Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Так что там с занавеской?


Так что там с занавеской?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

16 октября подходит срок продления почти всех моих доменов, в связи с этим меня мучают сомненья - продлять их или нет...
С момента появления зановески до сегодняшнего дня посещаемость моих партнерских форумов упала в 2 раза, да еще и самих активных форумов становится все меньше, и что-то мне подсказывает, что это далеко не все последствия занавески. Хотелось бы узнать у других партнеров, как на Вас отразилась занавеска, а так же соображения АДМИНИСТРАЦИИ по этому поводу.
Пока склоняюсь к тому, что домены продлять нет смысла...

0

2

Setevoy написал(а):

Хотелось бы узнать у других партнеров, как на Вас отразилась занавеска,

У меня на следующей недели два домена подходят к сроку. проплачивать не собираюсь, как и другие 5 штук. Но дело не только в занавеске, но и по причине того, что нет таких аспектов чем можно было выделится от других партнеров. в сети все сервисы однотипны как трава на земле. Не хватает дополнительных возможностей.

0

3

у меня домены будут продлевать по 98 рублей в год
всего 3 штуки на сервисе
с сервиса капает рублей 10 в сутки, то есть ~300 в месяц
то есть сервис окупается за месяц
это конечно же при том что в раскрутку не было
вложено (и не будет вложено) ни копейки
итого - а почему бы и не продлить...

0

4

Skyp написал(а):

У меня на следующей недели два домена подходят к сроку. проплачивать не собираюсь, как и другие 5 штук

То есть домен RedFF пропадёт? :disappointed: И мой форум тоже? :'(

0

5

Всего у меня 6 доменов. Подходит срок 4-х. Из них я пока продлю всего 1. Посмотрю, что дальше будет, приму решение по мере окончания сроков остальных доменов...
При этом ни о каких вложениях средств и сил даже речи быть не может...

Отредактировано Setevoy (Вт, 6 Окт 2009 19:52:10)

+1

6

Свои домены продлил и продлевать буду. Развивать желания особо нет - жалко пользователей пусть и не много численных которые создали форумы вот и все.

0

7

Lexx написал(а):

жалко пользователей

аналогично. сам не люблю когда меня кидают. поэтому и другим делать бяку не охота. я думаю они и сами скоро (относительно) разбегутся. у меня новых регистраций форумов почти что нет, а те что зарегились - брошенные. и у активных - активность потихоньку глохнет.

0

8

Так что по поводу занавески?
Теперь будет навсегда?

Были какие-то разъяснения-обещания по этому вопросу от администрации?

0

9

t-master написал(а):

Так что по поводу занавески?
Теперь будет навсегда?

Я думаю до тех пор, пока рекламодателю выгодно, оно будет :)
И как сказал админ это выгодно не только рекламодателю но и сервису.

Skyp написал(а):

Но дело не только в занавеске, но и по причине того, что нет таких аспектов чем можно было выделится от других партнеров. в сети все сервисы однотипны как трава на земле. Не хватает дополнительных возможностей.

Насколько я знаю MyBB единственный сервис форумов который предоставляет подобную партнёрскую программу, так что это своего рода монополизм и абсолютное превосходство над остальными сервисами.
Поэтому как бы партнёры не ныли, а все свои домены продлили и продолжают зарабатывать и развиваться несмотря на рекламу, которая как все понимают необходима!

0

10

prizrak написал(а):

партнёры ... продолжают зарабатывать и развиваться несмотря на рекламу, которая как все понимают необходима!

не стоит бездумно повторять чужие слова.
и тем более - пустых лозунгов не надо.

эта реклама убивает сервис, уменьшая количество новых регистраций и отпугивая старых пользователей.
обычно вешают Splash перед закрытием или продажей проекта, спеша "выжать" из него последние соки.

0

11

t-master написал(а):

не стоит бездумно повторять чужие слова.

если я повторяю чужие слова то обычно ссылаюсь на (С) :)
если же такового нет то слова мои)) так что не стоит присуждать моё авторство кому то :D

t-master написал(а):

эта реклама убивает сервис, уменьшая количество новых регистраций и отпугивая старых пользователей.

согласен. Но доход от этой рекламы покрывает все минусы и способствует развитию сервиса.
На данный момент сервис лучший и как говорит статистика (по словам админа) количество посещений и регистраций только возрастает и возрастает.

t-master написал(а):

обычно вешают Splash перед закрытием или продажей проекта, спеша "выжать" из него последние соки.

а вот это кто Вам сказал или Вы сами придумали?))

0

12

prizrak написал(а):

Но доход от этой рекламы покрывает все минусы и способствует развитию сервиса.

