Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Боитесь ли Вы лечить зубы?


Боитесь ли Вы лечить зубы?

Сообщений 41 страница 60 из 86

Опрос

Боитесь ли Вы лечить зубы?
да, невыношу вид белых/синих/зелёных и др. мед. одежд

9% - 2
нет, мне ровно на манипуляции дантистов и их бор.машин

33% - 7
да, при звуке бормашин внутри очень не приятное чувство

4% - 1
нет, я токсикоман, нравиться типичный запахих кабинетов

14% - 3
нет, меня тошнит от запахов стоматологии

0% - 0
да, с детства не переношу именно этих специалистов

28% - 6
свой вариант или всеравно

9% - 2
Голосов: 21

41

likka написал(а):

я потом 10 дней со швами ходила

госпати ** ужс какойт.

0

42

Вилл написал(а):

госпати ** ужс какойт.

Ага..Зато красивая теперь

0

43

likka написал(а):

Ага..Зато красивая теперь

:rolleyes: ну так) красота без швов не бывает)

0

44

likka
Наташ, я когда первый раз пришёл, записываться, мне сказали купить ампулу какого-то обезболивающего. Сказали, что оно самое мощное на текущий момент. Короче говоря, когда мне вкололи его, у меня полностью анимела вся половина лица. Лишь слегка ощущались касания. Поэтому и больно не было. А вот в последний раз, видимо уже началось превыкание, и одной ампулы оказалось мало...
Вобщем, они мне живой нерв задели.... Я видимо побледнел сильно, так как они срочно заторопились, сделали второй укол этого же самого обезболивающего, и доделали работу. Я потом всю ночь мучался от боли...

0

45

Вилл написал(а):

красота без швов не бывает)

А их не видно.. просто у меня молочный зуб не выпал, и его вырвать не удалось врачу :D и в 20 с чем то!!! лет мне хирургическим путем удалили молочный зуб и обычный пошел на то место, где был молочный. Вообще это был ужас.. С видео..люди в халатах хирургических..брр..
Ниче живая))) А просто зубик вырвать это тьфу, пломбу поставить неприятно, но ниче.. Я уже 7 лет хожу с пломбой..
В детстве вообще зубы не болели.. Впервые к стомотологу попала уже взрослой..

0

46

rps написал(а):

Вобщем, они мне живой нерв задели....

госпати.. >_______<
ну вас всех... хх...

0

47

likka написал(а):

Впервые к стомотологу попала уже взрослой..

у миня запломбированы все зубы-бабки)

0

48

rps написал(а):

Я потом всю ночь мучался от боли...

А таблетки не дали? o.O  Мне давали таблетки, чтобы пила если будет болеть)

0

49

likka написал(а):

А таблетки не дали?   Мне давали таблетки, чтобы пила если будет болеть)

Неа. Когда наркоз сошёл, я до дома еле дошёл, голова разрывалась прям на части... И я не думаю, чтоб какая-то таблетка сняла всё это...

0

50

rps написал(а):

Неа. Когда наркоз сошёл, я до дома еле дошёл, голова разрывалась прям на части... И я не думаю, чтоб какая-то таблетка сняла всё это...

в платной клинике дело было?)

0

51

rps написал(а):

А она не заметила?

Да вроде нет), для нее это как комплимент, врачихе лет 25-26 было)

+1

52

Вилл
В школе дело было. Меня из военкомата послали, сказали, что надо зубы "подлечить"...

0

53

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Да вроде нет), для нее это как комплимент, врачихе лет 25-26 было)

Тоже бы хотел заглянуть туда с такого близкого ракурса! :yep:

0

54

rps написал(а):

я не думаю, чтоб какая-то таблетка сняла всё это...

Есть такие таблетки) Мне после операции давали) Ну не совсем, но легшает достаточно)

0

55

rps
завидуй, декольте с 4 размером, я боялся что "мужик" меня выдаст)

0

56

Откуда берется это – воспаление нерва и за какие такие грехи? Так вот, если кариес не лечить, то он, пробравшись через эмаль, относительно быстро расправляется с дентином и зовет на помощь своего родственника пульпита, который специализируется на зубных нервах. Сначала нерв защищается как может, но как говорится “и вода камень точит”, поэтому пульпит пробирается все глубже и глубже.

И вот однажды, чаще ночью… Хорошо, если не было в Вашей жизни такой ночи. Но если была, то чаще всего она не забываема. Особенно способами, иногда весьма изощренными, какими пытаются устранить эту зубную боль. И если советчиков хватает, то рецепты обезболивания можно заносить в книгу рекордов Гиннеса:

1. Выпить целую пригоршню анальгина и даже попытаться засунуть одну из них в зуб.

