Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы от новичков (14)


Общие вопросы от новичков (14)

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

как сделать что бы ссылки переливались всеми цветами радуги

0

382

Альбус Дамблдор1507 написал(а):

как сделать что бы ссылки переливались всеми цветами радуги

в хтмл верх

Код:
<script language="JavaScript">
var rate = 20;
var obj;
var act = 0;
var elmH = 0;
var elmS = 128;
var elmV = 255;
var clrOrg;
var TimerID;
if (navigator.appName.indexOf("Microsoft",0) != -1 && parseInt(navigator.appVersion) >= 4) {
Browser = true;
} else {
Browser = false;}
if (Browser) {
document.onmouseover = doRainbowAnchor;
document.onmouseout = stopRainbowAnchor;}
function doRainbow(){
if (Browser && act != 1) {
act = 1;
obj = event.srcElement;
clrOrg = obj.style.color;
TimerID = setInterval("ChangeColor()",100);}}
function stopRainbow(){
if (Browser && act != 0) {
obj.style.color = clrOrg;
clearInterval(TimerID);
act = 0;}}
function doRainbowAnchor(){
if (Browser && act != 1) {
obj = event.srcElement;
while (obj.tagName != 'A' && obj.tagName != 'BODY') {
obj = obj.parentElement;
if (obj.tagName == 'A' || obj.tagName == 'BODY')
break;}
if (obj.tagName == 'A' && obj.href != '') {
act = 1;//osw
clrOrg = obj.style.color;
TimerID = setInterval("ChangeColor()",100);}}}
function stopRainbowAnchor(){
if (Browser && act != 0) {
if (obj.tagName == 'A') {
obj.style.color = clrOrg;
clearInterval(TimerID);
act = 0;}}}
function ChangeColor(){
obj.style.color = makeColor();}
function makeColor(){
if (elmS == 0) {
elmR = elmV; elmG = elmV; elmB = elmV;}
else {
t1 = elmV;
t2 = (255 - elmS) * elmV / 255;
t3 = elmH % 60;
t3 = (t1 - t2) * t3 / 60;
if (elmH < 60) {
elmR = t1; elmB = t2; elmG = t2 + t3;}
else if (elmH < 120) {
elmG = t1; elmB = t2; elmR = t1 - t3;}
else if (elmH < 180) {
elmG = t1; elmR = t2; elmB = t2 + t3;}
else if (elmH < 240) {
elmB = t1; elmR = t2; elmG = t1 - t3;}
else if (elmH < 300) {
elmB = t1; elmG = t2; elmR = t2 + t3;}
else if (elmH < 360) {
elmR = t1; elmG = t2; elmB = t1 - t3;}
else {
elmR = 0; elmG = 0; elmB = 0;}}
elmR = Math.floor(elmR);//fantasyflash.ru
elmG = Math.floor(elmG);
elmB = Math.floor(elmB);
clrRGB = '#' + elmR.toString(16) + elmG.toString(16) + elmB.toString(16);
elmH = elmH + rate; if (elmH >= 360) elmH = 0;
return clrRGB;}</script>

ЗЫ. Работает только в IE

0

383

Доброй ночи)
Смотрела форумы сервиса майбб и его партнёров, и заметила, что многие из них имеют домен второго уровня, не могли бы вы объяснить в чём преимущество того, что форум будет иметь свой домен, а не домен третьего уровня от майбб? и что меняется при переходе на свой домен - останутся ли баннеры майбб, будет ли иметься доступ к базе данных и т.д? и самое главное, изменится ли что-то для поисковиков, т.е будет ли форум, имея свой домен, иметь в них лучшую позицию? И еще самое важное, с чем никак не могу разобраться в чём минусы того, что не сразу создаешь форум с доменом второго уровня, а захочешь перейти на него позже, то есть после того уже, как немного  раскрутишь форум. Кто -нибудь переходил на домен второго уровня уже с заполненным форумом? И были какие то проблемы?
Заранее благодарна , если кто нибудь подскажет ответы на эти вопросы, а то сама ну никак не могу понять какие подводные камни могут ждать меня потом))

0

384

ДикарочкА написал(а):

и что меняется при переходе на свой домен

внешне ничего не изменится и даже старый домен 3 уровня будет работать
параллельно с доменом второго

ДикарочкА написал(а):

будет ли форум, имея свой домен, иметь в них лучшую позицию?

