Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Мы  друг  друга скоро поняли и сделались приятелями, потому что я к  дружбе  неспособен:  из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в  этом  себе не признается; рабом я быть не могу, а  повелевать  в этом  случае  -  труд утомительный, потому что надо вместе с этим и обманывать; да притом  у  меня есть лакеи и деньги!

М. Ю Лермонтов, Герой нашего времени.

Вот так определил дружбу между людьми Печорин в романе Лермонтова "Герой нашего времени". Согласны ли Вы с таким утверждением? А что для Вас есть дружба между двумя и более людьми?

0

2

брррм

0

3

оО ух-ты

-1

4

где-то у какого то отечтсвенного психолога была классная подборка по поводу тго, зачм мы дужим.
типо есть друг унитаз, в который мы сваливаем скопившееся за время гогно и жалумся на жисть. есть дуг "свет мой зеркальце скажи", ктрый должен нам говрить какие мы классные и красивые и укреплять нашу самооценку. есть друг "на медведя я друзья...." и т.д.
а вообще имхо все это под определение дружбы никак не подходит. для еня дружба это подвид любви - та же любовь только без сексуально-романтической подоплеки. А любовь бывает исключительно (если это настоящая любовь) не вопреки, а ЗА что-то. я вэтом свято убеждена. и под за что-то не подразумевается бюро взаимовыгодных услуг. Любить можно человека, который лучше тебя, который тебя вдохновляет, который своим примером заставляет тебя тянутся вверх, чтобы ему соответтвовать. как то так.

+1

5

Zebra

Zebra написал(а):

где-то у какого то отечтсвенного психолога была классная подборка по поводу тго, зачм мы дужим.
типо есть друг унитаз, в который мы сваливаем скопившееся за время гогно и жалумся на жисть. есть дуг "свет мой зеркальце скажи", ктрый должен нам говрить какие мы классные и красивые и укреплять нашу самооценку. есть друг "на медведя я друзья...." и т.д.

У тебя есть друзья каждого из типов? Одному ты сможешь пожаловаться, другой скажет, какая ты красивая (кстати, почему бы им не быть твоему молодому человеку, как раз подходит), третий заставляет стремиться к его уровню...

Zebra написал(а):

а вообще имхо все это под определение дружбы никак не подходит. для еня дружба это подвид любви - та же любовь только без сексуально-романтической подоплеки. А любовь бывает исключительно (если это настоящая любовь) не вопреки, а ЗА что-то. я вэтом свято убеждена. и под за что-то не подразумевается бюро взаимовыгодных услуг. Любить можно человека, который лучше тебя, который тебя вдохновляет, который своим примером заставляет тебя тянутся вверх, чтобы ему соответтвовать. как то так.

А вот такой вопрос: мы вчера с ЧешиРцем спорили по поводу того, если друг предал... Ты его простишь?
И вообще, стоит ли прощать людей? Не будут ли они повторять свои же ошибки снова?

0

6

rps написал(а):

И вообще, стоит ли прощать людей

знаете...стоит^ ^ каждый заслуживает прощения

rps написал(а):

е будут ли они повторять свои же ошибки снова?

не должны..как говориться:"На ошибках учатся"

0

7

Glam Ledy написал(а):

знаете...стоит^ ^ каждый заслуживает прощения

Даже тот, кто прикрывается словом "раскаяние"?

Glam Ledy написал(а):

не должны..

Вы сомневаетесь...

Glam Ledy написал(а):

как говориться:"На ошибках учатся"

На чьих ошибках?

0

8

rps написал(а):

Даже тот, кто прикрывается словом "раскаяние"?

посмотрите тому в глаза.Не отмохнёшься

rps написал(а):

Вы сомневаетесь...

Нет.Я использую многоточие как паузу речи

rps написал(а):

На чьих ошибках?

на своих

0

9

rps написал(а):

У тебя есть друзья каждого из типов? Одному ты сможешь пожаловаться, другой скажет, какая ты красивая (кстати, почему бы им не быть твоему молодому человеку, как раз подходит), третий заставляет стремиться к его уровню...

перечитай плиз внимательно. я то имела ввиду что эти распространные виды друзей я друзьями никогда не называю. для меня дружба значит многое.

rps написал(а):

спорили по поводу того, если друг предал...

я также привыкла к тому, что люди часто предательсвом называют оооочень странные вещи. так что сначала скажи, что для тебя предательство от друга.

rps написал(а):

И вообще, стоит ли прощать людей?

мммммммм прощать имхо не надо.)) ну точнее, мало кто на самом деле способен простить искрене. часто прощают (например своих любимых леди и джентльменов) а также друзей из банального эгоизма, из боязи скуки, остаться в одиночестве.
твое прощение не должно оскрблять другого человека. все зависит от поступка. иногда можно простить - в смысле не испытывать злобы и потребности мстить. Но при этом, соврешив такой пступок, человек становится человек гораздо низшего качества, то есть человеком, который  вприницпе любви и дружбы не достоин)

0

10

Glam Ledy написал(а):

посмотрите тому в глаза.Не отмохнёшься

Вы чересчур наивны.

