Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » А как бы поступили Вы?


А как бы поступили Вы?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Je Ane написал(а):

над ЛизкО ждать ......

Она наверняка сама не знает...

Je Ane написал(а):

Пашк ... встань перед выбором - убить своих родителей, но сорок человек будут дома вечерком водку жрать, радуясь что их спасли ..... ты просто ещё никогда в жизни не нёс ПОЛНОЙ отвественности за кого то ..... это на словах всё легко, а в жизни всё по другому .... а игры в героев только в кино легки ..... я точно знаю, что не смогу своего ребёнка принести в ,,жертву,, .... Ты же потом сума сойдёш ..... тебе жить не захочется ....
Да далеко ходить не надо. Представь , что завтра твоя мама пропадёт без вести. Да ты же спать-есть не сможеш.

Жень, мне не надо ничего представлять, я переживал уже трагедии (правда, всё же с хеппи эндом) с родителями и знаю, как это... И я всё равно останусь при мнении, что за ошибки одного остальные не должны страдать.

Отредактировано rps (Сб, 6 Фев 2010 23:16:35)

0

22

rps написал(а):

что за ошибки одного остальные не должны страдать

а ребенок его с какого х....я должен страдать за его ошибку????? а чего то не вкурила о чем ты, он что, своей антикварной тумбочкой пожертвовал или своим анусом?

0

23

Нифига не смотрел это "творение", и не буду, но, если судить по сабжу, то спас бы я близкого мне человека, а не сотню незнакомых мне людей, да в душе все равно было бы гадко, но не на столько, как от потери близкого человека, это мое имхо.

0

24

Zebra написал(а):

а ребенок его с какого х....я должен страдать за его ошибку????? а чего то не вкурила о чем ты, он что, своей антикварной тумбочкой пожертвовал или своим анусом?

Татьяна, почему ты начинаешь сравнивать жизнь человека с вещами?

Zebra написал(а):

а ребенок его с какого х....я должен страдать за его ошибку?????

Замечу, я не имею в виду, что ребёнка надо убивать потому, что он его. Я думаю, что раз ты допустил ошибку, то не всчёт, кто родной, а кто нет. Важно спасти как можно больше жизней, а жертва одного - считаю оптимальным вариантом.

Отредактировано rps (Вс, 7 Фев 2010 02:09:13)

0

25

rps написал(а):

реальным событиям?

на что википедия?)
по реальным событиям.

Лизко, вообще, не знает, как бы она поступила. У Лизки как что - так аффект.
Но одно я знаю точно - жить, зная, что если бы ты не полез за каким-то там запасным рычагом, не погибли бы десятки людей - хуже, чем жить вообще.
если бы ты не вмешался бы - все бы было своим путем. да, может они все-равно бы погибли... но не из-за тебя.

всю жизнь прожить с чувством вины за несколько десятков жизней?
для меня это чувство - самое уничтожающее. я не представляю, как с этим жить. как с этим вообще дышать можно..

но и умирать ведь не выход, жизнь - она вещь добровольная, и уж гораздо сложнее, чем смерть.

а отношение папы к сыну - осталась бы таким же, если бы он спас его?
он бы так же любил его и лелеял, зная, что убил своей любовью пусть даже пару-тройку наркоманов?

папа ведь не фонарный столб. у него тоже есть чувства.
только вот у каждого они разные, в большей/меньшей степени. может, этот папаша бы простил и забыл, если бы спас сына.
а другой бы, в последствии сам бы сына убил, а потом ещё и сам застрелился.
это из раздела научной фантастики. нельзя предугадать мысли чужого человека)
а не менять свои мысли свойственно лишь трупам.
нет тут однозначного варианта.

это слишком разносторонняя ситуация, и каждый её воспринимает по своему.
и м х о.

+1

26

rps написал(а):

Она наверняка сама не знает...

Я, вообще, перед тем как что-то ставить в точку обсуждения узнаю об этом конкретно.
википедия, елки, чего стоит.

+1

27

Вилл написал(а):

Я, вообще, перед тем как что-то ставить в точку обсуждения узнаю об этом конкретно.
википедия, елки, чего стоит.

Можно узнать, откуда это видео было взято? Ссылкой?

