Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бог есть или бога нет?


Бог есть или бога нет?

Сообщений 41 страница 60 из 87

Опрос

Бог есть или бога нет?
Есть

73% - 19
Это всё чушь

26% - 7
Голосов: 26

41

Бог есть) и я в него верю...) а если те кто не верит...ммм...ну это их проблемы) потом встретимся (угадайте где) и посмотрим кто был прав)

Я просто много ситуаций видела, где просто нельзя сказать...повезло, случайность, судьба..., кто то говорит Фантастика, Мистика, а кто-то просто верит в то что Он есть))) и я в том числе

0

42

Evsikoff_Andrey написал(а):

То, что сейчас не объясняет наука библия тоже не объясняет.

Библия не для того создана чтобы объяснить. И многие люди чтобы найти ответы идут в церковь

0

43

Odin написал(а):

я это к тому, что библия отвергает НАШЕ существование в принципе
а вот эволюция НЕ отвергает, ибо, уже доказано что были периоды когда на планеты было НЕСКОЛЬКО видов разумных существ (скажем 30.000 лет назад было целых 3 вида человека - Homo sapiens, Homo neandertalensis и Homo florensis)

Никто не будет упрекать тебя в том, что ты считаешь, что произошёл от обезьяны, просто творцом считать так или иначе надо бога. Научно доказано что вселенная существовала не вечно, а значит кто-то её создал...

0

44

Zebra написал(а):

и кстате, мы о Христе, или Библии или Боге и в какой религии и что и как и почему?

Я говорю о христианстве, т. к. имею бОльшее предстовление о нем, чем о других регилиях

Shimmer Star написал(а):

У меня были возможности убедиться в его существовании.

Уверен, что это не более чем случайные и от того не менее удивительные происшествия, которые не связанны ни с чем потусторонним.

0

45

Evsikoff_Andrey написал(а):

Я говорю о христианстве, т. к. имею бОльшее предстовление о нем, чем о других регилиях

не имеешь судя по постам. читай выше)

Evsikoff_Andrey написал(а):

Уверен, что это не более чем случайные и от того не менее удивительные происшествия, которые не связанны ни с чем потусторонним.

а чем твое мнение лучшее ее?

mkusher написал(а):

Научно доказано что вселенная существовала не вечно, а значит кто-то её создал...

ну если пидерживаться научной теории возникновения вселенной из большого взрыва, Боге если  и создал вселенную, то никак не мог повлиять на ее дальнейшую жизнь и развития. Так как в тот момент когда она была сжатьв сингулярность ее нконус событий был сужен до точки, и если что то и предшестовало фомированию синуглрности, он никак не могло сказаться на ее взрыве и дальнейшем расширении. Погуглите)

А вопрос по существу - опро явно некорректен, так как в нем отсутсвует значительный пункт - НЕ знаю

0

46

Zebra написал(а):

а чем твое мнение лучшее ее?

Я об этом не заявляю. Я лишь пытаюсь выяснить кто же прав.

0

47

Evsikoff_Andrey написал(а):

Я лишь пытаюсь выяснить кто же прав

боюсб, ты этого не выяснишь  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

48

Бог спать ложиться... Не раздражайте его своим вопросом, есть он или нет его...

0

49

Evsikoff_Andrey написал(а):

Уверен, что это не более чем случайные и от того не менее удивительные происшествия, которые не связанны ни с чем потусторонним.

А я уверена в обратном, и переубеждать никого не собираюсь. Не веришь, - мне до этого абсолютно никакого дела. Это не тот вопрос, где я готова с кем-то спорить и доказывать свою правоту.

Отредактировано Shimmer Star (Ср, 5 Ноя 2008 18:49:12)

0

50

Для меня лично Бог, это не старенький седой дедушка с бородой и с палкой, а закон всего живого. Нет, я постоянно не хожу в церковь, не соблюдаю строго пост, но я никогда не убью, не ограблю, не обману и не поступлю подло, но конечно все мы грешны, скажете вы, да грешны...Но есть мелкие грехи, а есть очень крупные, просто я хочу жить в гармонии со своей совестью.

