Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Windows – Файл поврежден.


Windows – Файл поврежден.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Помогите!!!)))

При перезагрузке выдает мне такое предупреждение:
Windows – Файл поврежден.
Файл или каталог  \Windows\ system32\drivers\srv.sys повреждён, и не может быть прочитан. Запустите служебную программу CHKDSK

При попытке дефрагментировать диск, выдает такое окошечко.
« Программа дефрагментации определила, что назначено выполнение проверки chkdsk для диска (С:). Выполните команду chkdsk /f»

Иду в справку, нахожу там, что это за зверь такой.

Запускаю эту программу из меню: Пуск – выполнить. Ввожу:
chkdsk , тишина.. никаких действий, ввожу chkdsk c: /f
он мне выдает окошечко
«Тип файловой системы; NTFS.
Не удается заблокировать текущий диск.
Невозможно выполнить команду Chkdsk, так как указанный том используется другим процессом. Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перезагрузке системы? [Y(да)/N(нет)]»

говорю ему ДА (Y), перезагружаю…, ничего не происходит.

Иду опять в справку, нахожу такой текст:
«Для выполнения команды chkdsk необходим файл Autochk.exe. Если данный файл отсутствует в папке запуска (по умолчанию \%systemroot%\Winnt\System32), будет произведена попытка поиска данного файла на установочном компакт-диске Windows. Если на компьютере установлено несколько операционных систем, команду необходимо вводить с диска, содержащего Windows.»
Лезу в систему, такой файл есть…
Но программа chkdsk не запускается… почему?

0

2

Оу...

Насть, у тебя каждый раз такие... Изощрённые проблемы...

0

3

rps написал(а):

Насть, у тебя каждый раз такие... Изощрённые проблемы...

ню... мы не ищем легких путей)))
Паш.. а по теме если?))) я вообще запуталась уже)))

0

4

Наивная написал(а):

я вообще запуталась уже

Я тоже. :)

0

5

Видать в системе чтот глючнуло и файл повреждн было у меня такое сейчас решение найду

0

6

Наивная
А если по теме - после чего эти "чудеса" появились? После какого действия?

0

7

rps
Наивная
Кстате да может чтото напортачили?

0

8

точно решит проблему - форматнуть С и переустановить винду, но кажется это не то что ищется =)

0

9

mkusher
Это крайний случай...

Я думаю, здесь задет какой-то важный файл операционной системы. Если удастся выявить действие, которое привело к этому, можно попробовать сделать откат системы к одной из точек восстановления.

0

10

Вручную файл не восстановить.

Наивная
Попробуй режим исправления ошибок (обычно через меню альтернативной загрузки - F8).
Не помогло - восстановление системы в руки. В самом тяжелом случае придется переустановить Ось (или восстановить, если есть такая возможность)

p.s Настя, поздравляю - ты научилась изощренно косячить операционку..) Но ты же говорила, что не боишься больше ПК, потому я не удивляюсь.
p.p.s кстати очень удачное место, чтобы задать подобный вопрос. Ещё можно было организовать такую тему на форуме, посвященном Linux - для ажиотажа и рекламы)
Добавлено:Используй сторонние дефрагментаторы (из того же пакета Norton'а). Стандартная программа работает достаточно качественно, но слишком медленно в сравнении с другими.

Отредактировано DART (Вт, 2 Фев 2010 04:24:13)

0

11

rps написал(а):

А если по теме - после чего эти "чудеса" появились? После какого действия?

да вроде бы ничего не делала... кстати, восстановление системы тоже не работает))

0

12

DART боже мой... Пашка.. я ничего не поняла из того что ты сказал))) o.O  буду думать...  :blush:

0

13

DART написал(а):

Попробуй режим исправления ошибок (обычно через меню альтернативной загрузки - F8).

попАдробней пожалста)))

DART написал(а):

p.s Настя, поздравляю - ты научилась изощренно косячить операционку..)

а я то как рада))))

DART написал(а):

p.p.s кстати очень удачное место, чтобы задать подобный вопрос

зануууудааа....

0

14

Наивная
Нажатием на клавиши Ф1-12 надо вызвать меню, которое предложит Обычную загрузку Виндоус или Загрузку в безопасном режиме (где ничего сломать невозможно). Надо щелкнуть второе)

0

15

ДОМИНИОН написал(а):

Надо щелкнуть второе)

а потом? куда и что нажимать?)

0

16

Наивная
Если работает, то надо пытаться сделать, что сказали выше - проверку диска или еще что - стандартные программы и утилиты должны работать.

0

17

ДОМИНИОН, ок.. пАйду попробую... надеюсь еще больше чего нибудь не напортачу))

0

18

Наивная написал(а):

ДОМИНИОН, ок.. пАйду попробую... надеюсь еще больше чего нибудь не напортачу))

В безопасном режиме ничего не сломать... Разве что физическим воздействием))

Там еще можно запустить опцию без сетевых и прочих драйверов, если простой безопасный режим не сработает.

0

19

темку пока не сбрасывайте в мусорку, пожалуйста, сейчас некогда заняться... на выходных попробую))

0

20

ааа.... люди, у меня там оказывается сидит троян((( НОД говорит что удаление невозможно, утилита ДОКТОР ВЕБ, не включается на полную проверку,  не знаю что делать??

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Windows – Файл поврежден.