Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Дружба... друг... подруга...


Дружба... друг... подруга...

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

эту тему создать меня сподвигло процитированное Натальей одно высказывание..

likka написал(а):

А разве друга надо звать, Когда темно в пути, Когда дороги не узнать И нету сил идти? Когда беда со всех сторон, Когда при солнце – ночь, Да разве не увидит он, Не ринется помочь? Ведь он не сможет есть и спать, Когда такое вдруг! Но... если друга надо звать – То вряд ли это друг...

Наташ, очень жизненная цитата... не смогла промолчать.. и добавить нечего, просто плюс поставить было бы мне кажется не достаточно..
Знаете... мне кажется что в сети, наверное дружба... она видней, чем в реале... в жизни можно скрыть болезненное любопытство и прикинуться сочувствующим,  или сделать вид что тебе не побарабану проблеммы "друга"... а в сети... нельзя стереть слова... или отредактировать эмоции...
мы здесь все равны... и не важен материальный доход... или социальное положение... или влиятельные знакомства... 

что ВЫ об этом думаете?

+4

2

Блин, а сот текст Наташи мне понравился :(
Друзей то особо я и не имею.. может они и есть, но надо приглядеться.. в основном все товарищи..

+1

3

Мне кажется наоборот.
На то, что в Сети я плюю, у меня тут нет, не было и никогда не будет друзей. Собеседники, да, возможно.Но друзья - никогда.  Поэтому я категорически против знакомств в Интернете, вКонтакте, Одноклассников, асек и прочей лабуды.

А вот в реале. В реале совсем другое. Если вы действительно друзья, если вы чувствуете друг друга, если настроены на одну волну, то навряд ли будет важно, кто сколько зарабатывает, у кого какие знакомства. Вам просто легко и радостно вместе, это главное.
И тут совсем не обязательно встречаться каждый день.

У меня множество знакомых, со многими я вижусь каждый день, но ничего вот такого к ним не испытываю. 
А друг всего один. Но вот в нем я уверен как в себе.
И жена. Но с ней мы давно уже чувствуем друг друга родственниками, хоть общей крови у нас нет.

А дружба в Виртуале, имхо, это фикция, придуманная людьми, которые страдают от одиночества и по каким-то причинам не могут найти себе друга в реале.

Ну, про детей я тут не говорю, у них "давай дружить" каждому, кто сидит с ними в одной песочнице, я говорю про людей, которые более-менее научились себя контролировать.

Отредактировано Чандра (Сб, 11 Окт 2008 19:24:24)

0

4

Чандра написал(а):

А дружба в Виртуале, имхо, это фикция, придуманная людьми, которые страдают от одиночества и по каким-то причинам не могут найти себе друга в реале.

Ты не прав :)
У меня есть друзья, с которыми я познакомился в интернете :) Их несколько, и они знают об этом :) Так что, тут, как получится у самого пользователя сети интернет, не все одинкаковы и похожи на тебя :)

0

5

Чандра написал(а):

А вот в реале. В реале совсем другое. Если вы действительно друзья, если вы чувствуете друг друга, если настроены на одну волну, то навряд ли будет важно, кто сколько зарабатывает, у кого какие знакомства. Вам просто легко и радостно вместе, это главное

не думаю... вот например...  Вы достаточно обеспеченный человек...  и этого достатка Вы добились сами, не потому что Вам это дали родители, а просто в силу своего ума и предпринимательской хватки... много ли у Вас останется искренних друзей??? не уверенна что материальный достаток и друг (настоящий) совместимо...

0

6

а мой ответ сюда забыли ><

mkusher(эт я) написал(а):

Но если друг твой не экстрасенс,
Может ты сможешь простить его
За то что он не успел

Отредактировано mkusher (Сб, 11 Окт 2008 19:43:40)

0

7

Наивная написал(а):

не думаю...

повторюсь.. в сети намного реальней найти именно ДРУГА с которым ты можешь поделиться самым сокровенным...
хотя... может тут срабатывает синдром "попутчика"?
вот это я и хочу узнать...

0

8

Поверьте, совместимо.
Если друг настоящий, а не просто знакомый, каких у каждого человека большинство, просто не у всех хватает силы это признать, силы духа, я имею в виду, ведь к сожалению, настоящего друга так трудно найти.
Потому я и написал, что у меня всего один друг и хорошо, что он есть.

0

9

Наивная написал(а):

может тут срабатывает синдром "попутчика"?

Скорее всего да.
Лично я не стал бы делится в Сети самым сокровенным. Да и к синдрому попутчика не склонен.
И тут вы путаете друга и "жилетку" в которую хочется поплакатся.
Друг, думаю, никоим образом, жилеткой быть не может.

0

10

Наивная написал(а):

может тут срабатывает синдром "попутчика"?
вот это я и хочу узнать...

Чандра
вопрос акцентирован на Вас...

0

11

В Интернете есть хорошие знакомые, с некоторыми я встречалась в реале.
В обычной жизни настоящих друзей нет, только знакомые. Да и не стремлюсь я их как-то заводить, спасибо, хватило. Есть человек, с которым мы очень близки, но он, скорее, как брат, т.к. знает меня слишком хорошо.

