Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бог есть или бога нет?


Бог есть или бога нет?

Сообщений 21 страница 40 из 87

Опрос

Бог есть или бога нет?
Есть

73% - 19
Это всё чушь

26% - 7
Голосов: 26

21

Zebra написал(а):

И про муки ада там иче нет)

также как осбан и про рай  ссорока девтсвенницами, шелковыми подушками  иже с ним)

0

22

и кстате, мы о Христе, или Библии или Боге и в какой религии и что и как и почему?

0

23

Как-то раз одному человеку приснился сон,
будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Господь.
И начал человек вспоминать события своей жизни.
Вспоминал радостные — и замечал на песке две цепочки следов, своих и Господа.
Припоминал несчастья — и видел лишь одну.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня?
Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку?
Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь ответил:
— Я люблю тебя и никогда тебя не покидал.
Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.

0

24

Не верю в бога - не верю в чудо.  :dontknow:

Zebra написал(а):

и кстате, мы о Христе, или Библии или Боге и в какой религии и что и как и почему?

куча мала получилась у вас.

0

25

Evsikoff_Andrey написал(а):

Ты его видела?

У меня были возможности убедиться в его существовании.

0

26

Есть мне кажется!

0

27

Бог есть. По крайней мере я так думаю. У каждого есть своё мнение. Поэтому давайте не будем мешать каждому высказывать точку зрения. Но я верю.

0

28

бога нет ибо есть МЫ, а о НАС в библии ни слова
следовательно - если есть МЫ, значит библия неверна, раз библия неверна значит бога НЕТ
http://odinsforest.4bb.ru/
PS правда мешать другим верить в бога я не собираюсь, главное чтобы они свою позицию не навязывали
PPS но МЫ есть, а о нас в библии ничего нет, следвательно МЫ подтверждение ошибочности библии, а вот эволюционная теория НАШЕМУ существованию не противоречит...
PPPS интересная статья о НАС

Что такое оборотень на самом деле. Эмпирическое обоснование.
Что такое териантропия? Кто такой териантроп? Вопрос на который ответить не менее сложно, чем на вопросы о душе. Есть она или нет... Кто знает это наверняка? Хотя все-таки аналогия не совсем уместна. Териантропия претендует на научный термин и вполне научное обоснование. Хотя многим ближе исконно русское - оборотень. Что ж, как не назовите...

Попробую объяснить тем, кому это интересно.
Вам следует понять только одно - териантропия существует. По одной из неофициальных статистик каждый пятнадцатитысячный человек рождается териантропом. Он не является ни человеком, ни зверем, потому что в нем причудливо смешиваются и объединяются бессознательное звериное и сознательное человеческое. По предположениям некоторых териантропов мы являемся отдельным видом. К сожалению ни опровергнуть, ни подтвердить эту гипотезу мы пока не в состоянии. Ясно лишь одно - мы не люди, и это причиняет нам массу проблем.

По той же неофициальной статистике больше половины териантропов не доживает до 24 лет. Почему? Потому что нас воспитывают как людей, тщательно подавляя звериное, доводя тем самым нашу психику до неврозов и психических расстройств.

