Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Не поступивший абитуриент взломал сайт с результатами ЕГЭ


Не поступивший абитуриент взломал сайт с результатами ЕГЭ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не поступивший абитуриент взломал сайт с результатами ЕГЭ

  Один из выпускников этого года, не сумевший набрать нужное для поступления в престижный ВУЗ количество баллов, взломал сайт ege.spb.ru, где были опубликованы результаты Единого государственного экзамена по Санкт-Петербургу. Произошло это 15 июня. После чего при попытке зайти на сайт на экране всплывало сообщение следующего содержания:

Хакер написал(а):

После сдачи ЕГЭ у меня не хватает баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности.
Придется обеспечить работой тех, кто поступил.

http://www.cy-pr.com/upload/iblock/51b/51befa053c507a8b9c42f5d303ff35de.jpg

  Этот текст сопровождало изображение Гая Фокса в маске и черном капюшоне. Подобное изображение является символом хакерского движения Anonymous, обозначающее, что скрываться под маской или оказаться хакером может абсолютно любой человек. Однако российские члены движения Anonymous отрицают какое-либо отношение к этой хакерской атаке.

  Во время написания этой заметки заявление недовольного хакера было уже убрано, но сайт временно недоступен. Подобное этому заявлению действие может оказаться как способом выплеснуть свое разочарование и крушение надежды на поступление в престижный ВУЗ, так и просто глупой попыткой прославиться в среде сверстников. Остается лишь надеяться, что с окончанием экзаменов исчезнет и угроза новых взломов прочих государственных сайтов.

Источнег

0

2

Чуть позже (вечер 15 июня) абитуриенту передали привет из Москвы:
http://cs301504.userapi.com/v301504635/2630/CREysz__EEQ.jpg
а тот сайт и  без взломов частенько лежит, когда тысячи людей ломятся смотреть результаты.

Отредактировано Ура! (Ср, 20 Июн 2012 12:03:00)

0

3

Ура!, я на него зашёл после опубликования темы этой и... ничо не смог прочитать - там вместо букв не пойми что... значки странные)

0

4

Мы идём, летим, плывём,
Наше имя — Легион.

0

5

Жееесть... Ни себе, ни людям...

0

6

В сша этого мальчика бы нашли.. по ушам бы дали да.. насчет шеанса в универ сильно сомневаюсь... хакеров тут пруд пруди... правда и учзится "пожналуста" абы деньги были..ну или студент лан на худой конец... там учат дофигааааа.... чаут ли не вирт реалЬюность у "всех компю.торщииков"... особенно будущие "геймеры" резвятся...

Не знаю.. в егэ есть конечно свои +/- ... но и в обычных экзаменах надежда на удачу в основном... можно с 12 лет слона сьесть на хакерстве в античатах, и быть полной дубиной во всех других областях... Взлом не показатель знаний. И "хочу" тоже. Я вон всегда хотела актрисой стать.. но нэ судьба с акцентом...и чо... теперь бомбочки под кресла в Кодак студии на церемонии Оскара выкладывать...

0

7

Je Ane написал(а):

В сша этого мальчика бы нашли..

Помнится, когда у томских хакеров возникли сомнения в этих слухах о Глобольном Потеплении, они взломали сервера глобальной же организации (отделения в штаб-квартире ООН) - и теперь все знают, что нету никакого Г.П.
А американские фирмы продают в Россию компы с программно-аппаратными шпионскими комплексами.
Например, на материнских платах хосты виртуалиации имеют собственные энергонезависимые Ethernet-выходы. Шифрованные притом. В итоге, они нарушают российское законодательство (нельзя иметь криптографию с длинным ключом иностранного производства).
Самое смешное, компы в ФСБ, ГРУ и МГБ не имеют выходов в сеть, такшта, ухищрения пропали втуне http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Но это лирика http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
В Штатах же хацкеры кончились, практически, на Митнике, да и того поймали в своё время http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

8

Je Ane написал(а):

Взлом не показатель знаний.

