Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Логотип, меню и шапка


Логотип, меню и шапка

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Доброго времени суток.
Не знаю, все ли я назвала своими именами,или нет, но я хочу меню расположить под логотипом и над шапкой...
Короче, как у вас, или в некоторых стандартных стилях.

0

2

Широ Курой
И что мешает это сделать?

0

3

Широ Курой написал(а):

но я хочу меню расположить под логотипом и над шапкой...

"шапка" это самая верхняя картинка.. ^^  а лого ниже..
и не мешало бы пример привести.. (и ссылку)

0

4

Широ Курой
http://tps.bbmy.ru/
Так?

Если что, то я дам код, ставите в ХТМЛ-верх. Но надо подгонять для конкретного стиля. Если сами не сможете - давайте адрес форума.

0

5

rps, так.
Дайте тогда код, пожалуйста.

0

6

Широ Курой

Код:
<style>
#pun-title {margin-bottom: -90px; }
#pun-ulinks {margin-top: 70px;}
#pun {margin-top: 40px;}
</style>

0

7

Cпасибо)

0

8

Дабы не мусорить, напишу свой вопрос здесь. на форуме часто все пишут - как заменить логотип на другую картинку, как сделать так, чтобы текст в шапке форума не отображался. у меня обратный вопрос - как поместить Текст (буквенное название форума в шапку форума)? я не хочу, чтобы там была картинка или какой-то лого, мне нужен просто ТЕКСТ. Убрала из шапки отображение логотипа Mybb, а как на это место вставить текст не понимаю((((

Возможно, я не все называю правильно, в виду собственной пока еще неопытности в данном вопросе. Имею предположение, что вставить "текст в шапку" и вставить "текст на место логотипа" это не одно и то же, наведите на путь истиный))) мне главное, чтобы текст у меня располагался на одном уровне с баннером.

адрес форума wwwsprussia.com (sprussia.mybb.ru)

Отредактировано IrinTRS (Пн, 23 Ноя 2009 20:47:07)

0

9

IrinTRS
Начнём с простого: Вам надо вставить в логотип текст в виде названия форума?
Если да, то в ХТМЛ-верх поставьте:

Код:
<style>
#pun-title h1 span  {
  font-size: 1.5em;
  color: red;}
</style>

0

10

rps,

спасибо за ответ. а если я хочу вставить в логотип текст, который будет содержать не только название форума? на данный момент, меня и только название форума устроит. но как быть, если мне захочется добавить туда, к примеру, слоган? То есть Название форума, а под ним еще строка с текстом?

вставила указанный вами код, никаких изменений не произошло.

Отредактировано IrinTRS (Пн, 23 Ноя 2009 21:26:03)

0

11

IrinTRS написал(а):

вставила указанный вами код, никаких изменений не произошло.

Адрес Вашего форума?

IrinTRS написал(а):

спасибо за ответ. а если я хочу вставить в логотип текст, который будет содержать не только название форума? на данный момент, меня и только название форума устроит. но как быть, если мне захочется добавить туда, к примеру, слоган? То есть Название форума, а под ним еще строка с текстом?

Это уже надо индивидуально делать под Ваш форум

0

12

Так адрес форума я еще в первом сообщении указала

wwwsprussia.com (у меня свой домен для форума sprussia.mybb.ru)

0

13

IrinTRS

Код:
<style> 
#pun-title h1 span  { font-size: 1.5em; color: red; display: block !important;}
</style>

Так будете вписывать само название в шапку. Работает, проверял.

Отредактировано rps (Пн, 23 Ноя 2009 22:07:25)

0

14

rps,
А можно поинтересоваться - почему не работал первый вариант? я просто не очень люблю тупо перекопировать действия, абсолютно в них ничего не понимая))) Если хотите, то объяснение можно в личку, чтобы не засорять тему.

п.с. у меня и второй вариант не работает((( видимо я что не так делаю....
1. вставляю код в html-верх (ничего в нем не меняю, вставляю именно так, как Вы указали в Вашем сообщении)
2. сохраняю изменения
3. перехожу в форум - названия форума в шапке нет.

Отредактировано IrinTRS (Пн, 23 Ноя 2009 22:08:36)

0

15

IrinTRS

Код:
<style> 
.logotsp {position: absolute; top: 30px; width: 100%;}
</style>

<div class="logotsp">Тут будет какой-то текст.</div>

А так (ставить в ХТМЛ-верх) будете добавлять свои фразы в логотип.

0

16

IrinTRS написал(а):

rps,
А можно поинтересоваться - почему не работал первый вариант? я просто не очень люблю тупо перекопировать действия, абсолютно в них ничего не понимая))) Если хотите, то объяснение можно в личку, чтобы не засорять тему.

Я там не указал метот поведения элемента (блок) и не указал важность.

0

17

rps
Точнее так - работает только вместе с логотипом mybb, если убираю логотип, то пропадает и надпись.

0

18

IrinTRS написал(а):

Точнее так - работает только вместе с логотипом mybb, если убираю логотип, то пропадает и надпись.

Это что? Название?

0

19

rps,

да, вставляю код, если при этом не стоит "скрыть логотип", то текст с названием форума отображается  - над логотипом mybb. если убираю логотип mybb, то текст с названием форума тоже пропадает.

0

20

IrinTRS написал(а):

да, вставляю код, если при этом не стоит "скрыть логотип", то текст с названием форума отображается  - над логотипом mybb. если убираю логотип mybb, то текст с названием форума тоже пропадает.

А, ну это потому, что эта надпись собственно и находится в логотипе.
С логотипа можно не убирая, удалить фон.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Логотип, меню и шапка