CS1.8 */
#pun-navlinks .container {
  background-color: #8bb442;
  color: #1b3700;
  text-align: center;
  }

Выделенное жирным показывает, где будут расположены ссылки.

В первом окне стиля, чтобы изменить местоположение пользовательских ссылок "Новые сообщения - Активные темы и пр."

/* D4.2 */
#pun-ulinks .container {
  border-top: none;
  padding: 0.7em 1em;
  text-align: center;
  }

0

258

Zaraza28 написал(а):

Тогда вот опять таки вопрос, как сделать, чтоб этот чудо-фон не грузился по кускам, как часто я вижу, а был легоньким? Хотя это уже не сюда наверно вопрос....

Делать маленький и повторяющийся фон.

0

259

Zaraza28 написал(а):

И ширина в 70 процентов сколки примерно пикселям равна?

Не измерить. У одного экрана 100% - 1900 px, а у другого 100%- 1280 px, а экрана мобильного, скажем 100% - 320 px. Понятно?

0

260

Остахато написал(а):

У одного экрана 100% - 1900 px, а у другого 100%- 1280 px, а экрана мобильного, скажем 100% - 320 px. Понятно?

Да, ладно, спасибо за помощь, буду оббащаться по мере поступления вопросов. Только все таки ширина у меня не изменилась, что я неверно сделала? Ширину надо 850 px.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы по оформлению (22)