Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бог есть или бога нет?


Бог есть или бога нет?

Сообщений 61 страница 80 из 87

Опрос

Бог есть или бога нет?
Есть

73% - 19
Это всё чушь

26% - 7
Голосов: 26

61

Zebra
Ты такая умная!!!

0

62

likka написал(а):
а закон всего живого

есть ЗАКОНЫ всего живого - Великие Законы Природы, Вселенной (из которых люди пока-что познали 0,00001%)
Природа, Вселенная и есть настоящий Творец...
а в вот бога как какого-то субъекта я не верю, так что да - я атеист (ибо в бога как какую-то существующую неважно в какой форме личность я не верю)

0

63

Zebra написал(а):

Я плохо отношусь к религии и к деятельности церквей, которые вызывают у меня то негодование, то отвращение, то недоумение, как и любое массовое сборище (как известно где колхоз - там разруха).

Зебра, в этом я вас поддерживаю - я тоже, мягко говоря, недолюбливаю религию как систему и церковь как организацию (уж больно много зла она за долгие века сотворила, а если делать зло во имя добра то это добро само от этого становится злом)

Отредактировано Odin (Чт, 6 Ноя 2008 11:09:16)

0

64

я верю в Бога ... причем был в моей жизни, очень давно, серьездный период, когда вера занимала бОльшую часть моей жизни на очень серьездном уровне )) ...

мммм ... приводить примеры и доводы инквизиции для обобщения религии в целом, я считаю нецелесообразным ... Люди прикрывались, прикрываются и будут прикрыватся верой всегда, для достижения каких либо целей ... и изменить это невозможно , как бы ниприятно нибыло ... Ровно как прикрываются другими именами и вещами зачастую пропагандируя якобы добро, но творя некие низменные поступки ...

Возьму цитату из книги Филиппа Боневитса:
"Религия — это упорядоченная система сакральных верований, традиций и ритуалов, существующая в том или ином культурном контексте. Когда содержание мистического учения приобретает широкую извест-ность, оно становится религией."

Опять же , вопрос религий и веры - совершенно разные вещи и понятия ... Одно совершенно не подразумевает другое. Религия - это институт с определенными правилами, законами, канонами и прочее ... она загоняет человека в определенные рамки ... А Вера - нечто обширное, что даже захотелось написать ее с большой буквы ...  в сердце человека - это одна из трех эпостасей, трех китов на которых мы держимся (Вера,Надежда,Любовь).

Религиозный народ, как правило пытается свою религию агитировать, внушать ее окружающим. Мое же мнение, что вера сугубо индивидуальное, а возможно и интимное дело каждого человека. Это то о чем молчат.  =/

Кстати ... человек рано или поздно задумывается о Боге. Любой атеист тоже задумывается о боге ))  И приходит к выводу, что бога нет))) Нельзя прийти к такому выводу не задумываясь о Боге ))

Собственно пост получился длинный .... и меня заинтересовал один вопрос ... точнее опрос ... хотелось бы увидеть статистику ... мммм .... создам таки ....

0

65

Он есть - это доказано учеными, правдо не доконца.
И вообще у каждого свой бог в голове и душе(если она имеется)

0

66

Я думаю что нет...

0

67

ееесь=)
и сотона особенно,лично знакома,тс надоть представить..кстати,сотона тоже в бога верит

ох,гошка атеист,даже в матрицу мою не верииииииииииииииииииит((((((((((((((((((

0

68

Ну вы и темку задали...

Вы тут обсуждали,кто про какого Бога говорит,а мне всегда казалось что Бог один,это религии разные,где-то христианство,где-то мусульманство,где-то буддизм.А Бог,он - Создатель,то есть один.
Да я верю в Него,но я не верю в церковь,и соответственно не хожу туда.Что вам скажет священник?То что Бог только в церкви.Я думала Господь вездесущ.Любая монашка скажет что тело женщины греховно,хотя,то что создал Бог священно.Секс это грех,а дети,явившиеся в результате этого греха,святые.Они ничего не знают и не знают что нам рассказывать.
Вообще думаю не стоит пытаться узнать то,что человеку знать не дано.Нужно просто верить или не верить.От этого думаю зависит есть он или нет.И люди верят в бога,они чувствуют что они не одни,а это важно для человека.Как ни крути.
Есть такие которые просто прячут за ним свои неприятности,в которых виноваты сами.
Ненавижу таких которые всегда ходят и гворят что вот это грех,Господь тебя накажет,а тут ты хорошо поступила,это тебе зачтется.
Искренне сочувствую тем,кто ни во что не верит.
Нашему атеисту-фанатику хотелось бы сказать:Не вмешивайся,если не веришь - это твое личное дело.Тебе нужны доказательства,извини,доказательств веры не бывает.

0

69

Miriam написал(а):

Секс это грех

Не соглашусь.
А теперь не совсем в тему.
Неделю назад заходил в магазин,  в нем заметил человека в рясе с бородой, вобщем священника, уже вышел из магазина, собрался отправится дальше, но не удержался, дай думаю посмотрю на чем приехал этот священник, выходит вобщем он и пройдя несколько рядов садится в машину, которая изначально больше походила на авто хозяина магазина, не буду рекламировать, но такой японский джип на рынке стоит в 3,5 раза дороже моей, и как тут в Бога не поверишь)

Отредактировано Impuls 101 (Чт, 6 Ноя 2008 22:37:28)

0

70

Miriam написал(а):

А Бог,он - Создатель,то есть один.

