Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » HTML-блок в темах форума


HTML-блок в темах форума

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Идея в целом проста. Поскольку в сообщениях запрещено использовать html, а для поисковых систем BBcode - как букварь для пятикурсника, предлагаю внедрить блок в каждую тему, поддерживающий язык разметки. Т.е при создании темы будет выведено ещё одно поле для заполнения (его также можно будет править при редактировании первого сообщения темы), которое будет поддерживать полноценное использование html. Однако разрешать ли использование этого блока всем или только администрации форума - это уже другой вопрос.
Для чего нужен этот блок? В целом у меня цель была одна - оптимизация конкретной темы под нужные запросы поисковиков путем размещения ключевых слов и фраз темы, а также небольшой оптимизации. Отсюда можно будет добиться и повышения посещаемости страниц и более гибкой настройки страниц форума.

0

2

DART написал(а):

Поскольку в сообщениях запрещено использовать html, а для поисковых систем BBcode - как букварь для пятикурсника, предлагаю внедрить блок в каждую тему, поддерживающий язык разметки

Хочу тебя огорчить, но...
BBcode и так конвертируется в HTML "на лету" во время генерации страницы, и в рзультате этого в html-коде страницы уже содержится конечный HTML вариант, а не bbcode.
Поэтому фраза "для поисковых систем BBcode - как букварь для пятикурсника" вообще не уместна, ибо bbcode на форуме нигде для поисковиков не встречается.

Или я не так понял, хз..

0

3

Duka
Ренат, а насколько вообще реально сделать использование ХТМЛ в постах? Скажем на ровне с ББ-кодами можно разрешить пользоваться тегами ХТМЛ.

0

4

Возможность использования хтмл в постах на столько же реальна, на сколько это позволяет сделать система - то есть ни на сколько.
Сделано это по соображениям безопасности. Педставь себе юзера, который сможет внести вредоносный код. Или админа, который чуть ли не в каждом сообщении будет  ломать верстку форума (а то и форум), хватает проблем и с обычными хтмл-боксами (а точнее с админами, которые допускают в таких боксах ошибки и жалуются на 'поломаный' форум). Не так ли?
Отсюда следует, что включение возможности использования хтмл только усугубит ситуацию в целом. А делать такую возможность привелегированным админам не гуманно по отношению к другим (если речь идет о 'я ведь знаю хтмл, не счиайте меня нубоюзером' )

Вот и делайте выводы, Павлы)

А вообще, я бы сделал простую строчку при создании темы, через которую можно перечислить ключевые слова. А если оставить поле пустым, то будут использоваться дефолтные метатэги, указанные в админке. Так намного правильней, имхо

0

5

Duka написал(а):

А вообще, я бы сделал простую строчку при создании темы, через которую можно перечислить ключевые слова.

вот это надо, а хтмл не надо много интересных яваскриптов нынче)

0

6

Да, вот этот человек меня понимает :)

0

7

Duka
Как скриптёр скриптёра...

0

8

Duka
Не понял ты меня, Ренат)
Ты думаешь поисковые системы индексят только лишь исходный код страницы?
Мне нужен свободный html-блок, который позволит полностью раскрыть все факторы внутренней оптимизации страницы, а перечисление ключевых слов - очередной "недопроект".. Отсюда все твои выводы актуальны лишь с точки зрения скриптера, без обид.

Отредактировано DART (Сб, 5 Сен 2009 20:29:34)

0

9

DART написал(а):

Ты думаешь поисковые системы индексят только лишь исходный код страницы?

А что по-твоему они еще и серверные скрипты индексируют? О_о

DART написал(а):

а перечисление ключевых слов - очередной "недопроект".. Отсюда все твои выводы актуальны лишь с точки зрения скриптера, без обид.

Возможно, не спорю

0

10

DART написал(а):

все факторы внутренней оптимизации страницы, а перечисление ключевых слов - очередной "недопроект"..

ну... наверное лучше будет если будут поля для ключевых слов, ну если кому ещё что надо, пожеланию)

0

11

Duka
Меня поймут лишь люди, компетентные в данном вопросе)

0

12

DART
Не умничай.
Ты не ответил на мои вопросы, не переводи тему.

DART написал(а):

Ты думаешь поисковые системы индексят только лишь исходный код страницы?

