Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Наказание


Наказание

Сообщений 21 страница 40 из 45

Опрос

Как Вы считаете, какое наказание сильнее?
Смертная казнь

21% - 3
Пожизненное заключение

71% - 10
Прощение

7% - 1
Голосов: 14

21

rps написал(а):

Я именно про это и говорил. Если нам  объявят войну, как неверным, Вы тоже не будете считать это преступлением против нашего народа?

Нет. Я буду считать это агрессией против моего народа. Но не преступлением.
Преступление - "преступить" - преступить законы. А эти люди своим законам верны, мои для них не существуют.

0

22

rps
офф: мы на "Вы"? Оо Приехали...

Сейчас уже комп выключаю, спать охота, завтра все напишу).

0

23

ЧешиРец
Хорошо, мне ясна Ваша позиция.

Ещё пара вопросов: смертная казнь должна проводиться публично? Или нет? Она должна быть быстрой (электрический стул) или долгой и мучительной (четвертование).
И ещё один: как по-вашему, те, кто приводит всё это в исполнение, не берут на себя грех за убийство?

0

24

rps написал(а):

Ещё пара вопросов: смертная казнь должна проводиться публично? Или нет?

она вообще проводиться не должна, ИМХО

rps написал(а):

И ещё один: как по-вашему, те, кто приводит всё это в исполнение, не берут на себя грех за убийство?

берут.

0

25

rps написал(а):

Ещё пара вопросов: смертная казнь должна проводиться публично? Или нет? Она должна быть быстрой (электрический стул) или долгой и мучительной (четвертование).

Только публично. А меру времени следует рассчитывать, исходя из условий вины. К примеру - если это насильник-педофил... он бы умирал часов шесть.

rps написал(а):

И ещё один: как по-вашему, те, кто приводит всё это в исполнение, не берут на себя грех за убийство?

Бешеных собак пристреливают. Берут ли эти люди на себя грех убийства?

0

26

rps написал(а):

Как Вы считаете, какое наказание самое сильное и самое действенное для людей, совершивших жестокие преступления.

все индивидуально и зависит от человека, есть те которых совесть замучает, а есть те кто абсолютно не сожалеет о содеянном

+1

27

А если человека осудили по ошибке?  Вот вместо  Чекатило расстреляли невинного?
все понятно- лес рубят, щепки летят, но если бы на его месте был бы ваш родственник?

0

28

Смертная казнь. =\

0

29

rps написал(а):

смертная казнь должна проводиться публично

Нет.... я думаю такого не должно быть не в коем случае....*даже родственникам жертвы мучительная (или не очень) смерть преступника на их глазах ничего не принесет...никакого облегчения...возможно им станет только хуже..
прощение-смотря какое...совесть мучает человека сильнее любых пыток и пожизненного заключения...да вот только поймет ли человек, осознает все то, что он совершил- зависит от него..

0

30

пожар; написал(а):

а дальше каждый додумывает сам, что с ним будет. Самоубийство, покаяние, даже постриг в монахи

Ага, отлично..Он будет на свободе за то, что причинил боль другим людям? Далеко не все убийцы убьют себя посмотрев в глаза матери, того, кого убили. Для большинства убийц нет ничего святого.

0

31

студентка написал(а):

А если человека осудили по ошибке?

А тут уже другой вопрос..мы сейчас обсуждаем именно наказание, тем кто осуждён верно.

0

32

Самое сильное? Пожизненное заключение, я думаю. Хотя... вообще, здесь нельзя сказать однозначно. Да, есть такие люди, которых хочется убить хотя бы за то, что они сделали. Но имхо... я считаю, что это неправильно. Мы вот осуждаем убийц? Ненавидим? Приговариваем их к вышеназванному? В большинстве случаев конечно же да. А вы никогда не думали, что, например, вынося смертный приговор убийце, мы сами становимся убийцами? А пожизненное заключение - это по сути то же самое: просто другой способ отнять у человека жизнь, возможно, даже более жестокий. И даже если этот человек сделал что-то ну совсем ужасное и непростительное... наказывать моральных уродов можно и нужно. Но отнимать жизнь мы не имеем права ни у кого.

0

33

Пожизненное... это хуже, но чтобы жизнь совсем медом не показалось пообещать сказать, что срок их заключения 5...7..15 лет, но потом "случайно" найти еще что-нибудь и дать еще лет15....