+1

51

likka написал(а):

а закон всего живого

А этот закон вообще существует?

0

52

Третья. Какой я молодец)))

0

53

Evsikoff_Andrey написал(а):

А этот закон вообще существует?

Для меня да

0

54

Evsikoff_Andrey написал(а):

Есть

0

55

проголосовала за второй.. хотя как-то некрасиво сформулирован ответ /= я не считаю религию чушью, Бога в том числе... Но и не верю в него.

0

56

Evsikoff_Andrey написал(а):

А этот закон вообще существует

а первый закон термодинамики существует?

0

57

Андрюха
[modteg]Не флуди[/modteg]

Zebra написал(а):

а первый закон термодинамики существует?

Только на планете Земля. Он не глобален.

0

58

Evsikoff_Andrey написал(а):

Только на планете Земля. Он не глобален

но почему ты так уверен в его существоании?=) (хотя насечт планеты я бы возразила)

0

59

Zebra написал(а):

но почему ты так уверен в его существоании?=)

Потому что в отличие от существования бога, существования этого закона доказано, опираясь на очевидные, логичные вещи.

0

60

не перестаешь меня улыбать)))

То, что наука способна объяснить некоторые вещи и не может другие, как и то, что религия объяснет некоторые вещи, но не может другие, как и то что наука доказывает факты, опираясь на собственноручно же придуманную логику, как и то что религия доказывает свои постулаты аналогичным способом, - все это никак не подтверждает того, что кто-то из них может претендовать на звание итсины в последней инастанции.

Наука - это только система упорядочивания реальности. Ровно как  религия.
Вещи не бывают истинными или ложными, они прость есть. А итсинность и ложность, классификация вещей, причинно-следственные взаимоотношения между ними - суть фикция и презумпция человеческого разума, некия ярлыки, которые мы навешиваем на вещи, призванные упростть восприятие реальности  сдлеать взаимодействие с ней более комфортным. А также сделать так, чтоб разные люди могли друг с другом договорится и взаимодествовать.

Бинарная логика предикатов (изобретенная в историческом плане недавно) никогда не была едиственным методом. В Древнем китае успешно существовала семиричная логика, и ниче, или и развивались.

Система не может быть истинной или наоборот, она может быть хорошей, если она работает и подходит конкретному человеку.
Просто цитата для примера

Very Table
...некую китайскую энциклопедию» под названием «Небесная империя благодетельных знаний» (исп. «Emporio celestial de conocimientos benevolos»), в которой содержится классификация животных, согласно которой животные делятся на:
принадлежащих Императору,
набальзамированных,
прирученных,
сосунков,
сирен,
сказочных,
бродячих собак,
включённых в эту классификацию,
бегающих как сумасшедшие,
бесчисленных,
нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
прочих,
разбивших цветочную вазу,
похожих издали на мух.

Эта классификация ничуть не более, но и не менее правомерна, чем научное разделение животных на земноводных, млекопитающих, или травоядных и хищников.
И то, и то - конвенциональные классификации.
Животные НЕ РОЖДАЮТСЯ с приклеенными этикетками, на которых написано "травоядный" или "собака ппороды ризеншнауцер палевого окраса". Эти этикетки клеем к ним только мы. =)

Человек лишь выбирает ту систему, котя какжется ему более удобной, красивой, вызывающей доверие.

Я плохо отношусь к религии и к деятельности церквей, которые вызывают у меня то негодование, то отвращение, то недоумение, как и любое массовое сборище (как известно где колхоз - там разруха).

Но в личном общении я как-то сужу по-другому. Если человек назовет себя хоть фанатичным поклонником Ктулху, праотца всех креветок, но пр это он будет умным, обладать прекрасными душевными  моральнымик качествами, а его поступки - восхищать, то я скажу что его ситсема великолепна и полне истинна.

http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бог есть или бога нет?