+100500

0

9

О Джонни, ю сириоус..... камман, до ю рили финьк америкэн хакерс из сак? Гаш..рашн хакерс из перфект энд бла бла бла... джиниус млин, ноубади кен до лайк вэм, аха... Еврибади элс джаст дэмн ступид пис оф шэт... Ю прабали джоукинг, май фрэнд.. Ер игоу соооооо хайг...э лат...  До ю рили финьк ю ноу а лат абаут амэрикэн ЭфБиАй анд гавермэнт? Ор....  вэм джсат шоу ю сам "спэшал" сайд ;) ....фор "джиниоус" пипл лайк ю )))))))))) Финьк абаут вэт анд рэлакс... Амэрикэн хакерс, на то и хакеры, шоб ты их не воапринимал в серьез))))))) лол

0

10

Je Ane написал(а):

Взлом не показатель знаний

лол, смотря чего и как. Сайта ЕГЭ не показатель, любой 12летний скрипт-киддис смог бы поломать этот "супер защищенный сайт", но ...

0

11

Je Ane
Серьёзней всех сейчас, Жень, далеко не наши или американские, как бы им (и тем и тем) не было б стыдно.
Самые сейчас крутые - это всякие там кетайтсы и индусы с арабами. Особенно китай-индия.
Йобаный стыд - в новейшем российском истребителе электроника индийская...
http://s1.uploads.ru/i/o/H/b/oHbz6.png http://s1.uploads.ru/i/S/5/H/S5HOe.png
http://www.zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/shame.gif http://www.zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/facepalm.gif http://www.zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/81aa96809fbb5137a02a3811fa33eed5.gif

0

12

John Warner написал(а):

А американские фирмы продают в Россию компы с программно-аппаратными шпионскими комплексами.
Например, на материнских платах хосты виртуалиации имеют собственные энергонезависимые Ethernet-выходы. Шифрованные притом. В итоге, они нарушают российское законодательство (нельзя иметь криптографию с длинным ключом иностранного производства).

Это относится только в интеловским серверным материнкам, и то не ко всем моделям.

0

13

RUSSIAN_GOBLIN
Ты в курсе, ты в курсе! http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

14

Мкашер, не берем взломы гос структур (за ет сидеть не пересидеть, ет токма в кино супер хаклера все на руках носют и универы  проплачивают и на тайное общесство братьев "гримм" приглашают работать дадада).... Да и вскрываются такие вещи не от "балды", а 99,9 и 9 сотых под заказы... Не существует идеальной системы защиты и принцип "рычага" еще никто не отменял (т.е.если долго мучится чево нить да получистя)... Плюс политика и все дела. Вот такие хаклеры ты думаеш двеннадцатилетние масипуськи ....кроме ломалок ничего не знающие и опыта не имеющие? Сииильна сомневаюсь что как минимум мастерс дигри уних нету, ага.

А взлом дрыгих частей тела по любому не показатель. Сколько банковских защит летит по миру. Вот ты думаеш осьмнадцатилетний выпускник будет тебе сидеть, производить расчеты и думать как спереть с Лондонской биржи пару тройку хотябы миллиончиков фунтиков стерлингов? Не смеши мои тапья... они розовые ... блондинки... Ты сейчас сравнил не сравнимые понятия "в безмозглости... образованного пипла с придурком-любителем пытающимся доказать что прыщик Клеросиллом он таки вывел.
Взломами мирового масштаба занимаются далеко не дядьки с улицы рвущиеся в универ.... Как правило дядьки сьевшие все зубки на такой "работе", всегда имеющие выгоду (денушки там.... голова своя тож дорога как бы)... ну и канеш ооопыыт (и не интернет-ачатовский, а как минимум фбр,цру,инт.пол и всякие другие "заказные связи"- адын звонок и ты "работаеш"... причем не за бесплатна (но тебе канеш втирут про бескорыстный порыв...всей правды ты всеравно не узнаеш)......)   Вот ты реально вериш что такие дяди не имеют ни образования ни "нужных" связей (и связных) и прутся ломать Пентагон ради того ахоб семки полускать и вызвать международный конфликт? Нюню.... Ниф Ниф тож думал....когда сидел в своем соломенном домике