Бог - он солнышко символизирует вообще то.

Zebra написал(а):

ак и то что наука доказывает факты, опираясь на собственноручно же придуманную логику

На очевидную логику.

Zebra написал(а):

Наука - это только система упорядочивания реальности.

Имеющая цель ответить на вопрос "Как устроен мир?", и получаю новые знания она улучшает жизнь человечества, в отличии от религия, которая стоит на месте.

Zebra написал(а):

А также сделать так, чтоб разные люди могли друг с другом договорится и взаимодествовать.

Больших результатов здесь добилась наука социология, а не религия.

Zebra написал(а):

Эта классификация ничуть не более, но и не менее правомерна, чем научное разделение животных на земноводных, млекопитающих, или травоядных и хищников.
И то, и то - конвенциональные классификации.
Животные НЕ РОЖДАЮТСЯ с приклеенными этикетками, на которых написано "травоядный" или "собака ппороды ризеншнауцер палевого окраса". Эти этикетки клеем к ним только мы. =)

Эта классификация - является научной теорией. Сейчас мы делим животных по классификации Линея, если прочесть именно его труд, то он нас тоже заставит улыбаться "Рыбы - всегда молчат..".

Zebra написал(а):

Если человек назовет себя хоть фанатичным поклонником Ктулху, праотца всех креветок, но пр это он будет умным, обладать прекрасными душевными  моральнымик качествами, а его поступки - восхищать, то я скажу что его ситсема великолепна и полне истинна.

Сомневаюсь. Сначала он будет удивлять тебя заученными мудростями из религиозных книг, а потом надоест))

Dessert написал(а):

Он есть - это доказано учеными, правдо не доконца.

Это ты в программе "Необъяснимо но факт" услышал?

Miriam написал(а):

Вообще думаю не стоит пытаться узнать то,что человеку знать не дано.

Когда хотя бы 90% своего мозга начнем использовать, тогда поговорим что дано, а что нет.

0

71

Evsikoff_Andrey
что такое  очевидная логика?) я в ней ничего очевидного не вижу).

скажи, тбее гарантирует что то, что есл до сих пор закон сохранения энергии работал он не перестанет работать завтра?

в твоем разуме демонов гораздо ольше, чем в голове даже наивных религиозных сектантов.
ты веришь слепо в нечто, чего сма до конца не выучил, что пидумали за тебя, веришь бз надежды хоть на малейшую гибкость сознания.
и пока веришь в свой умный ящик, котрый у тебя на шее, и который заполнили до тебя, выше него никогда не прыгнешь =)

0

72

Zebra написал(а):

что такое  очевидная логика?) я в ней ничего очевидного не вижу).

Логика построенная на фактах, которые можно увидеть своими глазами.

Zebra написал(а):

скажи, тбее гарантирует что то, что есл до сих пор закон сохранения энергии работал он не перестанет работать завтра?

Были приведены доступные объяснения принципа его работы, и можно сделать вывод, что будет и завтра. А вот библию, каран и т. д. можно толковать по разному.

Zebra написал(а):

и пока веришь в свой умный ящик, котрый у тебя на шее, и который заполнили до тебя, выше него никогда не прыгнешь

Покажи мне сегоднешнего подростка, который самостоятельно заполнил свой ящик?

0

73

Impuls 101 написал(а):

Не соглашусь.

А ты быспросил тоно священника является ли это грехом или нет,в смысле является ли секс грехом.

Evsikoff_Andrey написал(а):

Бог - он солнышко символизирует вообще то.

Я вообще-то говорила что Бог один,просто религий много.А насчет символизирует,так у каждого человека он может символизировать что угодно,обычно это какая-то высшая сила,для одного моего знакомого он символизирует мир,для меня,конкретно,он символ жизни.
Кстати,солнышко по-моему символизирует египетский Бог Ра,может я ошибаюсь, я не специалист по древнеегипетским языческим богам.

Evsikoff_Andrey написал(а):

Когда хотя бы 90% своего мозга начнем использовать, тогда поговорим что дано, а что нет.

Вот пусть твои хваленые ученые с мозгом и разбираются.А сюда нечего нос совать.

0

74

Miriam написал(а):

Кстати,солнышко по-моему символизирует египетский Бог Ра,может я ошибаюсь, я не специалист по древнеегипетским языческим богам.

Он просто первый, кто начал его символизировать посмотри первые 20 мин вот этого фильма, и поймешь, что все боги символизируют солнце :
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!
http://video.google.com/videoplay?docid … 0405577325

0

75

Evsikoff_Andrey
ты еще и последователь культа Атона?

0

76

Zebra написал(а):

ты еще и последователь культа Атона?

С чего взяла?

0

77

Shimmer Star написал(а):

У меня были возможности убедиться в его существовании.

у меня тоже

0

78

Evsikoff_Andrey написал(а):

С чего взяла?

из разговоров про сонце

0

79

Короче бог есть так думает большая часть

0

80

Zebra написал(а):

из разговоров про сонце

Фильм посмотри, который я кинул. Не пугайся, что он 2 часа идет. Интересующая нас тема раскрывается в самом начале. Дальше можешь не смотреть. Да че это собсна я. Ты вообще можешь его не смотреть. Ты все таки свободный человек и можешь делать и не делать, что захочешь)).

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бог есть или бога нет?