Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Задачи


Задачи

Сообщений 1 страница 20 из 288

1

Тема ориентирована на тех людей, кто готов думать. Прошу не постить тут всякого бреда.

Задача № 1.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7b/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D0%BA%D1%83%D0%B1_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD.jpg
Вы видите здесь куб, составленный из двух кусков дерева. Верхняя половина куба имеет выступы, входящие в выемки нижней части. Обратите внимание на форму расположения выступов и объясните: как ухитрился столяр соединить два куска?

Отредактировано rps (Вт, 10 Мар 2009 18:27:54)

0

2

Клеем

0

3

rps
а выступы тока на сторонах? внутри он полый? или как?

+1

4

Пффф... Выступы и углубления не есть крест, а идут параллельно друг другу в косом направлении...

+1

5

rps
А! так мы это в математическом лагере обсуждали)
там внутри такие полозья, вот и все)

хотя я не помню... может не точно выразилась, но нарисовать не смогу...

Отредактировано GiRl (Вт, 10 Мар 2009 20:41:14)

+1

6

GiRl
DARTVENOM
Zebra
Верно, они параллельны!
http://children.kulichki.net/vopros/pics/soed2.jpg
http://www.yes.md/Remarks/tm/339e73e0-1236-442d-b818-f498410c6ff7.jpg

Жду от Вас теперь загадок для всех. Кто сможет?

0

7

rps
спасибо, интересно)

вот моя загадка...кто-то отгадает тут же, а может кому-то и придется подумать...

На воскресной службе в церкви на первом ряду сидит офицер и его жена. Всем порядком надоело (каждое воскресенье одно и тоже) , офицер заснул. Ему сниться сон, в котором его казнят. Вот он уже кладет голову на пень, готовится к смерти, пот струиться ручьем. В тот самый момент, когда палач во сне замахивает топор и рубит офицеру шею, его жена случайно дотрагивается ребром веера до шеи мужа. Во сне офицер думает, что ему на самом деле отрубили голову и он умирает от страха.
Догадайтесь, что в истории не так?

Отредактировано GiRl (Вт, 10 Мар 2009 21:16:38)

0

8

GiRl написал(а):

На воскресенской службе в церкви на первом ряду сидит офицер и его жена. Всем порядком надоело, офицер заснул. Ему сниться сон, в котором его казнят. Вот он уже кладет голову на пень, готовится к смерти, пот струиться ручьем. В тот самый момент, когда палач во сне замахивает топор и рубит офицеру шею, его жена случайно дотрагивается ребром веера до шеи мужа. Во сне офицер думает, что ему на самом деле отрубили голову и он умирает от страха.Догадайтесь, что в истории не так?

Эм... чист догадка... в церкви нельзя размахивать веером?)

0

9

Stam54321 написал(а):

Эм... чист догадка... в церкви нельзя размахивать веером?)

нет, можно, дело не в этом.)

0

10

GiRl написал(а):

На воскресной службе в церкви на первом ряду сидит офицер и его жена.

Может тут что-то не так?

0

11

rps написал(а):

Может тут что-то не так?

а что не так? конкретнее, хотя в этом все верно. Они католики, "в первом ряду" - вода (это не важно)...

0

12

GiRl
По моему церковь это не кинотеатр, не помню чтобы там были ряды и кто-то сидел))

0

13

GiRl
Я думаю насчёт женщины... Могли ли они находиться в первых рядах на службах? И были ли вообще у офицеров тогда жёны?

0

14

GiRl написал(а):

а что не так? конкретнее, хотя в этом все верно. Они католики, "в первом ряду" - вода (это не важно)...

стоять надо?
Импульс опередил с предположением)

Отредактировано Stam54321 (Вт, 10 Мар 2009 21:22:19)

0

15

Impuls 101
Это католическая церковь, повторяю.) (вспомните симпсонов, они там только и сидят в церкви)))
Там только так и сидят!))
дело не в этом, думаем глобальнее:)

0

16

GiRl
У них по воскресеньям нет служб? :\

0

17

rps написал(а):

Я думаю насчёт женщины... Могли ли они находиться в первых рядах на службах? И были ли вообще у офицеров тогда жёны?

Не знаю, но эти формальности не влиют. Пусть не жена, пусть не в первом ряду - суть не меняется) Это сказано для того, чтобы сбить вас с толку)

0

18

Stam54321 написал(а):

У них по воскресеньям нет служб? :\

есть, они ходят каждое воскресенье.)
дело не в том..
еще раз - подключайте логику, глобальнее))

Если сдаетесь, говорите. но думаю, кто-то быстро догадается)

0

19

GiRl написал(а):

Во сне офицер думает, что ему на самом деле отрубили голову и он умирает от страха.

От страха умереть нельзя? :\

0

20

Stam54321 написал(а):

От страха умереть нельзя? :\

Можно, еще как можно. Говорят же, что когда человек спит, его пугать нельзя)
Особенно, если офицер пожилой и впечатлительный.))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Задачи