2. Полоскать содой, добавив соли, йода и еще чего-нибудь поядреней. Метод хорош, но при других болезнях и может нехорошо влиять на десны при его злоупотреблении.

3. Уринотерапия??? Не знаем как Вы, господа читатели, но мы не ее сторонники.

4. Полоскать водкой или коньяком. Повсеместно совмещается с их проглатыванием. И из-за того, что дозировка этих лекарств строго индивидуальна, бывает, что наутро уже никакая стоматологическая анестезия, пациента, занимающегося самолечением, не берет. Если конечно не считать рауш– наркоз.

5. Из прикладывающих народных средств чаще советуют лук, чеснок или сало. Лук – самое безобидное, если конечно он вырос в экологически чистом районе. Чеснок похуже из-за того, что некоторые стоматологи жалуются, что приходится работать в невыносимых условиях, при этом еще отбиваться от работников СЭС, МЧС и участковых, услужливо вызванных настороженными соседями.

Про сало… этот национальный наркотик особо хорошо помогает жителям одной хорошо известной страны, но чаще для поднятия настроения.

Резюме всех этих народных рецептов. Все хорошо, но на нерв или боль они не влияют, точнее, могут создать новую боль или проблему, отвлекающую от основной. То есть это отвлекающая терапия. Применять ее или нет – решать Вам.

Но все же, как лечить воспаленный нерв? Если объяснять подробно, с обоснованиями, картинками, формулами, аксиомами и доказательствами, то тебе, уважаемый читатель, желательно уйти из семьи и с работы, дабы полностью познать таинство процесса. Причем, чтобы никто не отвлекал от погружения к глубинам знаний, рекомендуется это делать в полузакрытом учреждении, в коем, собственно и обучаются стоматологи. А если коротко, то читайте дальше.

Раньше, в период развитого социализма, на лечение пациентов врачам отводилось 10-20 минут, давался минимум инструментов, требовалось количество по принципу: “Догоним и перегоним Запад не только по стали и зерну на душу населения…”

Лечение заключалось в удалении нерва, а для пломбировки канала применялся чудо-препарат – резорцин - формалин, им можно было не пломбировать канал полностью (даже нерв можно было не удалять), а положить малость в полость и готово – канал пломбируется сам.

Дешево, быстро и сердито – все счастливы и довольны. Врач доволен, что быстро лечит, план выполняет, а пациент, что раз и готово – никакой уже боли. Такое лечение использовалось только в соц. лагере (навевает Солженицыным). Запад его не применял, – может по идейным соображениям или состав его был засекречен.

Резорцин давал колоссальное преимущество в противостоянии двух политических систем и был на нашей стороне. Не нужно было много стоматологов, всяких “лишних” инструментов, а главное – времени. Полечили и опять на завод, создавать валовый продукт стране.

Только через 10-15 лет – поняли, что метод не идеален, а может, даже был заброшен тем же самым Западом в качестве диверсии. Резорцин с формалином в обнимку убивали нерв, окрашивали зуб в розовый цвет и превращали его в стекловидное тело, да так, что при удалении хирурги вспоминали всех прародителей этой методики. Но самое главное, что каналы не были запломбированы на самом деле, и почти в половине случаях со временем появлялось воспаление в кости, причем тайно, бессимптомно – не ведомо ни врачу, ни пациенту. И зуб, зачастую, приходилось просто (а чаще и не просто) удалять.

значит его убивают, а потом удаляют, или прижигают..Плин надо родственнику позвонить, у него как раз последний раунд, без пяти минут дантист стоматолог.. Интересно стало

0

57

likka написал(а):

ь такие таблетки) Мне после операции давали) Ну не совсем, но легшает достаточно)

Хотелось бы, но не дали...

0

58

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]rps
завидуй, декольте с 4 размером, я боялся что "мужик" меня выдаст)

Блин, вот с "мужиком" - это да... Особнно, если б она без лифчика оказалась... ;)

0

59

rps написал(а):

без лифчика

Ухаха, мечтатель :D Лан я спать.

0

60

likka написал(а):

даже попытаться засунуть одну из них в зуб.

:rofl: ахаха.. лоол...

likka написал(а):

окрашивали зуб в розовый цвет

от, объясните мне, наx оно надо?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Боитесь ли Вы лечить зубы?