Представьте себе, что однажды вы замечаете среди своих привычек раздраженное рычание в адрес того, что вызывает в вас неприятие, страх, злобу... Что вам с трудом удается погасить в себе желание скулить от радости и тягу потереться лицом о лицо и плечи близких вам людей... Что вы ненавидете одежду, которая раздражает и мешает вам... До поры до времени эти привычки кажутся всего лишь такими же человеческими странностями, как у всех, но чем больше вы стремитесь избавиться от них, тем сильнее становится тяга к их реализации, тем больше внутреннее напряжение... И вот однажды какое-то сильное эмоциональное переживание кидает вас в пучину безумия - вы скулите и воете, как зверь, пытаетесь идти на четырех лапах, пугаясь окружающих вас непонятных предметов, звуков и запахов и неповиновения собственного НЕПРАВИЛЬНОГО тела... Если вам посчастливилось оказаться в этот момент на природе, вы начинаете кататься по траве, обнюхивать землю и деревья, грызть веточки, радостно гоняться за желтыми осенними листями. А потом вы приходите в себя и цепенеете от ужаса перед тем, что вырвалось только что на свободу. Вы начинаете думать, обращаетесь к психиаторам, ищете информацию - впрочем возможно это напугает вас до такой степени, что вы постараетесь забыть о произошедшем и жить как прежде... Но все повторяется заново. Вы побоитесь рассказать кому либо, опасаясь насмешек, непонимания и ужаса. Вы будете жить в постоянном страхе и недоумении. Вы не сможете уйти от этого - вам не помогут врачи и алкоголь. Все что останется - попытаться смириться с тем, что вы не такой как все. Или покончить с этим затянувшимся безумием.

Вы все еще спрашиваете почему больше половины териантропов не доживают до 24 лет? ...

Но некоторым хватает жизнелюбия или трусости жить. Например, мне. Я всегда боялась смерти, боялась что останусь калекой, или что это будет слишком больно. Впрочем, разве вы не знали, что волки все поголовно параноидальные трусы? Зато это помогает выжить.

wolf

http://odinsforest.4bb.ru/viewtopic.php?id=57

Отредактировано Odin (Ср, 5 Ноя 2008 13:19:18)

0

29

Odin
Никто не обязан был писать о НАС в Библии. Там писали либо о НЕ ГРЕШНЫХ, либо о ОЧЕНЬ ГРЕШНЫХ. Мы, видимо, не относимся ни туда ни туда.

0

30

Odin написал(а):

PS правда мешать другим верить в бога я не собираюсь, главное чтобы они свою позицию не навязывали

хотите верьте, хотите нет - у каждого есть своя позиция
PS только не надо чтобы РПЦ стала новой КПСС - ничего хорошего из этого не выйдет
:tomato:

Отредактировано Odin (Ср, 5 Ноя 2008 13:22:44)

0

31

я это к тому, что библия отвергает НАШЕ существование в принципе
а вот эволюция НЕ отвергает, ибо, уже доказано что были периоды когда на планеты было НЕСКОЛЬКО видов разумных существ (скажем 30.000 лет назад было целых 3 вида человека - Homo sapiens, Homo neandertalensis и Homo florensis)

0

32

Когда же пь улицам будет ездить карета скорой помощи, отлавливат вас и принулительно в дурку сажать =//

з.ы. извините накипело

0

33

на подобные нападки МЫ давно уже внимания не обращаем... привыкли к тому, что если ЛЮДИ что-то не могут объяснить они ударяются
1) а в мистику, религию и т.п.
2) в дискуссии о  "да они все ненормальные"
вместо того чтобы просто признать, что наука ПОКА ЕЩЕ всего открыть не может...
на мой взгляд это связано с тем что информационная составляющая человека (то, что обычно называют термином "душа") существует и у НАС она просто ДРУГАЯ чем у ЛЮДЕЙ, а физиологически МЫ от ЛЮДЕЙ не отличаемся...
PS в прочим читать многочасовые лекции я не намерен... ибо переубедить кого-то занимающего позицию 2) о том что МЫ есть это всё-равно что попытатся переубедить религиозного фанатика что бога нет... только нервы зря потратить....

Отредактировано Odin (Ср, 5 Ноя 2008 13:45:01)

0

34

короче - я всё сказал и в дискуссии этой больше не учавствую

0

35

Не сказала бы, что это все чушь... Но я не верю в библейского Бога. Что-то там есть, но уж точно не он...

0

36

Odin
кстати. а причем тут Библия.
Если вы отрицаете существвание библейского Бога, то почему отицаете сущестование всех остальных?

0

37

Линдси написал(а):

Что-то там есть, но уж точно не он...

