Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Наказание


Наказание

Сообщений 1 страница 20 из 45

Опрос

Как Вы считаете, какое наказание сильнее?
Смертная казнь

21% - 3
Пожизненное заключение

71% - 10
Прощение

7% - 1
Голосов: 14

1

Как Вы считаете, какое наказание самое сильное и самое действенное для людей, совершивших жестокие преступления.

0

2

Пожизненное заключение, но в этом мне не нравится, что они там живут на наши налоги...т.е на налоги тех, кому причинили боль.
Смертная казнь отдельным личностям..и то такая, чтобы как пытки были в лагерях немецких..

0

3

Как Вы считаете, какое наказание сильнее?

Считаю высшей мерой наказания, это не убивать, а мучить человека на протяжении всей его жизни, но не тупо просидеть в камере, а каждый день избивать и пытать.

0

4

Skyp
.brandy.

То есть физическое наказание для Вас самое страшное?

А как кто понял третий вариант?

0

5

Смертная казнь. Но не банальность по типу электрических стульев или расстрела - я очень люблю читать про Инквизицию))) Вот это были мастера, способные за три часа уговорить тебя, что именно ты организовал покушение на Кеннеди, зарезал Наполеона и предал Юлия Цезаря и все в один день.

Прощение? Вероятно, я слишком жестокий человек, чтобы прощать. Некоторые поступки не прощаются.
А пожизненное заключение - это надежда. Если человек заслужил смертную казнь - он по логике вещей не может заслужить надежду.

0

6

Ни один из вариантов. Согласна со Skyp'ом, это мучения в течение всех жизни, причем, как физические, так и моральные. Так, чтобы человек умолял его убить и положить всему конец.
... сказала девушка, пересмотревшая американских боевиков х))

Если все должно быть по закону... двухнедельное ожидание смерти в камере с возможностью все обдумать и сойти с ума, после чего электрический стул.

0

7

Хорошо, значит Вы за смертную казнь.

А вот мусульмане полагают, что после смертной казни попадут прямиком в рай. Поэтому, если им объявят о казни, то, возможно, они пойдут на неё даже с радостью. Как Вы считаете, это верно?

ЧешиРец написал(а):

Прощение? Вероятно, я слишком жестокий человек, чтобы прощать. Некоторые поступки не прощаются.

Я бы подразумевал тут прощение - как одну из форм наказания.

0

8

море_над_нами написал(а):

это мучения в течение всех жизни, причем, как физические, так и моральные.

Какие же это мучения? И кто будет мучить человека?

0

9

Как Вы считаете, какое наказание сильнее?

Прощение. Совесть способа замучить человека гораздо больше, чем другие люди... даже у маньяка есть совесть. Пусть не сейчас, но потом он обязательно задумается.
Может быть, вспомнит глаза матерей убитых им людей...
И ему станет стыдно.

0

10

rps написал(а):

А вот мусульмане полагают, что после смертной казни попадут прямиком в рай. Поэтому, если им объявят о казни, то, возможно, они пойдут на неё даже с радостью. Как Вы считаете, это верно?

Нет. Преступник не прощен небесами. Мусульмане даже за карманное воровство рубят руки маленьким детям. Прямой билет на экспресс в райские кущи - это убийство неверного, смерть в бою или кровавая месть за родича. Но не преступление.

rps написал(а):

Я бы подразумевал тут прощение - как одну из форм наказания.

Прощение не может быть наказанием. Это мое мнение.

0

11

rps написал(а):

То есть физическое наказание для Вас самое страшное?
Для меня наверное да...
А как кто понял третий вариант?

Я поняла так..Простить человека, чтобы он сам понял свою ошибку и морально мучался всю жизнь..ты наверное это имел ввиду...

0

12

ЧешиРец
А как же "убить больше неверных"? Там это не считается преступлением, у нас - наоборот.

0

13

пожар; написал(а):

И ему станет стыдно.

И?

0

14

.brandy.
Почти.
Заставь преступника посмотреть в глаза матери, у которой убили сына. Посмотреть и сказать, почему он так сделал.
И пусть он живёт потом с этим всю оставшуюся жизнь.

Кстати, слово может нанести такой урон, какого никогда не добиться физической силой.

0

15

.brandy. написал(а):

И?

и? а дальше каждый додумывает сам, что с ним будет. Самоубийство, покаяние, даже постриг в монахи Оо

0

16

rps написал(а):

А как же "убить больше неверных"? Там это не считается преступлением, у нас - наоборот.

Следует различать мировоззрение. Вы написали:

rps написал(а):

А вот мусульмане полагают, что после смертной казни попадут прямиком в рай. Поэтому, если им объявят о казни, то, возможно, они пойдут на неё даже с радостью.

