Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Фобии


Фобии

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Есть ли у вас фобии-страхи? Что-то, чего Вы панически боитесь.

0

2

метро)
еще иногда незнкомых слишком герметичных лифтов

0

3

высоты .... только не просто боюсь, я просто не могу даже двинутся что бы подняться ... тело сковывает , я могу и сознание потерять, сердце отплясывает бешеный такт и я  плохо понимаю, где я и что .... у меня реальная фобия ....

папа в детстве прикалывался, вытащит меня на крышу во время салюта и садиться на перила *у нас детвятиэтажный дом в Минске* - и всё ....а я посередине крыши буду лежать, цепляться руками за ничто и дико вопеть, что бы он отошёл .... ничего с собой поделать не могу ))) Пока мы поняли что у меня аэрофобия, пап со мной в парке все аттракционы с высотой перелазил, пытался приучить и оьбяснить что это не срашно ... особенно не могу чёртово колесо .... мне на самом верху кажется что оно вообще станет и не двигается, и кругом столько дыр куда я могу выпасть ....

В орбщем это не оьбяснить тем, кто этого не испытывает .... Как реально прекращается дыхание, и все твои конечности сцепливает ..... ты не можеш шагу туда сделать ....  все почему то стараются уговорить и втолковать что я , блин, взрослая девочка, и чего я боюсь ... а ёклмн ... такие моменты меня уже реально стали подбешивать ....

0

4

Zebra написал(а):

метро)
еще иногда незнкомых слишком герметичных лифтов

Заметка на будущее:
Запихать Полосатую в лифт с червями-паразитами, личинками, жирными волосатыми гусеницами, с врачом берущим кровь из пальца, с врачом-гинекологом, с трупами из "Восставших из ада", заблокировать двери и поместить сей лифт в метро...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

5

Je Ane написал(а):

высоты .... только не просто боюсь, я просто не могу даже двинутся что бы подняться ... тело сковывает , я могу и сознание потерять, сердце отплясывает бешеный такт и я  плохо понимаю, где я и что .... у меня реальная фобия ....

+1
я в семь лет сорвался с высоты 2-го этажа, упал на мягкое, а страх остался... :blush:

0

6

Je Ane написал(а):

В орбщем это не оьбяснить тем, кто этого не испытывает .... Как реально прекращается дыхание, и все твои конечности сцепливает ..... ты не можеш шагу туда сделать ....  все почему то стараются уговорить и втолковать что я , блин, взрослая девочка, и чего я боюсь ... а ёклмн ... такие моменты меня уже реально стали подбешивать ....

+_100\, знакомо)

0

7

DARTVENOM
спасибо, но ты пеоставил в один ряд не совместимые вещи) Гусениц я, например боюсь - но просто боюсь. Визжу, убегаю, реагирую как обычная девчонка.
А с метро - это фобия. Это парализующий страх. Страх не чего то конкертного - а квинтэссенция гормонов страха.
Это когда понимаешь, что елси тебе присавят пистолет к виску и заставят - тебе легче будет умереть на месте. без преувеличения

0

8

нет у меня никаких страхов
раньше вообще приходилось возвращаться домой поздно вечером через кладбище так что мертвяков не боюсь
в лифтах несколько раз застревал и один раз там даже уснул и ничего
крыши крыл на довольно приличной высоте без особой страховки
крыс, мышей, пауков, змей - не боюсь в принципе
какие ещё там распространённые фобии бывают?
ну вот и погуглил...

боязнь явлений природы
- Холода, льда и мороза — криофобия
- Ночи — никтофобия
- Темноты — скотофобия
- Дня — эозофобия
- Солнечного света — фенгофобия
- Света — фотофобия

боязнь ситуаций
- Пристального разглядывания другими — скоптофобия
- Сексуального приставания—контрелтотофобия
- Изнасилования — виргинитифобия
- Обеда и обеденных разговоров — дейпнофобия
- Женитьбы — гамофобия

боязнь веществ
- Алкоголя — метилофобия
- Фекалий — копрофобия
- Чеснока — аллиумофобия

боязнь состояний
- Обморока или слабости — астенофобия
- Ночной эякуляции — онейрогмофобия
- Менструации — менофобия
- Веселья —херофобия
- Смеха — гелиофобия

боязнь болезней
- Запора — копрастазофобия
- Вшей — фтириофобия
- Насморка — эпистаксиофобия
- Шока — гормефобия
- Сексуального извращения

