Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Родина


Родина

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

Беларусь или Белоруссия?
Беларусь

60% - 9
Белоруссия

40% - 6
Голосов: 15

21

mkusher написал(а):

Англия - область этой самой Великобритании, та расположен к примеру такой город, как Лондон =)

Теперь у них не принято разделять на Англию, Шотландию... Их раньше и так обвиняли в излишнем национализме, а сейчас добились своего: и Лондон, и все что вокруг него теперь в Соединенном Корол..., а не в Англии)

mkusher написал(а):

а вот сфига называем Англию Англией?

Удобнее)

Отредактировано ДОМИНИОН (Пн, 1 Фев 2010 21:06:41)

0

22

ДОМИНИОН написал(а):

Удобнее)

Англия
Ингланд

Все проще первое - короче, так что Беларусь по этому выигрывает)))))

0

23

mkusher написал(а):

так что Беларусь по этому выигрывает)))))

Этимологию в студию!)):)

0

24

Stam54321
http://ru.wiktionary.org/wiki/Беларусь

0

25

Значение
неологизм то же, что Белоруссия ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Развели тут, понимаешь...

0

26

Знаю что первый вариант правильней, но второй привычней.

Если не чего не путаю, то Беларусь стала называться с 1991 года, до этого была Белорусская ССР, т.е. получается Белоруссия, т.к. в названии идёт две буквы "С"

0

27

Stam54321 написал(а):

вообще не в тему Оо

оо .... ты читать умееш ... в Беларуси никто не говорит по беларусски, это мёртвый язык... его изучают исключительно на предметах литературы и б.языка в школе .... на этом всё. Это раз ... Два ... я писала на каком языке ,,, на русском ... и не надо переиначавать Станимир, ок

Отредактировано Je Ane (Чт, 4 Фев 2010 04:44:36)

0

28

Stam54321 написал(а):

почему тогда не бред, что мы называем Англию Англией, а не Ингландом?

нет, ты странный какой то чесс слово .... тебе РУССКИМ языком говорят, что ПО РУССКИ Беларусь есть - БЕЛАРУСЬ ...
Это не меняемое понятие. Никто Россию не меняет, Украину не меняют (даже в беоарусским языке) так и произносят.
Слово Беларуссия - выдуманное  ... русскоговорящие то поймут о чём речь, но иностранцы нет..... аллё ...

Отредактировано Je Ane (Чт, 4 Фев 2010 04:46:01)

0

29

ДОМИНИОН написал(а):

Перевод с английского на английский?

открой гугул .... любую мэп ..., и русский и английский вариант сразу увидиш ....

перевод с русского

0

30

Тарантино написал(а):

а вообще без личностей нельзя, не

мдаааа ...... какие все нервные)лол

0

31

Мих@лыч написал(а):

была Белорусская ССР,

вот ... Михалыч правильнееи ыразил .... не ыдуманное, а переиначенное от бывшей СССР

0

32

ДОМИНИОН написал(а):

Je Ane написал(а):

Определит.

тут и определяться нечего ... сьезди в страну и сам поймёш... акцента нет, но присутствует то ли интонация , то ли сама не знаю что, но многьраз слышала и была свидетельницей что отличают беларусов быстро .... это не оьбяснимо, это надо пережить самому ...

0

33

Je Ane написал(а):

в Беларуси никто не говорит по беларусски, это мёртвый язык...

неа =)

0

34

неужто за последние 6 лет заговорили ... чё й та не верю )))))))
спросила у своих одноклассников токма что .... они сказали что я дуба рухнула.... какой беларусский и какой ***** мне это сказал *сорри, надо было слышать тот рогот по скайпу* .... чё та ты темниш )))))))))) ...... все там по русски разговаривают .....  акромя учителей беларускай мовы и дикторов БТ телевидения под строгим оком Лукашено. )))))))))

0

35

Je Ane
Лицей БГУ у нас половина на беларуском тараторит =)

0

36

mkusher написал(а):

Лицей БГУ у

лол)))) давай счаз ещё перечислим лицеи и гимназии с китайским уклоном, японским и чёрти ещё каким ... Этого и в России достаточно, и где хочеш. Но это не значит что в стране говорят на беларусском. Я спецом от в асько ещё спрсила одного человечка ....

моя ничего не делать

Je Ane (14:08:07 4/02/2010)
Лёшк, а что, у вас в беларуси все по беларуски стали разговаривать ????? а то мы тут на форуме спорим.... я доказываю что по русски, а он нет грит

Lizard (14:10:21 4/02/2010)
)))))

Lizard (14:10:27 4/02/2010)
привет

Lizard (14:10:39 4/02/2010)
все как было так и осталось ... не смеши

Je Ane (14:10:54 4/02/2010)
чёрД .... ну я счаз .... задам ему ....

Lizard (14:11:00 4/02/2010)
))))))

Lizard (14:11:09 4/02/2010)
только без жертв

0

37

Je Ane написал(а):

задам ему ....

жду =)
ну а вообще я про своих ровесников(+- как всегда плюс/минус) говорящих на беларуском...

Je Ane написал(а):

Lizard (14:11:09 4/02/2010)
только без жертв

заранее со всеми попрощаюсь =)

0

38

mkusher написал(а):

я про своих ровесников

оо, ну это весомый аргумент))))))) дадада
неужели ты думаеш что у меня все друзья - знакомые беларусы от 25 и старше))))) .... у меня и про тринадцать лет есть друзья, причём очень преумные молодые люди и дамы .... нонче возраст второстепенный вопрос... и в пятьдесят можно оставаться  дураком.

ну и ... без обид)) ... если ты решил понтануться))) то хотя бы  не городи огород))) ... даже если и есть у тебя человек нарочито говорящий на беларуском, ты сам прекрастно знаеш и видиш что везде, даже в документах, пишут и говорят по русски. Это не есть плохо, просто так повелось. Быть может в очередную беларусизацию наш язык и возродится как на Украине. Но тогда русский станет мёртвым. Потому что встречая здесь молодых украинцев, выросших там, они по русски понимают тяжело, а говорить совсем отказываются... украинский  и всё тут.

Я была даже нарвалась в госпитале на девушку лет семнадцати ... ну и начала с ней привет, да как дела ... счаззз... она так засмущалась и грит ... звини хани, давай по английски, у нас дома только украинский употребляют ... не понимаю я тебя .... От надо было видеть какие у меня глаза были круглые ... по мне так языки похожи, чего тут не понятного ...
Я тут говорила, что у меня дома есть каналы русскоговорящие, в том числе и Интер украинский .... так вот.... там на этом интере не только новости по украински, я смотрю они и фильмы и сериалы и передачи с Русского на Украинский переводят. Видимо взялись за родной язык основательно.

0

39

Je Ane написал(а):

Но тогда русский станет мёртвым.

:crazyfun: Мб в Белоруссии перестанут на нём разговаривать прост?)

0

40

Je Ane написал(а):

если ты решил понтануться)))

)))

Je Ane написал(а):

ты сам прекрастно знаеш и видиш что везде, даже в документах, пишут и говорят по русски

я не говорил, что все вдруг стали говорить на родном языке =) просто я стал гораздо чаще встречать людей, которые говорят только на беларуском

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Родина