позиция от уровней домена не зависит
конечно если это не домен 4 уровня
но по собственному опыту могу сказать что второй уровень более предпочтительнее
для поисковиков, они таким доменам больше доверяют

ДикарочкА написал(а):

на домен второго уровня уже с заполненным форумом? И были какие то проблемы?

никаких проблем не будет
поисковые машины всё переиндексируют со временем (от 1 до 3 месяцев)

и если у вас форум серьёзный и создан надолго то на второй уровень
лучше всего перейти как можно быстрее

0

385

budda огромное спасибо за ответ)) а то честно сказать , куча вопросов и никаких ответов)

0

386

А меня вот такой вопрос интересует. Возможно ли сделать что-то подобное: когда заходишь на сайт видишь главную страницу, где есть основная информация, нужные ссылки и т.д. И уже с этой страницы выходить по ссылке на форум. Или бб предусмотрен изначально как форум. Я точно знаю, что так можно сделать на укозе, но, к сожалению, с этим сервером я не дружу. Возможно, вы можете помочь. Есть идея создать сайт музыкально группы, но нужно именно, чтобы была главная страница откуда можно было бы проходить по необходимым или интересующим ссылкам.
Ох, надеюсь понятно выразилась...

0

387

Reira
Нет, форумы системы MYBB предусмотрены изначально именно как непосредственно форумы. Но. То, что вы хотите, можно сделать иным способом.
Сервис предусматривает такую функцию как "Страницы". Можно сделать титульную страницу - как вы хотите - и несколько дочерних (с информацией и т.д.). На титульной разместить навигацию по дочерним страницам и непосредственно "ход" на сам форум. При этом, когда вы будете рекламировать свой проект - указывайте ссылку не на сам форум, а на эту титульную страницу. Будет полная имитация сайта с форумом. Ну, на наш, MYBBшный манер, конечно )

0

388

пользователи многие жалуются, что не видят некоторые посты, просто пустой пост перед глазами...как это исправить?

0

389

ЧешиРец
О, это хорошая новость.
Если не сложно, для блондинки, напишите, пожалуйста, примерный ход действий. Как создать еще одну страницу.

0

390

Здрасьте! Гуд, вы мне очень помогли. А как сделать так, как на этом форуме? тО есть чтобы баннер остался около названия, а картинка была наверху?

0

391

Reira
FAQ по созданию своей странички на формуме

0

392

Мосик
Картинка=шапка, рекл. баннер просто двигали кодом.

"Верхний баннер нельзя удалять или закрывать, но можно перемещать. Для этого воспользуйтесь данным скриптом:

<style> #pun-title table tbody tr .title-logo-tdr {position: absolute; z-index: 1; left: 510px; top: 190px
}
</style>

Значения, выделенные жирным изменяйте на свое усмотрение, но только в пределах от 190 до 510"

0

393

студентка
спасибо большое)

0

394

maska написал(а):

пользователи многие жалуются, что не видят некоторые посты, просто пустой пост перед глазами...как это исправить?

ссылку на такую тему или пост..

0

395

А можно сделать дополнительную страницу главной, чтоб адрес был такой, какой я вводила при регистрации? Открываешь сайт (тут указан первоначальный адрес) и открывается дополнительная страница, а с нее уже выходить на страницу с форумом? Или предусмотрено на сервере, что основная, главная страница и есть форум?

0

396

Reira написал(а):

А можно сделать дополнительную страницу главной, чтоб адрес был такой, какой я вводила при регистрации? Открываешь сайт (тут указан первоначальный адрес) и открывается дополнительная страница, а с нее уже выходить на страницу с форумом? Или предусмотрено на сервере, что основная, главная страница и есть форум?

как то можно сделать, тока вспомнить бы еще  как)))

0

397

студентка
было бы хорошо вспомнить...
не хочется мне другой сервер мучить. Как-то с бб проще, не первый день работаю, но с таким не сталкивалась еще. Укоз слишком сложный для понимания...

0

398

тапм где - "Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 3)"
не видно ничего, и сливается с фоном, как сменить цвет этой надписи?

0

399

Скажи пожалуйста, как сдлеать таблицу в самом сообщении? Знаю где-то был код чтоб делать в сообщениях таблицы. но не могу найти =(

0

400

@нгел написал(а):

Скажи пожалуйста, как сдлеать таблицу в самом сообщении? Знаю где-то был код чтоб делать в сообщениях таблицы. но не могу найти =(

содержимое1

содержимое2

содержимое3

Код:
  [table][tr][td]содержимое1[/td][td]содержимое2[/td][td]содержимое3[/td][/tr][/table]

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы от новичков (14)