Если их убьют враги - это героизм. На войне не судят.
Если их осуждают свои - это грех и грязь.

Осуждение за преступление может быть только со стороны своих. Как-то глупо называть судом то, что ягнята судят волка? Или волки - охотничьего пса? Нет, это война, расправа, но никак не осуждение. Именно поэтому я крайне скептически отношусь к репликам "преступление против человечества" в адрес нацистов. Это была - их вера, враждебная и ненавистная другим, но вполне приемлимая им. А историю пишут победители. С нашей точки зрения - они поступили крайне плохо. Мы не должны называть их преступниками - мы должны назвать их врагами, и здесь будет правда. Вот моя точка зрения.

0

17

ЧешиРец написал(а):

Если их убьют враги - это героизм. На войне не судят.
Если их осуждают свои - это грех и грязь.

Из словарной статьи:

Джихад по-разному толкуется юридическими школами (мазхаб-мазахиб). Например, последователи Абу Ханифы (699-767) обсуждали вопрос о том, какую войну считать "войной за веру" — всякую или только оборонительную. Было решено, что любая война с немусульманами является джихадом.

Я именно про это и говорил. Если нам  объявят войну, как неверным, Вы тоже не будете считать это преступлением против нашего народа?

0

18

rps написал(а):

Какие же это мучения? И кто будет мучить человека?

К примеру, преступник вырос в неблагополучной семье. Его избивали/насиловали/всячески унижали и т.п. Надо давить именно на причины, которые послужили толчком, возвращать человека в прошлое, заставлять вновь и вновь испытывать определенные моменты. В общем, чистая психология, только со знаком минус.
Это лишь пример, причем, довольно корявенький, но, я думаю, смысл понятен.

Мы ведь, насколько я поняла, обсуждаем не только варианты законных накзаний?

Прощение наказанием не считаю. Человек или раскается, или нет. Если я кого-то убью и посчитаю, что правильно сделала, то мне, например, будет глубоко до фенечки, простит меня кто-то или нет, я сама себе лучший судья. Большинство же уголовников или с отклонениями психики, или же настолько отошли от каких-либо моральных принципов и готовы убить за 100 рублей, что их никаким прощением не пронять.
Это не тот случай, когда прощение является наказанием.
Оно может им стать, допустим, когда близкий тебе человек солгал/совершил ошибку, и ты его прощаешь, хотя, казалось бы, не должен. Тогда это станет поводом не просто задуматься о совершенном поступке, но и задуматься об отношениях.

Отредактировано море_над_нами (Сб, 14 Ноя 2009 01:29:35)

0

19

Пожизненное заключение

0

20

море_над_нами написал(а):

К примеру, преступник вырос в неблагополучной семье. Его избивали/насиловали/всячески унижали и т.п. Надо давать именно на причины, которые послужили толчком, возвращать человека в прошлое, заставлять вновь и вновь испытывать определенные моменты. В общем, чистая психология, только со знаком минус.

Давить на слабые стороны человека? Я так понял?

море_над_нами написал(а):

В плане физических мучений, я думаю, обсуждать нечего.
Мы ведь, насколько я поняла, обсуждаем не только варианты законных накзаний?

Отчего же? Мне интересно, как Вы собираетесь мучить человека?

море_над_нами написал(а):

Прощение наказанием не считаю. Человек или раскается или нет. Если я кого-то убью и посчитаю, что правильно сделала, то мне, например, будет глубоко до фенечки, простит меня кто-то или нет, я сама себе лучший судья. Большинство же уголовников или с отклонениями психики, или же настолько отошли от каких-либо моральных принципов, что готовы убить за 100 рублей, что их никаким прощением не пронять.
Это не тот случай, когда прощение является наказанием.

Не соглашусь с Вами. Каждый человек имеет совесть. Каждый. Как бы кто бы и что бы не говорил, эту совесть можно пробудить. Каким образом - это уже другой вопрос (и более сложный). Но это реально сделать.
И вот тогда, если в преступнике пробудить эту совесть, я считаю, это страшнее любых наказаний физически.

море_над_нами написал(а):

Оно может им стать, допустим, когда близкий тебе человек солгал/совершил ошибку, и ты его прощаешь, хотя, казалось бы, не должен. Тогда это станет поводом не просто задуматься о совершенном поступке, но и задуматься об отношениях.

Говоря за себя (!!!) замечу, что подобное лично для меня не было бы наказанием в данном контексте. Ибо простить, но при этом ставить вопрос о существовании отношений... Мне покажется по меньшей мере странным.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Наказание