0

15

Je Ane
Да уж само собой, что там не просто дети балуются, никто и не сомневается... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

16

Комитет по образованию похвалил хакеров, взломавших сайт ЕГЭ
————————————————————————————
«Это сайт абсолютно информационный, там нет никаких секретных материалов — он был создан для удобства выпускников, повышения их информированности и открытости работы, — рассказала Третьяк. — Поэтому атака никаким образом на процесс сдачи не повлияла. Это только говорит о том, что ребята у нас хорошо знают информатику, в этом году пятерок по этому предмету у нас в восемь раз больше, чем в прошлом».

Зампредседателя комитета Юрий Соляников добавил, что поиск компьютерного хулигана ведется до сих пор, но пока неизвестно, совершил взлом один человек или группа лиц. Однако комитет склоняется к тому, что взломщик действовал в одиночку.

Напомним, что портал взломали 15 июня. На сайте появился «логотип» Anonymous — маска Гая Фокса. На черном фоне была надпись: «После сдачи ЕГЭ у меня не хватает баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности. Придется обеспечить работой тех, кто поступил». Позднее хакеры Anonymous подтвердили в «Твиттере», что причастны к этой шалости.

«Надо поблагодарить хакера, поскольку то, что он сделал, лишь замена стартовой страницы. Никакая информация не пострадала, — подчеркнул Федосов.

По словам сотрудников центра, петербургский сайт был недоступен лишь несколько часов. Причем, зайти на страницу нельзя было только с двух браузеров — Opera и Internet Explorer. На остальных ничего подобного видно не было. «Мы все через Chrome в Интернет выходим, и сразу об этом не узнали», — сказал Федосов.

Между тем, заместитель директора регионального центра оценки качества образования и информационных технологий Антон Потявин сообщил, что после взлома защита сайта была усилена. «В прошлом подобных ситуаций не было, — пояснил он. — Если бы мы знали, что сайт может кто-то взломать, то изначально сделали бы более сильную защиту».

сперто с паблика Типичный Питер

0

17

Je Ane написал(а):

А взлом дрыгих частей тела по любому не показатель. Сколько банковских защит летит по миру. Вот ты думаеш осьмнадцатилетний выпускник будет тебе сидеть, производить расчеты и думать как спереть с Лондонской биржи пару тройку хотябы миллиончиков фунтиков стерлингов? Не смеши мои тапья... они розовые ... блондинки... Ты сейчас сравнил не сравнимые понятия "в безмозглости... образованного пипла с придурком-любителем пытающимся доказать что прыщик Клеросиллом он таки вывел.
Взломами мирового масштаба занимаются далеко не дядьки с улицы рвущиеся в универ.... Как правило дядьки сьевшие все зубки на такой "работе", всегда имеющие выгоду (денушки там.... голова своя тож дорога как бы)... ну и канеш ооопыыт (и не интернет-ачатовский, а как минимум фбр,цру,инт.пол и всякие другие "заказные связи"- адын звонок и ты "работаеш"... причем не за бесплатна (но тебе канеш втирут про бескорыстный порыв...всей правды ты всеравно не узнаеш)......)   Вот ты реально вериш что такие дяди не имеют ни образования ни "нужных" связей (и связных) и прутся ломать Пентагон ради того ахоб семки полускать и вызвать международный конфликт? Нюню.... Ниф Ниф тож думал....когда сидел в своем соломенном домике

Женя, ты за меня очень много додумала, я лишь хотел сказать, что фраза "взлом не показатель" слегка некорректна в общем случае, хоть и вполне корректна для данного взлома ЕГЭ
Джонни, не напоминай про индуский код, это грустно

Отредактировано mkusher (Сб, 23 Июн 2012 01:12:13)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Не поступивший абитуриент взломал сайт с результатами ЕГЭ