Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Комментарии к системе отношений (репутации)


Комментарии к системе отношений (репутации)

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

А вообще, неплохо было бы такой скрипт завести на форуме.

0

22

mkusher написал(а):

ой хвастуны =))

Ну, чуть-чуть то можно :)

0

23

DART написал(а):

Чушь писать начнут. За минусы оправдываться будет глупо, за плюсы - лень. ИМХО

Я знаю несколько форумов, где и сам раньше участвовал, у них есть возможность писать за что плюс и за что минус. При этом все пишут без всяких оскорблений и чуши. Я тоже за то, чтобы и у нас могла бы быть такая возможность.

0

24

Lexx написал(а):

В общих чертах: ставишь плюс или минус и пишешь за что и почему.

Да, именно за этим я сюды и полез...
Что-то типа Юкозки не помешало бы, а то не всегда понятно за что плюсанули... :dontknow:

Яхико написал(а):

Тем более, что на РусФФ обойтись можно даже без коммента.

А кроме Русоффа эта функция будет ещё где-нибудь???

0

25

APEX написал(а):

А кроме Русоффа эта функция будет ещё где-нибудь???

Хехе, МайББ идёт в гору) Возможно скоро увидим это и на остальных сервисах, было бы приятной получить такой подарок)  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

26

Я тоже "за". http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Во-первых, сама периодически ловлю себя на желании прокомментировать то или иное изменение репутации пользователю.
Во-вторых, сами пользователи давно уже сетовали на то, что нельзя написать от себя хотя бы пару строк.
Так что будем только рады. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif :yep:

0

27

Я "ЗА".Так как полезная вещь...Сразу видно за ,что тебе поставили плюс или за ,что минус...так же видно кто нарушает правила...подобная вещь есть на ucoz и очень удобно ^^

0

28

Комментарии к системе отношений

Считаю лишними,по мне, тогда лучше было б сделать что бы в сообщении к примеру не +2,+3 и т.д. высчечивалось,а к примеру по той же линии где цитировать только по левому краю(не столь важно расположение,всего пример) , было б написано спасибо сказал: ники пользователей.

0

29

Вообще-то, эта репутация - как та палка, что о двух концах (да ещё и с сучками). С одной стороны, сразу видно, кто хороший, годный участник, а кто плохой и негодный. С другой, когда начинают друг другу плюсики ставить, или к админу подмазываться - это слегка напрягает. С третьей - хочется же иногда поддержать оратора, а ляпнешь пост типа "плюсадин, %username%" - за флуд покарают.
А вообще-то, я всегда был "за". Ну а если что, её же и отключить можно по просьбам флудящихся трудящихся.

0

30

подниму старую темку, вопрос как раз сюда подходит..

если на форуме включены только "+" возможно ли привязать (может скриптом?) к активности пользователя его репутацию?
например автоматически пользователь получает "+" при создании каждой 5ой темы и каждого 100ого сообщения на форуме? (количество меняется в настройках или скрипте)
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

есть узкотематические форумы в которых нет флудилок, и каждое сообщение пользователя на вес золота, хотелось бы поощрять активность форумчан хотя бы таким образом.

+2

31

prizrak написал(а):

если на форуме включены только "+" возможно ли привязать (может скриптом?) к активности пользователя его репутацию?
например автоматически пользователь получает "+" при создании каждой 5ой темы и каждого 100ого сообщения на форуме? (количество меняется в настройках или скрипте)

есть узкотематические форумы в которых нет флудилок, и каждое сообщение пользователя на вес золота, хотелось бы поощрять активность форумчан хотя бы таким образом.

чисто на мой взгляд - это действительно что-то узкотематическое и если трогать репутацию в таком ключе, то лучше делать это скриптами, а не на уровне сервиса.

на уровне сервиса можно было бы добавить "награды", которые вручаются не только вручную админом, но и за набор количества сообщений, за набор плюсов в репутации и т.д.
модули "наград" на форумных движках пользуются огромной популярностью - такие есть и на пхпбб, и на айпб.
на майбб есть награды у партнерки русфф, но они вручаются только вручную, в них используется просто отвратительный html-код (не позволяющий адекватно настроить дизайн), а также они очень медленно грузятся. но при этом они все равно мега-популярны, ибо все скриптовые решения не достаточно удобны.
если адекватные награды появятся на майбб, думаю, все спасибо скажут.

что касается комментариев к репутации - есть вот такой скрипт http://forumd.ru/viewtopic.php?id=5858
позволяет пользователю писать комментарий к своей оценке поста.
тоже не является изобретением партнерки - это популярная функция во многих форумных движках. и мне казалось что в исходном панбб, с которого написан наш движок, оно тоже было, тока, видать, куда-то пропало.