боязнь мира животных
- Собак — кинофобия
- Кошек —аклюрофобия
- Рыб — ихтиофобия
- Пауков —арахнефобия

боязнь предметов
- Машин — механофобия
- Бумаги — папирофобия
- Телефонов —телефонофобия
- Компьютеров — киберфобия

Боязнь людей
- Людей вообще —антропофобия
- Лысых — пеладофобия
- Уродов —тератофобия
- Красивых женщин — калигинефобия
- Гомосексуалистов — гомофобия
- Родственников —сингенезофобия

боязнь действий
- Вести машину — амаксофобия
- Рожать — малевзиофобия
- Одеваться — вестифобия
- Есть, глотать — фагофобия
- Целоваться —филемафобия
- Спать —сомнифобия

боязнь тела и его частей
- Пениса в состоянии эрекции – медортофобия
- Наготы —гимнофобия
- Смерти и умирания — танатофобия
- Быть похороненным заживо — тафефобия

боязнь абстрактных понятий
- Идей — идеофобия
- Наследственности — патройофобия
- Мнений — аллодоксафобия
- Демонов —демонофобия
- Новизны — кайнофобия

боязнь цветов
- Красного —эритрофобия
- Желтого — ксантофобия

боязнь чисел
- Чисел вообще — нумерофобия

боязнь мест
- Своего дома — экофобия
- Школы —сколинофобия
- Церквей —экклезиофобия
- Мостов —гефирофобия

0

9

Я боюсь молний и замкнутого тесного пространства..

0

10

Dvorkin, после твоего этого поста тему надо сделать важно, имхо.
Респект.

0

11

Не знаю почему, но с детства боялся лишь всяких личинок, при чем самих насекомых не так что до "отмерания" речи или тому подобного..

0

12

Боюсь змей. Даже не ядовитых, противно ползущие и изгибающие тело твари.

0

13

Timon написал(а):

Боюсь змей. Даже не ядовитых, противно ползущие и изгибающие тело твари.

хммм...
я бы не сказал, что они противные - они даже приятные на ощупь - тёплые, сухие и шершавые.
Но на вкус и цвет - фломастеры разные, как говорится...

0

14

Боюсь высоты. Панически, всё, что от второго этажа и выше - лучше не подниматься.
Боюсь собак, ибо у тех есть постоянное желание броситься на меня и кусать. Собственно, частенько так и происходит.
Боюсь паутины (почему, писал во флудилке) и пауков соответственно.
Опасаюсь больших скоплений людей.

0

15

John Warner написал(а):

я бы не сказал, что они противные - они даже приятные на ощупь - тёплые, сухие и шершавые.
Но на вкус и цвет - фломастеры разные, как говорится...

ты прав. змеи мне кажутся очень эстетичными.  (к ним только рациональный страх - на тот случай, если они ядовиты).

а вот черви и гусеницы вызывают у  меня полуобморочный испуг (хотя вроде тодже длинные, извивающиеся).

0

16

Zebra написал(а):

а вот черви и гусеницы вызывают у  меня полуобморочный испуг

Когда будешь спать, подброшу тебе пару сотен трупных червей...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

17

DARTVENOM написал(а):

пару сотен трупных червей...

Поделюсь, так сказать, своими...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

18

жутко боюсь летать на самолетах О_о приходится напиваться перед полетом чем только можно >_<
жутко боюсь ос... (только ос... не знаю точно почему... меня в детстве всего один раз оса кусала... пчел и шмелей к примеру не боюсь...
пчел не боюсь, потому что когда мы жили в частном секторе, моя бабушка их любила водить... О_о хотя они и кусали меня постоянно (каково жить возле десятка улей), но я их как-то не боялась...
ос наверное боюсь из-за того, что у меня раньше сильная аллергия была и я почему-то думала, что если оса меня укусит у меня случится анафилактический шок О_о
еще не люблю замкнутые пространства... начинаю чувствовать себя не очень комфортно...

0

19

Насекомых всяких многолапых, всегда залезающих куда не надо.
Акул боюсь, поэтому в море плаваю не дальше буйков. И замкнутого пространства, тесноты.

0

20

Боюсь летающих насекомых, которые могут куснуть :D в том числе и мух осенью..у меня паника начинается если вокруг кто-то летает подобный...

Крыс и мышек боюсь только подвальных всяких..Помню увидела в подъезде мамы Руслана, крыса огромная прям на меня побежала, я потом дооолго отойти от этого не могла..

Паникую если собака чужая на меня бежит...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Фобии