Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы от новичков (13)


Общие вопросы от новичков (13)

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

rps написал(а):

1000х254 в пикселах.

ага спасибо

rps написал(а):

Если мы правильно друг друга поняли.

да да поняли)))

Good написал(а):

Вы сами можете задать ему ширину какую вам надо кодом.

нет мне просто я буду делать новую шапку вот и решил спросить размер шапки форума)

0

782

Здравствуйте,

вчера открыл форум на сервисе майбб и у меня возникли вопросы, связанные с движком форума, в частности насчёт функции "модерирование темы"
во-первых, осутствует функция объединения тем. что весьма неудобно, так как на форуме могут появляться похожие или одинаковые темы, которые нужно будет объединять.
во-вторых, проблема с переносом сообщений из одной темы в другую. при переносе, в новой теме сообщения автоматически появляются в порядке даты их опубликования. если я, к примеру, открыл новую тему, и хочу переместить туда некоторые сообщения из старой темы, они автоматически будут находиться до первого сообщения новой темы. при этом также отсутствует возможность сделать какое-либо сообщение в теме главным, т.е "поднять" сообщение"

скажите пожалуйста, может быть есть какие-то скрипты, с помощью которых можно было бы дополнить функции модерирования тем? если есть, будьте добры написать, как и куда их добавлять.

спасибо за ответ

0

783

Caligula написал(а):

скажите пожалуйста, может быть есть какие-то скрипты, с помощью которых можно было бы дополнить функции модерирования тем? если есть, будьте добры написать, как и куда их добавлять.

О.о
был какой-то скрипт,который позволял делать верхним первое сообщение темы.

0

784

Аллергия на пыль написал(а):

был какой-то скрипт,который позволял делать верхним первое сообщение темы.

Расположение сообщений на странице от более позднего (вверху) к более раннему (внизу)

    <script type="text/javascript">
    var divs=document.getElementById('pun-main')
    var posts=divs.getElementsByTagName("div")
    var qaz=new Array(0)
    var qw=0
    function getPosts()
    {for (qw=0; qw<=(posts.length-1); qw++)
    {if (posts[qw].innerHTML.indexOf("permalink")!=-1)
    {qaz.splice (0, 0, posts[qw].outerHTML)}}
    return qaz
    }

    if (document.URL.indexOf("viewtopic")!=-1)
    {var po=getPosts().slice(0, ((getPosts().length/2)-1))
    document.getElementById('pun-main').innerHTML=document.getElementById('pun-main').innerHTML.substring(0, (document.getElementById('pun-main').innerHTML.indexOf("item1")-17))+po.join(" ")+"</div>"+document.getElementById('pun-main').innerHTML.substr((document.getElementById('pun-main').innerHTML.indexOf("modmenu")-12))}
    </script>

Вставлять строго в HTML низ. В Html под формой ответа вызывает ошибку эксплорера

0

785

студентка
он хочет поднять именно одно...чтобы типа одно всегда было первым..как я поняла.

0

786

DIMON4505 написал(а):

нет мне просто я буду делать новую шапку вот и решил спросить размер шапки форума)

Я вам про то и ответил что у этого стиля нет определённой ширины. Вы нарисуете шапку под своё разрешение а у пользователя с другим разрешение будет выглядеть по другому.

0

787

Доброго времени суток! У меня вопрос: что надо сделать, чтобы имена администраторов, различные ссылки, были в столбик в таблице. Что только не перепробовал - все равно строчка.

P.S Надо, чтоб было так Admin , а у меня вот так Admin Admin
                                    Admin

0

788

Аллергия на пыль написал(а):

он хочет поднять именно одно...чтобы типа одно всегда было первым..как я поняла.

вы правильно меня поняли)
мне нужно чтобы определённое, выбранное мной сообщение в теме можно было "поднять", т.е сделать первым

вторая проблема это объединение тем - неужели такой функции нет в движке, или хотя бы скриптов?

0

789

Ichi nii-chan
еслим я не ошибаюсь надо ввести <br>

0

790

Аллергия на пыль
Спасибо большое, помогло))

0

791

Скажите пожалуйста, я сделал иконку для адресной строки. Как теперь поместить её в корневую директорию моего форума?

0

792

Мясотряс
В ХТМЛ-верх ставите и всё.

0

793

rps
То есть её надо залить на радикал допустим, а потом положить в ХТМЛ верх?
Просто я че-то не понимаю каким образом её положить... :dontknow:

Отредактировано Мясотряс (Вт, 15 Сен 2009 20:30:55)

0

794

Мясотряс
Заливать надо на специальный сервис, ибо иконка долджна быть в формате .ico... А ставить - да, в ХТМЛ-верх...

0

795

rps
Не, вот вы мне поясните пожалуйста:
Я залил изображение на favicon.ru, он мне сделал картинку эту в формате .ico
Насколько я понял, это и есть готовая иконка. Далее в инструкции на сайте написано:

Положите иконку в основную (корневую) директорию вашего сайта
(например, "www" или "public_html")

Вот я этот пункт не догоняю. Ссылки на иконку нигде нет. Каким образом мне сделать этот пункт?

Ниже предлагается код

<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">

Если просто вставить его в ХТМЛ-верх то никакого эффекта.

0

796

<link rel="icon" href="Адрес иконки" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="Адрес иконки" type="image/x-icon">

0

797

rps написал(а):

"Адрес иконки"

А откуда мне взять этот адрес?)

0

798

Мясотряс написал(а):

А откуда мне взять этот адрес?)

Загрузить иконку через любой хостинг)

0

799

rps написал(а):

Меняйте численные значения.

Я  с этим как-то не очень. Может вы мне как нибудь поможете? Вот как получилось. Хочется баннер под шапку вниз переместить. И чтобы над менюшкой места такого не было

http://s13.radikal.ru/i186/0909/3c/0c6cae74336bt.jpg

0

800

Kawaii Nyak написал(а):

Загрузить иконку через любой хостинг)

Через Радикал не получается) Может посоветуете еще какой-нибудь?)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы от новичков (13)