к примеру Информационная Вселенная (не имеющая никакого отношения к шарлатанству про "торсионные поля" и прочую ерунду), существование которой пока невозможно доказать научно, но вполне возможно доказать путем философии (правда это доказательство заёмйт много времени а лекции читать у меня нет настроения)
PS существование Информационной Вселенной атеизму (несуществованию бога) не противоречит
PPS и МЫ очень хорошо вписываемся в картину мира, в котором помимо Материальной Вселенной существует и Информационная Вселенная

0

38

Evsikoff_Andrey написал(а):

Я атеист-фанатик.

Видно, ты этим невероятно  гордишься.
Фанатизм хуже верования или неверования. К тому же фанатизм напрочь лишен понимания и толлерантности, в твоем случае это отвергание всего, что относится к Богу (уф, хорошо, что не к людям, которые в него верят).
Ах, подумать только, какая стена непрошибаемая! И никто-никто тебя в атеизме не разубедит никому не надо! Давайте же сядем и вместе станем восторгаться над такой стойкостью и принципами. Хватит выпендриваться.
Теперь что я думаю: верю, но не фанатично, по-своему как-то, и даже совсем не так, как предписывают каноны христианства. За вышенаписанное сорри (просто не люблю, когда вот так)

0

39

Zebra написал(а):

то почему отицаете сущестование всех остальных?

я отрицаю существования богов как их описывают в религиях (в особенности, в монотеистических) - как неких субъектов, но не отрицаю существования Информационной Вселенной (ибо с точки зрения философии НЕУНИЧТОЖИМОСТЬ Информации, в том числе и Информационной Составляющей личности ("души") вполне доказуемо)
т.е. моя позиция такова
1. библейского бога ТОЧНО нет
2. других богов как каких-то субъектов - тоже нет
3. законы эволюции, материального мира (Материальной Вселенной) реальны, возникли естественным путем, но пока просто еще просто из них известно человечеству только 0,00001%...
4. существует Информационная Вселенная (термин Ноосфера, предложенный Вернадским здесь не совсем уместен, ибо он описивает только ЧАСТЬ Информационной Вселенной, касающуюся только планеты Земля), возникшая естественным путем одновременно с Материальной Вселенной, законы ругулирующие её существование пока-что неизвестны, но с точки зрения философии можно вывести два основополагающих принципа её существования
а) неуничтожимость Информации (в том числе и Информационной Составляющей ("души"))
б) тенденция к постоянному расширению Информационной Вселенной (ибо Информация неуничтожима)
5. НАШЕ существование вполне объясняется теорией Информационной Вселенной (ибо от ЛЮДЕЙ МЫ отличаемся ТОЛЬКО своей Информационной Составляющей ("душой")). Возможно МЫ - реакция Ноосферы Земли на снижение биоразнообразия планеты... впрочим - это очень долго объяснять...

0

40

ну наверное не первый день этот вопрос обсуждается... и к единому мнению так и не пришли... как бы кто не распинался, доказать существование Бога - невозможно, так же как и доказать обратное... не так ли?
личное дело каждого человека верить в Бога... или в ч ё р т а... да во что угодно...
вера эта... удерживает наш мир от глобального хаоса... как ни крути... а боятся люди наказания... за совершение смертных грехов...
в общем... изначально спорная тема... и ни к чему мы здесь не придём...

"Когда меня спрашивают верю ли я в бога, отвечаю:
Я верю людям, которые верят в бога. Многие из них исключительно порядочные и умные люди. Они обладают множеством косвенных, но серьезных доказательств его существования. Почему я им не должен верить? 

Я верю людям, которые не верят в бога. И многие из них исключительно порядочные и умные люди. Они обладают множеством косвенных, но серьезных доказательств его отсутствия. Почему я им не должен верить? 

Поэтому: Я верю в то, что наивысшее проявление закономерностей мироздания ОЧЕНЬ похоже на проявление наивысшего разума или бога. А БОГ является нам в закономерностях природы!"

Отредактировано Шмель (Ср, 5 Ноя 2008 14:34:47)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бог есть или бога нет?