Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Форум тормозит


Форум тормозит

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Жалуются пользователи что тормозит форум, плохо открывает страницы, при том что какие-либо другие страницы (не форума) просто летаю. И постоянно не могут попасть на форум, пишет не правильный пароль, что делать?  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif В чем может быть причина, помогите пожалуйста. Форум http://detka.maminforum.com

Буду признательна за ответ.

0

2

AlinaNG
Ну конечно будет тормозить, если на форуме почти все пользователи женского пола) Линеечки и прочие картинки негативно на скорость влияют. А при загрузке создает ся эффект подрагивания и торможения страницы.

Короче слишком много графики)

0

3

AlinaNG
А у меня всё летает. :)

0

4

ДОМИНИОН
Там не так уж и много графики. ИМХО. Я б тебе показал, где много!

Отредактировано rps (Сб, 23 Май 2009 15:21:17)

0

5

Плохо конечно, прийдется графику убирать получается?

0

6

rps
Да нет, не так надо помогать. Ты представь, что у тебя инет более медленный и обрати внимание на кол-во графики ит.д.

Я вот так делаю. А то так можно вечно заявлять, что у тебя все быстро, шустро, правильно, да вообще у меня ие и виста)

0

7

ДОМИНИОН
Вот что-что, а интернет у меня тормозной, так что я не утверждаю, что летает у меня из-за скорости.
ИЕ с Вистой тут вообще ни при чём.
И я пожалуй кину тебе ссылку на форум "с графикой". И сравнишь.

0

8

Ладно, ладно, сдаюсь.

Пользователей, у которых что-то тормозит посоветуйте снизить защиту сетевых экранов, или очистить кэш браузера. Пусть еще поиграются с настройкаим загрузки графики в браузере, иногда опция -проверять, имеется ли изображение на компе перед новой загрузкой- отключена.

+1

9

Спасибо, а то я уже расстроилась.  :'(

0

10

AlinaNG
Пусть в опере отключат JS и показ изображений будет летать вооооо как xDDD

+1

11

Добрый день! Такая же проблема. Уже создала тему, но ответа от администрации не дождалась. Ссылка на форум http://book.mybb.ru .
Пользователи жалуются на то, что долго загружаются странички форума. Я и сама это замечаю, хотя у меня быстрый инет 2мбит/с, когда я открываю свой форум(перехожу в какую-либо тему), то на некоторое время браузер виснет (минута, не более). Ужасно неудобно. Прошу, обратите внимание!!!! 
Помогите решить.

Отредактировано Люка (Ср, 3 Июн 2009 17:39:15)

0

12

Люка
воспользуйтесь поиском по форуму. Фраза   форум тормозит -  искать в заголовках тем. В одной теме аж 23 ответа лежит в корзине.

+1

13

Воспользовалась. Спасибо. Все 23 ответа о том, что картинки нужно заливать через майбб. У нас все было нормально, ничего не меняли. И вдруг так медленно стало грузиться.
Последний скрипт, который добавляли - это дополнительные смайлы вместо основных. Мог ли скрипт повлиять на загрузку? Скажите, а могли бы вы ради теста походить по страницам форума? У вас все быстро загружается?

0

14

Люка написал(а):

Воспользовалась. Спасибо. Все 23 ответа о том, что картинки нужно заливать через майбб. У нас все было нормально, ничего не меняли. И вдруг так медленно стало грузиться.
Последний скрипт, который добавляли - это дополнительные смайлы вместо основных. Мог ли скрипт повлиять на загрузку? Скажите, а могли бы вы ради теста походить по страницам форума? У вас все быстро загружается

Все быстро загружается!

+1

15

Люка написал(а):

Последний скрипт, который добавляли - это дополнительные смайлы вместо основных. Мог ли скрипт повлиять на загрузку?

да влияет!! я сталкивался с этим..

Люка написал(а):

У вас все быстро загружается?

да! 1-3 сек. но плавный переход тоже влияет на скорость.. ^^  лучше уберите..

+1

16

Люка

Код:
<META HTTP-EQUIV="Page-Exit" CONTENT="BlendTrans(Duration=0.3)">
<META HTTP-EQUIV="Page-Enter" CONTENT="BlendTrans(Duration=0.1)">

Вот это лучше убрать из ХТМЛ-низ. Это делает растворение страницы при переходах... То есть плавный переход... Как АЛЬБ сказал, это существенно мешает работать тем, у кого низкая скорость интернета.
Затем, мне ИЕ8 показал, что в скриптах на форуме (я на вскидку 10 насчитал) имеются ошибки. Это тоже может сказаться на скорости загрузки. Уберите лишнее.
Потом, в ХТМЛ-верх стоит много КСС кодов. Может, логичнее было бы написать свой стиль?

+1

17

Люка
Всё быстро загружается. Значит скорость инета и провайдер - одно из предположений

+1

18

Спасибо огромное. Уберу скрипт перехода. А по поводу собственного стиля - я уже задумывалась, изучаю потихоньку CSS по урокам на Вашем форуме, может, когда-нибудь созрею до создания собственного стиля.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Форум тормозит