Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Так что там с занавеской?


Так что там с занавеской?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

CAB написал(а):

Интересно, за счет чего они существуют ?

За счёт инвестиций. Кто и куда вложил - такие детали здесь узнать нельзя.

0

22

Admin написал(а):

В Яндексе по запросу "создать форум" можно видеть topbb.ru на 5 месте

А на 3-м месте один из партнёров причём)))

0

23

По запросу "создать форум" выводятся многочисленные партнеры Mybb. Это одновременно и плюс и минус для сервиса. Есть также проблемы с некоторыми доменами, на которых есть возможность регистрировать форумы - это сказывается на индексации и посещаемости сервиса в целом. Пока данной проблемой не занимаются - снижается выручка сервиса..

Отредактировано DART (Вт, 8 Дек 2009 23:40:11)

0

24

Admin написал(а):

Факты нужно подтверждать.

Admin, Вы и сами уже подтвердили... Я имел ввиду не сервис вообще, а конкретно головной домен сервиса. В Яндексе не дураки деньги зарабатывают. Врядли это просто ошибка. За головным доменом в бан пойдут все остальные, постепенно. Они четко отрабатывают свою политику против "занавесок", всплывающих баннеров и т.п. Причём политика довольно жёсткая. Даже за деньги они от неё не отклоняются. Я пытался прорекламировать свой сайт (не партнёрку) в директе - мне отказали. А всего-то на нём было два баннера и бегун. Сказали с таким количеством рекламы мы сайты не рекламируем. Рекомендую почитать всем http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

0

25

CAB, с чего вы взяли что mybb.ru  в бане у яндекса?
просто в очередной ап базы робот решил что главный домен
сервиса topbb.ru и сделал mybb.ru его зеркалом, а зеркало это не бан
это всё легко исправить с помощью 301 редиректа и настройки htaccess
ну я думаю Админ сам в курсе что как...

а по поводу занавески - да, бесит, заставляет людей бросать форумы и
уходить на другие сервисы/ платные хостинги
но раз её не убирают - значит прибыльна что тут поделать...

0

26

Dvorkin, я, конечно, не специалист по Яндексу, но что-то у меня большие сомнения в том, что робот у них такой тупой, что может проделывать такие манипуляции с доменом, имеющим индекс 1900. К тому же, как мне кажется, при такой процедуре индекс должен был остаться тот же, а какой он сейчас?

Я, вообще-то никого не уговариваю и не пытаюсь в чём-то убедить. Я просто констатировал факты и выдвинул свои предположения по этому поводу. А уже время нам покажет кто прав, а кто ошибается.

Отредактировано CAB (Ср, 9 Дек 2009 05:33:19)

0

27

CAB написал(а):

робот у них такой тупой

Всё же это - робот, исполняющий определенные инструкции. Я могу привести и более абсурдные действия ботов Яндекса.

0

28

CAB написал(а):

я, конечно, не специалист по Яндексу

конечно

з.ы. было бы лучше если бы яндекс взорвался...
ну в крайнем случае обанкротился - меньше было бы проблем

0

29

fonetic написал(а):

Да не парьтесь, конверсия падает с Splash

2009.08- 1.36
2009.09- 0.39
2009.10- 0.28
2009.11- 0.21

Как станет не выгодно его уберут )

Она уехала в низовье.

Если в начале хорошо было 1,5-2 процента.
То теперь 0,5% - просто прекрасно!

0

30

да совсем упала у меня конверсия с занавески

0

31

CAB написал(а):

Admin, Вы и сами уже подтвердили... Я имел ввиду не сервис вообще, а конкретно головной домен сервиса. В Яндексе не дураки деньги зарабатывают. Врядли это просто ошибка. За головным доменом в бан пойдут все остальные, постепенно. Они четко отрабатывают свою политику против "занавесок", всплывающих баннеров и т.п. Причём политика довольно жёсткая. Даже за деньги они от неё не отклоняются. Я пытался прорекламировать свой сайт (не партнёрку) в директе - мне отказали. А всего-то на нём было два баннера и бегун. Сказали с таким количеством рекламы мы сайты не рекламируем. Рекомендую почитать всем http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Dvorkin написал(а):

CAB, с чего вы взяли что mybb.ru  в бане у яндекса?
просто в очередной ап базы робот решил что главный домен
сервиса topbb.ru и сделал mybb.ru его зеркалом, а зеркало это не бан
это всё легко исправить с помощью 301 редиректа и настройки htaccess
ну я думаю Админ сам в курсе что как...

а по поводу занавески - да, бесит, заставляет людей бросать форумы и
уходить на другие сервисы/ платные хостинги
но раз её не убирают - значит прибыльна что тут поделать...

CAB написал(а):

Dvorkin, я, конечно, не специалист по Яндексу, но что-то у меня большие сомнения в том, что робот у них такой тупой, что может проделывать такие манипуляции с доменом, имеющим индекс 1900. К тому же, как мне кажется, при такой процедуре индекс должен был остаться тот же, а какой он сейчас?

Я, вообще-то никого не уговариваю и не пытаюсь в чём-то убедить. Я просто констатировал факты и выдвинул свои предположения по этому поводу. А уже время нам покажет кто прав, а кто ошибается.

Прошло 3 недели с того момента как указали яндексу на основное зеркало.
Домен mybb.ru вернулся в выдачу и в каталог с тИЦ 3900.
http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/mybb.ru/
Доводы о рекламе были неверны.

0

32

Admin написал(а):

Доводы о рекламе были неверны.

Редкий случай получить удовольствие от признания собственной ошибки. Рад, что всё устаканилось. А по поводу Яндекса - я был о них лучшего мнения, придётся пересматривать его в худшую сторону... :(

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Так что там с занавеской?