0

28

rps написал(а):

Важно спасти как можно больше жизней, а жертва одного - считаю оптимальным вариантом.

а в вас товарищ Сталин заговорил однако  ;))

В этом великая проблема укоренившейся человеческой моСРАли.
Если уже привлекать процитированнное автором Писание. Как известно, единственная (это у иудеев и прочих конфессий их сто пятьсот штук, типо не убий во время второго новолуния пятой субботы, не паркуйся на кадиллаке держа в кармане крокодила и т.д., в христинастве она единственная) христианская заповедь говорит Возлюби БЛИЖНЕГО своего.  Взращенная государством, поповской деятельностью и коммунистической братией великая АНТИхристианская мораль говорит: возлюби ДАЛЬНЕГО своего, причем чем дальней тем лучше: голодающих детй африки ( с ними же нас наджено разделяют километры земной тверди, они никогда не станут частью нашей жизни если  мы намеримся им помогать), нерожденных младенцев (которые герметично упакованы в чужой живот и пока не имеют интересов, в которых с нами пересекаться). Как легко выйти ранним свежим утром и отлюбить соседского бомжа (даже отдав хоть ползарплаты) на десять талончиков в царствие небесное.
Полюбить же ближнего - с ео интерсами, граничащими с твоими, с его потаянной душой  - подвиг, однако; тем более - взять за него ответственность, пусть эту пыльную работенку возьмет на себя кто-то другой.
помогать ежедневно человечеству - посильная задача для любого среднестатистического семейного бюджета, на то, чтобы помочь человеКУ, - может не хватить и жизни ;).
а я еще бы я добавила совами ницше, что неплохо бы полюбить хоть одно живое существо ДАЛЬШЕ себя, дальше своих зачуханных добра и зла, и дальше своей скудной душонки, за гигиеническую неприкосновенность и бессмертие которой мы так печемся ;)Потому что человек, опускающий мост, не любит вообще никого. любит возможно идею, чистоту чсвоей души, уголовный кодекс - что угодно, только, ни одного живого человека.
и напоследок - одна излюбимых цитат о. уайльда: Главная черта всех филантропов - абсолютная БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

Отредактировано Zebra (Вс, 7 Фев 2010 03:13:08)

0

29

пыталась посмотреть фильм раза 3, он лайн не катит,а качать лень
не знаю про что там речь. но я бы не стала жертвовать жизнью своих детей.

0

30

Вилл написал(а):

Но одно я знаю точно - жить, зная, что .... - хуже, чем жить вообще.

Лизк, это в тебе поёт юношеский максимализм. В шкале ценностей только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем! И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления. К сожалению или к счастью – юношеский максимализм проходит с возрастом. После того как действительность пару раз шарахнет по голове, все встанет на свои места. Жизнь расставляет все точки над "ё", и многим бывает смешно и стыдно вспоминать себя в молодости. ))))

Блин,но столько же судеб покалечено из-за максимализма, столько надежд разбилось. Так и остается неясным кому и зачем нужны все эти усилия, жертвы и подвиги. Все или ничего? А, может, добавить после нас хоть потоп, и до кучи построить воздушный замок.
Максимализм по Ожегову: Чрезмерная крайность в каких-нить требованиях, взглядах, не оправданная реальной действительностью. Представьте политика максималиста. Это образ харизматического лидера, который еще не один народ не довел до добра. Он что-то типа Ленина или Гитлера. Представьте на секундочку максималиста в суде. Это уже получается не суд, а какой-то суд на уровне первобытно-общинного строя. А максимализм в жизни? ты хороший - тебе все, ты - плохой - тебе ничего, во всем виноваты евреи, бмвэшники - воры и убийцы, Слободан Милошевич - жертва бандитов из Гааги и т.д."

Вилл написал(а):

а отношение папы к сыну - осталась бы таким же, если бы он спас его?
он бы так же любил его и лелеял,

конечно таким же ... тьху, Лизк, не неси чуш ... трагедий в жизни будет сто пиццот раз ... ты просто не понимаеш что такое родительская любовь ... родители *нормальные* детям могут простить всё ... от тюрьмы до сумы .... и не спрашивай меня как  ... это чувство больше жизни

Zebra написал(а):

а в вас товарищ Сталин заговорил однако

ахахаха ..... я то же подумала что тут эсэрами-дикабристами пахнет .... вчаз всех замочим, начиная с царя, чтоп усем карашо жилося))))))) ... а потом усех к нохтю )))))))

студентка написал(а):

но я бы не стала жертвовать жизнью своих детей.