А пытки... тогда просто легче отдать преступника родственникам или пострадавшим. И отомсят по полной и спать потом спокойно будут...

Но тогда и те и другие будут убийцами...

0

34

скажу две вещи:
1) я судовльсвтием казнила бы собственноручно ублюдков прямым выстрелом  вголову. елси бы мне дали разрешение. но тольок так , а не иначе. гуманно и быстьро.

2) смертная казнь в демократическом обществе неприемлема, противоречитт конституции и гуманистическим принципам, длеает наказани еабусрдным.

з.ы. не хотела бы я жить в стране, где законы писали бы те, кто высказался за инквизицию и тому подобное.
з.з.ы. смысл пенинтанциарной системы в правовом государстве - НЕ наказание.  А предотвращение дополнительныхз преступлений.
Те, кто видит удовльсвтие илиисмысл в наказании - "чтоб помучался и понял какоооогоооо это хехехехехе" - сичтаю недоразвитыми личносятми и садистами, которых смаих от преступлений и жестокости воздерживает только наличие полиции.
Смертная казнь обоснована только как способ зачистки земли от грязи: ликвидировать, по-тихоньку, без показухи, безболезненно и тихо. просто чтоб его не было. а не чтобы преутспнику что либо показать (надо быть дебилом, чтобы желать что-то втолковать или показать).

0

35

з.з.ыц. религии, проповаедующие джихад, запретить на государоственом уровне и их пропганду приравнять к пропаганде фашизма.

0

36

rps написал(а):

Давить на слабые стороны человека? Я так понял?

Несколько некорректный вопрос. У каждого человека свои тараканы в голове, нельзя все обозвать слабыми и сильными сторонами. Единственное, что могу сказать: самое страшное это потеря веры в себя.

rps написал(а):

Отчего же? Мне интересно, как Вы собираетесь мучить человека?

Опять 25 =) В Интернете великое множество литературы о пытках, если интересно – скачай. Конкретно я никого пытать не собираюсь, а как соберусь, то вряд ли буду продумывать план «от» и «до». Но разговор уходит совсем не в ту степь. Был задан вопрос про то, какое наказание самое страшное на мой взгляд, никакой конкретики по поводу законно/незаконно; ситуации и т.д. не было, поэтому я ответила в общих чертах.

rps написал(а):

Не соглашусь с Вами. Каждый человек имеет совесть. Каждый. Как бы кто бы и что бы не говорил, эту совесть можно пробудить. Каким образом - это уже другой вопрос (и более сложный). Но это реально сделать.
И вот тогда, если в преступнике пробудить эту совесть, я считаю, это страшнее любых наказаний физически.

Не согласна.

rps написал(а):

Ибо простить, но при этом ставить вопрос о существовании отношений... Мне покажется по меньшей мере странным.

Я имела в виду не поднятие вопроса о существовании отношений, а о пересмотрении отношения к другому человеку. Стать более искренним/задуматься о правильности поступков. ИМХО.
Пример: ребенок украл у матери деньги. Она все узнает, но вместо скандала просто перестает разговаривать с ребенком, показывая то, как сильно она разочарована и расстроена. На ребенка это действует гораздо сильнее, чем наказания.

0

37

Проголосовал за Пожизненное заключение.
Смертная казнь осталась где-то в арабских и китайских странах, где я не удивлюсь если люди с дубинами бегают и в оврагах лошадей доедают. Вобщем как наказание совсем не допустимо, могу доказать со всех сторон.
П.с. почитал посты, такое ощущение что тут самые садисты-мазохисты собрались, аж страшно стало, желания у некоторых просто [для связки слов] [Damn it]..

+1

38

Impuls 101 написал(а):

в оврагах лошадей доедают

:rofl:
ты как скажешь, так отрежешь ё)

Impuls 101 написал(а):

самые садисты-мазохисты собрались

Это ты про меня?))

0

39

Impuls 101 написал(а):

садисты-мазохисты

по генетическим предрасположенностям и складу личности они ничем не отличны от тех, кто и правда насиолует и убивает. прсото они еще трусливы и боятся закона, вот и всея разница

0

40

.brandy. написал(а):

Это ты про меня?))

Я уже и не помню, смотри матч :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Наказание