Glam Ledy написал(а):

Нет.Я использую многоточие как паузу речи

Обманывать нехорошо.

Glam Ledy написал(а):

на своих

И все учатся?

Отредактировано rps (Вс, 3 Янв 2010 19:48:09)

0

11

Zebra написал(а):

перечитай плиз внимательно. я то имела ввиду что эти распространные виды друзей я друзьями никогда не называю. для меня дружба значит многое.

А кто они тогда для тебя? Знакомые?

Zebra написал(а):

я также привыкла к тому, что люди часто предательсвом называют оооочень странные вещи. так что сначала скажи, что для тебя предательство от друга.

Например предательство твоих же интересов.

Zebra написал(а):

мммммммм прощать имхо не надо.)) ну точнее, мало кто на самом деле способен простить искрене. часто прощают (например своих любимых леди и джентльменов) а также друзей из банального эгоизма, из боязи скуки, остаться в одиночестве.
твое прощение не должно оскрблять другого человека. все зависит от поступка. иногда можно простить - в смысле не испытывать злобы и потребности мстить. Но при этом, соврешив такой пступок, человек становится человек гораздо низшего качества, то есть человеком, который  вприницпе любви и дружбы не достоин)

Вот мне вчера Елена сказала примерно то же по смыслу.
То бишь ты тоже никогда не сможешь никого полность простить?

0

12

rps написал(а):

Оманывать нехорошо.

Вы русский?Извините за вопрос?

rps написал(а):

И все учатся?

не все,но большинство

0

13

Zebra написал(а):

где-то у какого то отечтсвенного психолога была классная подборка по поводу тго, зачм мы дужим.

Это был Козлов)

rps написал(а):

Вот мне вчера Елена сказала примерно то же по смыслу.

Подтвержу. Да, примерно так я и выразила свою позицию. Я не верю в раскаяние и прощение в истинном понимании этих слов. Как правило, тот, кто приходит с покаянной, пресследует один из двух мотивов: либо страх потерять обиженного им человека, либо желание использовать его в дальнейшем. Вазу проще не разбивать, чем клеить, верно? Тем более - не вижу смысла держать дома разбитую посуду, проще купить новую, ведь единожды сломавшейся вещи - доверия уже нет. К сожалению, на друзей гарантия не выдаётся)

"Раскаяние - чудесное слово. Им можно прикрыть любой грех" (с) Е. Малиновская, "Охота на нечисть"

+1

14

Glam Ledy написал(а):

Вы русский?Извините за вопрос?

Прошу прощения за опечатку.

Glam Ledy написал(а):

не все,но большинство

Вы опять наивны... Даже чересчур.

0

15

ЧешиРец написал(а):

К сожалению, на друзей гарантия не выдаётся)

Гарантия на верность? :D

0

16

rps
если честно я на своем веку ни разу не видела искреннего раскаяния

а вот насчет предательство интересов...хммммм..... если для тебя дружба все таки бюро взаимовыгодных услыг.. то да...

rps написал(а):

кто они тогда для тебя? Знакомые?

знакомые приятели, удобные мне люди, котрым я тоже чем-то удобна.

0

17

Zebra написал(а):

если честно я на своем веку ни разу не видела искреннего раскаяния

А вообще, как считаешь, примеры искреннего раскаяния есть?

Zebra написал(а):

а вот насчет предательство интересов...хммммм..... если для тебя дружба все таки бюро взаимовыгодных услыг.. то да...

Для меня дружба не есть "бюро взаимовыгодных услуг"... Но тем не менее, когда человек, именуясь твоим "другом" делает во вред тебе, но исходя из собственнных целей...
А что для тебя есть предательство?

Отредактировано rps (Вс, 3 Янв 2010 20:19:21)

0

18

rps написал(а):

Прошу прощения за опечатку.

я не про это.Просто как с маленькой разговариваете.^ ^

rps написал(а):

Вы опять наивны... Даже чересчур.

про наивность мне тут не надо городить.
Мда......зря пришла сюда

0

19

Glam Ledy написал(а):

я не про это.Просто как с маленькой разговариваете.^ ^

Так и есть. Я уверен, желание прощать всех подряд является следствием отсутствия опыта... Пока что Вас никто ещё не "накалывал" по-крупному.

Glam Ledy написал(а):

про наивность мне тут не надо городить.

Да Вы что? А про что надо говорить?

Glam Ledy написал(а):

Мда......зря пришла сюда

:D  Учитесь вести спор... А если не можете, лучше было бы и не вступать в него.

0

20

rps написал(а):

А вообще, как считаешь, примеры искреннего раскаяния есть?

я не знаю таких

rps написал(а):

А что для тебя есть предательство?

разочарование меня. самый страшный грех)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Дружба