от .... оооот ....... !!!!!

0

31

слишком много философствовать не хочется, да и не нужно это, спроси у любого нормального отца или матери, отдали б они жизнь своего ребенка ради кучки народа...не думаю.
ребенок есть ребенок, он в полной зависимости от взрослого и надеется только на маму, что кричит ребенок при испуге, страхе -"мама"!, потому что любящая мать превращается в тигрицу чтобы защитить свое дитя. говорю про себя -плевать мне на обезличенный этнос, на первом месте жизнь моих детей. да на этом и построена жизнь и эволюция, любой родитель защищает в первую очередь свое потомство, иначе бы давно вымерли все как мамонты

0

32

Ребят, давайте закончим словоблудие, тут спор, а не наставление старшими, какие подростки ещё глупые в своём возрасте. Каждый поступит так, как сочтёт нужным, и переубеждать и доказывать кому-то что-то не стоит.

Далее удалюсь из темы, ибо уже не интересно.

0

33

rps написал(а):

Ребят, давайте закончим словоблудие, тут спор, а не наставление старшими, какие подростки ещё глупые в своём возрасте. Каждый поступит так, как сочтёт нужным, и переубеждать и доказывать кому-то что-то не стоит.

Далее удалюсь из темы, ибо уже не интересно.

да вот именно, что учимся мы только на своих ошибках, плююем на мнение чужое-в том числе и своих близких, правильно Je Ane
написала-

Je Ane написал(а):

Блин,но столько же судеб покалечено из-за максимализма, столько надежд разбилось.

недавно ток по тв смотрела как 15 летний парень с моста бросился из-за того , что увидел как его девка садиться в машину к другому....ему то [все равно], а матери его как дальше жить? 

rps написал(а):

давайте закончим словоблудие

что-то не заметила словоблудие . а по поводу-

rps написал(а):

Далее удалюсь из темы

не в первый раз за тобой  такое вижу, если что не по твоему-резюмировать что тут стало тухло))

кста по поводу как бы вы поступили-да решать ты будешь в той или иной ситуации-потому как тока Богу известно как вообще может все в жизни повернуться, но... по любому на этот вопрос можно ответит будучи родителем.

0

34

Je Ane написал(а):

Мы так жить не будем!

Женя, дело как бэ не в неудачной любви, из за которой разные дебилы прыгают с крыши^ как в примере студентки, которой, кстати не к селу ни к городу в этой теме
человеческая жизнь это не максимализм.

+1

35

канеш) тем более родная, а не чужая... того челоаека, которому ты нужна всегда ... ведь всем отстальным элементарно пофик что будет с тобой ... только это понимание приходит не сразу ... и иногда через очень большую боль *мой случай* и отрицание что так быть не должно и не может *то же мой случай*.

Только сейчас мы говорим о том что вы с Павлом поделили всё на чёрное и белое, и без вариантов. Это и есть максимализм. И это нормально, та хоссподи, все в осьмнаццоть лет такие, пока не шандарахнет как следует.

Лизк, ты папу своего спроси *который я знаю безумно тебя любит* как бы он поступил. Что то я сомневаюсь что он ради сорока человек кусок своего сердца отдаст вникуда , внизачто....

0

36

Je Ane написал(а):

на чёрное и белое

дело не обязательнов  делении. для меня спасение сына - однозначано белоснежное. спасение поезда однозначано черное

0

37

Вилл написал(а):

как в примере студентки, которой, кстати не к селу ни к городу в этой теме

может быть...а может вы просто не поняли...если вы про пример про парня что сиганул с моста... просто вот мать его в том эпизоде показали, не думаю, что она бы -если бы  была возможности-не остановила бы сына -любыми способами. хотя... мне кажется что любовь отца и матери совершенно разные вещи... Мама за ради своего ребенка вынесет многое.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » А как бы поступили Вы?