Duka написал(а):

А что по-твоему они еще и серверные скрипты индексируют? О_о

О какой компетентности ты говоришь, если не соображаешь в принципах работы поисковых систем?
Все алгоритмы сканирования документов в большинстве случаев скрыты от публики, но общий принцип ясен всем - поисковые роботы не видят твои картинки, как видишь это ты, они видят только исходный код страницы (HTML), как видят это другие скрипты, умеющие брать код других сайтов. После этого же они начинают обрабатывать эти страницы, разделяя заголовки и прочую ерунду, что как раз тебе может и виднее (на многих сайтах написано о тегах meta, h2 и прочих, где ты и начитался).

DART написал(а):

Меня поймут лишь люди, компетентные в данном вопросе)

Очень странно, очень) Особенно если учесть, что ты не компетентен в вопросе по работе поисковых систем)
Однако, меня поймут лишь люди, которые компетентны в том, в чем некомпетентен ты - программисты (а ведь слово программиста в конечном итоге ты хочешь услышать, создав эту тему? - Макс нас рассудит)

Отредактировано Duka (Вс, 6 Сен 2009 12:59:39)

0

13

Duka
В отличии от тебя, я не умничал)
Твои деферамбы, Ренат, далеки от реальности, поэтому и разговаривать нам не о чем. Если не понял суть вопроса - так и не встревай в обсуждение)

0

14

Как я понял тему.. к примеру BB код жирного выделения преобразуется на странице в тег <B> — является тегом физической разметки и устанавливает жирный текст.

При возможности же использования хтмл в постах можно было бы оптимизировать текст на странице к примеру тегом <STRONG> — это логическая разметка которая определяет важность выделенного, как правило им выделяются заголовки или какой-то особый текст который необходимо выделить именно для поисковика. Такой текст будет лучше индексировать и вылезать в результатах поиска.

Хотя сейчас много споров о различиях <B> и <STRONG> ..кто-то по прежнему утверждает что перый делает только выделение жирнным и никак не влияет на выдачу, а второй хорошо понимается поисковыми системами.. Но возможно ПС уже не учитывают эту разницу. Лично моё мнение нейтрально т.к. я просто этого не знаю.. А как на самом деле известно только Яндексу.))

DART, об этом идёт речь в теме? Я конечно привёл пример одного тега, но их может быть больше для оптимизации страницы, таких тегов которых нет в BB коде :)

+1

15

prizrak
Примерно так и есть. ББкод сильно ограничивает возможности оптимизации страницы, тем более что тегов крайне мало.

0

16

DART написал(а):

для поисковых систем BBcode - как букварь для пятикурсника

Причем тут BBcode я вообще понять не могу до сих пор.
Тэги

Код:
[b]жирный[/b]

вообще не видны поисковым систем.

Либо ты все это время путал bbcode с html-code

DART написал(а):

Твои деферамбы, Ренат, далеки от реальности, поэтому и разговаривать нам не о чем

А вот это глупое заблуждение

Отредактировано Duka (Вс, 6 Сен 2009 14:02:40)

0

17

Если честно, то не уловил связи между ббкодами, равнозначными хтмл-тегами и индексацией поисковыми системами. Для размещения ключевых поисковых запросов (слов, фраз) вполне хватит отдельной строки о которой упомянул дука. Разрешение хтмл в постах, пускай даже в отдельных блоках - ахтунг. Ахтунг не только по безопасности, но и по защите от дурака.

Про то что боты индексируют не только исходный код станицы - посмешило.
Вопрос: а что еще?

Не нужно быть семи пядий во лбу и знать все тонкости сайтостроения, чтобы понять простую истину - идея ни о чем.

+2

18

prizrak написал(а):

на странице в тег <B>

в strong...

prizrak написал(а):

различиях <B> и <STRONG>

в хтмле)

Код:
различиях <strong>&lt;B&gt;</strong> и <strong>&lt;STRONG&gt;</strong>

Отредактировано mkusher (Вс, 6 Сен 2009 15:07:57)

0

19

Duka
Знакомо такое понятие, как метафора? Bbcode упоминался лишь как ограничитель возможностей форума - это думаю ясно. Ты думаешь, что я мог спутать html с bbcode?

p.s забавно смотреть, как люди прыгают..)

0

20

Тег <b> более "устаревший" вариант. Сейчас все чаще используется <STRONG>.
А ввод своих ключевых слов на каждую страницу - полезная вещь. И лучше в html!

ПС индексирует текст, ссылки...и [некоторые другие файлы, flash например, и с различным расширением(.doc, .pdf и т.д.)]. html теги играют важную роль

Отредактировано RaDIK (Вс, 6 Сен 2009 21:57:47)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » HTML-блок в темах форума