0

12

Все мы субъективисты, леди.
Любой вопрос в этом мире акцентирован на нас и проходит через нас. И ответ мы даем также основываясь на своей субъективности.
Может это и есть причина краха позитивизма?

Отредактировано Чандра (Сб, 11 Окт 2008 19:46:32)

0

13

Duka написал(а):

Ты не прав У меня есть друзья, с которыми я познакомился в интернете  Их несколько, и они знают об этом  Так что, тут, как получится у самого пользователя сети интернет, не все одинкаковы и похожи на тебя

Ренат прав. Например благодаря интернету я подружился с Дукой. Такого человека не редко встретишь и в реале. Этот человек не только поддержит, но и всегда поможет в трудную минуту, как таковое и не давно произшло, он знает о чем я. :)

0

14

поторопилась добавить пост)) я рада что Вы поняли о чем я хочу сказать..

Чандра написал(а):

И тут вы путаете друга и "жилетку" в которую хочется поплакатся.

нет Вы не много не правы... я знаю различие между "другом" и "жилеткой",  хочу просто узнать мнеие других людей...
например, я в сети за полтора года общения, нашла не мало приятных собеседников, и хороших людей, и уверенна что и в реальной жизни, мы будем общаться так же... НО не уверенна что моего собеседника, человек, которого я считаю другом, не будет при встрече напрягать его БЫЛАЯ откровенность... я считаю его другом... а ОН МОЖЕТ ли МЕНЯ так же воспринимать?

0

15

Duka написал(а):

не все одинкаковы и похожи на тебя

Timon

Это естественно. Все люди разные. Как говорится, я высказал свое мнение.
Но я не считаю, что в Интнернете люди искренее, чем в реальности, как это прозвучало у Наивной. Заносчивые мажоры и тут заносчивые мажоры.


Наивная

Я тоже нашел немало приятных собеседников, но друзьями их не считаю.

Отредактировано Чандра (Сб, 11 Окт 2008 19:53:15)

0

16

Я в Интернете познакомился с очень хорошим человеком, который для меня действительно настоящий друг...

0

17

А разве друга надо звать, Когда темно в пути, Когда дороги не узнать И нету сил идти? Когда беда со всех сторон, Когда при солнце – ночь, Да разве не увидит он, Не ринется помочь? Ведь он не сможет есть и спать, Когда такое вдруг! Но... если друга надо звать – То вряд ли это друг...

грустно мне что-то стало... :disappointed:

+1

18

Чандра написал(а):

А дружба в Виртуале, имхо, это фикция, придуманная людьми, которые страдают от одиночества и по каким-то причинам не могут найти себе друга в реале.

Это не правда, и извини... полный бред, я с Полиной, своей любимой девушкой тоже общался в инете, и в реале у меня было много друзей, с которыми мне было интересно, и гуляли каждый день, нам всего хватало, и не было скучно. С девушками проблем так же не было. Но со временем я понял, что Полина для меня не просто "экран", а большее. Ну я и поехал в Питер.... Результат, у нас недавно была годовщина, сейчас живём вместе.
Скорее это так считают те люди, которые ни во что не верят. Просто не встречал таких людей, с  которыми интересно общаться с другой стороны провода.

+1

19

Тут ситуация такая кладывается. Выше говорилось о жилетках и все такое.
Люди в интернете делают большой акцент на общении, пытаются узнать друг друга ближе, но не все искренни, некоторые скрывают, другие довИрАют.
В реальной жизни не все так просто, здесь придется за все ответить, а в интернете можно "скрыться", "потеряться", тебя больше никто не найдет. Адрес в интернете - твой ip адрес, которым не многие умеют пользоваться и знают для чего он. и все, что остается от человека - воспоминания. В реале же не просто "отделаться" от кого-то, сменить фактический адрес проживания зачастую бывает проблемновато.

Вообще, в интернете можно найти друзей, я их нашел себе, и долго уже вместе с ними "иду", хотим встретиться, с некоторыми виделись, но эти друзья особенные. Их человек человек 5 тут, с которыми все и начиналось. Их я везде "пропускаю вне очереди", уважаю и терять с ними связь не хочется. В реальной же жизне у меня было пара друзей, да и сейчас есть, но остались они в другом городе, общение через интернет только наскучивает, если пытаться также активно общаться. Итого, я имею, 2 лучше друга в реале и 5 в виртуальной жизни, с которыми у нас есть еще дальнейшие совместные планы сотрудничества, да и просто, веселого времяпрепровождения :)

+1

20

В реале у меня были подруги, которые меня кидали, предавали, вели сплетни, а были и другие, вот случай, у меня дочка заболела, температура 40 почти, на улице ночь, и вот в это мгновение звонит моя подруга, я говорю, у меня дочь горит, а лекарств нет дома, все закрыто, и вот она через весь город ночью, закоулками, где нет фонарей, бежит ко мне принести лекарство... там автобусы ночью не ходили тогда и троллейбусы. Это многого стоит...Вот это настоящий друг! Сейчас она живет в России, перезваниваемся, может когда-нибудь увидимся. Пять лет назад я приехала, так ее мама меня приняла как свою родную дочь у себя, накормила, напоила, расцеловала, вообщем хорошо, что есть такие люди

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Дружба... друг... подруга...