Не знаю как там для всего сервиса, но судя по моей части дохода от Splash, там гроши. Я на рекламу своей партнёрки больше потратил, чем там мне накапало в сотни раз.

prizrak написал(а):

(по словам админа) количество посещений и регистраций только возрастает и возрастает

Могу только порадоваться за админа. А вот у меня что-то всё наоборот - всё уменьшается и уменьшается...

0

13

prizrak написал(а):

продолжают зарабатывать и развиваться несмотря на рекламу, которая как все понимают необходима!

Что мне некажется, что отписавшиеся тут деньги гребут лопатой.
Исправил.

Отредактировано Lexx (Ср, 28 Окт 2009 12:39:00)

0

14

prizrak написал(а):

а вот это кто Вам сказал или Вы сами придумали?

Никто не говорил. Видел такое пару раз. Слегка обобщил.

Судя по молчанию Админа - его все устраивает.
В борьбе жадности со здравым смыслом победила жадность.
Ситуация понятна.
Что ж. Флаг ему в руки.

+1

15

t-master
Вы не правы! И даже представить себе не можете сколько денег необходимо платить админу за хостинг на котором располагаются 300 000 активных форумов, а сколько их всего одному админу известно. И это при том что для ВСЕХ и для партнёров тоже MyBB предоставляет ВСЁ БЕСПЛАТНО, бесплатный безлимитный во всех отношениях и по трафику и по объему хостинг!
Админ отдает более 90% с вырученных денег на оплату и содержание сервиса (по его официальным словам где-то тут на форуме), сюда так же входят з/п программиста, дизайнера, приобретение новых мощностей, ведь железо не вечно, время от времени падают сервера и нужно их восстанавливать, а всё это деньги.. и прочие прочите ОГРОМНЫЕ расходы.. и т.д.
Одеяло на себя всегда приятнее тянуть, ведь своя кормушка ближе))

0

16

prizrak
Не в тему

Отредактировано Lexx (Ср, 28 Окт 2009 14:18:47)

0

17

prizrak написал(а):

Вы не правы! И даже представить себе не можете сколько денег необходимо платить админу за хостинг на котором располагаются 300 000 активных форумов, а сколько их всего одному админу известно. И это при том что для ВСЕХ и для партнёров тоже MyBB предоставляет ВСЁ БЕСПЛАТНО, бесплатный безлимитный во всех отношениях и по трафику и по объему хостинг!
Админ отдает более 90% с вырученных денег на оплату и содержание сервиса (по его официальным словам где-то тут на форуме), сюда так же входят з/п программиста, дизайнера, приобретение новых мощностей, ведь железо не вечно, время от времени падают сервера и нужно их восстанавливать, а всё это деньги.. и прочие прочите ОГРОМНЫЕ расходы.. и т.д.

Думаю что большинство здесь пишущих прекрасно понимает что это всё что-то стоит. Проблема не в этом, а в том, что Splash отпугивает посетителей от форумов. Причём отпугивает именно пришедших первый раз, что сильно затрудняет раскрутку форума для его администрации. И далее по цепочке нам партнёрам... Вот об этом мы тут судачим периодически.
Проблема сама зародилась в связи с общим падением кликабельности в интернете. И тут ничего не поделаешь. Сейчас все бесплатные сервисы извращаются кто-как может с выдачей рекламных материалов. И найти здесь баланс между прибылью и разбеганием пользователей дело сложное. Мы же, в свою очередь, по крайней мере я, пытаемся "тонко" намекнуть админу, что если пользователи разбегутся, то прибыли не будет никакой. Даже от Splash.
Хотя по поводу бесплатных сервисов, не все из них крутят рекламу. Интересно, за счёт чего они существуют?

Отредактировано CAB (Ср, 28 Окт 2009 20:40:05)

0

18

Да не парьтесь, конверсия падает с Splash

2009.08- 1.36
2009.09- 0.39 
2009.10- 0.28
2009.11- 0.21

Как станет не выгодно его уберут )

0

19

Ну что ж, приходиться констатировать факт свершения худших опасений моих. Если в начале года на запрос "создать форум" Яндекс выдавал mybb.ru на первое место с индексом 1900, то сегодня  mybb.ru даже нет на первой странице. Похоже на БАН! Какие ещё есть мнения по этому поводу?

P.S. Сейчас проверил - mybb.ru удалён из Яндекс-Каталога - явный бан...

Отредактировано CAB (Вт, 8 Дек 2009 13:52:31)

0

20

CAB
Факты нужно подтверждать.
В Яндексе по запросу "создать форум" можно видеть topbb.ru на 5 месте (зеркало mybb.ru).
А в каталоге по ссылке http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/mybb.ru/ можно увидеть изменение адреса mybb.ru на wwwtopbb.ru.
А вывод следующий: Яндекс что-то намудрил с зеркалами.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Так что там с занавеской?