0

32

уведомлялка о репутации нужна а не это

-1

33

tartar1 написал(а):

уведомлялка о репутации нужна а не это

уведомлялка к репутации есть: Новые возможности: Мгновенные уведомления

алекс писал, старался - заплати ему денежку за скрипт и пользуйся уведомлялками.
это нормально, когда определенный функционал - платный.

+2

34

Герда написал(а):

что в исходном панбб, с которого написан наш движок, оно тоже было, тока, видать, куда-то пропало.

Не было.. Вообще награды и комментарии лучше не через джава скрипт делать.. Не уверен, но вроде как, так более грузно и глючно выходит...

0

35

kolobdur74 написал(а):

Вообще награды и комментарии лучше не через джава скрипт делать..

ну, у нас же добавили опциональные доп скрипты в админку, типа закладок и уведомлений о лс

проблема в том, что все текущие скрипты крайне ограничены. нет отдельных страниц наград, нет возможности автовручения, нет удобного добавления, нет уникальных описаний для каждого юзера при вручении.

согласна с тем, что такие штуки - это дополнительный опциональный модуль. но если команда майбб возьмется за разработку такого модуля будет хорошо, а не через ж (как на русфф)  :)

0

36

Герда написал(а):

ну, у нас же добавили опциональные доп скрипты в админку, типа закладок и уведомлений о лс

У джава скрипта есть ограничения..

Герда написал(а):

проблема в том, что все текущие скрипты крайне ограничены. нет отдельных страниц наград, нет возможности автовручения, нет удобного добавления, нет уникальных описаний для каждого юзера при вручении.

Я как раз об этом, плюс скорее всего, не уверен, но русфф точно использовал дополнительные сервера и через них прикручивал доп функционал..

Герда написал(а):

согласна с тем, что такие штуки - это дополнительный опциональный модуль. но если команда майбб возьмется за разработку такого модуля будет хорошо, а не через ж (как на русфф)

По сути - это функционал движка, или его плагинов, но не джава скриптов.. Как и тега hide.. Так как punBB больше не развивается, и не будет - все в руках нынешних админов Майбб..

0

37

kolobdur74 написал(а):

русфф точно использовал дополнительные сервера

о, да. и судя по скорости загрузки, они где-то в бункере на дне атлантического океана. :D

0

38

Герда написал(а):

о, да. и судя по скорости загрузки, они где-то в бункере на дне атлантического океана. :D

Ну, дешевые сервера они такие)) К тому же прикручивать, к чему нельзя прикрутить по умолчанию - геморрой еще тот.. Собсно, Алекс по моему, вообще все рекорды в этом побил.. Да, и вообще вся платформа Майбб - после нее, даже там где нельзя, всё можно))) Хорошая практика)))

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 27 Июл 2020 16:02:34)

+1

39

kolobdur74 написал(а):
Герда написал(а):

что в исходном панбб, с которого написан наш движок, оно тоже было, тока, видать, куда-то пропало.

Не было.. Вообще награды и комментарии лучше не через джава скрипт делать.. Не уверен, но вроде как, так более грузно и глючно выходит...

Не совсем так. Всё-таки через javascript их нужно делать, но вот сами награды и комментарии хранить нельзя в браузере, их в любой случае нужно отправлять на сервер и оттуда же подгружать. Соответственно нужен полноценный бэкенд с базой данных. Раньше бэкенд писали на всём подряд и обычно работали с ним через ajax, сейчас уже многие переходят на использование node.js (для унификации с клиентом) и websockets. К своему скрипту у @Alex_63 тоже есть планы так сделать. Не будь его скрипта и у меня были бы )

По наградам нужно думать как их лучше сделать, какую таблицу создавать. Рано или поздно будут реализованы, но у меня они далеко не вверху списка дел.

+3

40

kernel написал(а):

По наградам нужно думать как их лучше сделать, какую таблицу создавать. Рано или поздно будут реализованы, но у меня они далеко не вверху списка дел.

когда дойдут руки, если нужна будет помощь по придумыванию реализации - пинайте.
в свое время перебрала миллион скриптов и решений по наградам + досконально перекапалась в наградах от русфф, напоровшись на огромный спискок недостатков.
могу организовать макеты и описания оптимального функционала, который подойдет всем, в том числе ролевым, где такие функции можно будет использовать как "инвентарь" персонажа, а не награды.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Комментарии к системе отношений (репутации)