Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Война в южной Осетии


Война в южной Осетии

Сообщений 61 страница 80 из 166

61

Тарантино

Тарантино написал(а):

А также еще нефть, газ и много другой полезной всячины... Ты много раз бывал в ЕС или Америки? Так вот - и там и там лишний раз никуда не поедут - бензин дорого покупать... Поэтому в Америке биотопливо и придумали, только скоро уберут - много продуктов жрет, из-за этого дефицит. А у нас в России по сравнению с другими странами бензин вообще копейки стоит...

Да, вот только тебе для справочки - вся Российская нефть - это экспорт. У нас бензин копейки стоит?! Ты серьезно? Не смеши меня...

Тарантино написал(а):

Странно, что ты с такой политикой еще не уехал в другую страну... Может у нас и наигранная демократия, может и слабый уровень жизни... Но кто-то нибудь задумывался - почему люди вздыхая "денег нет, вообще не платят" покупают вторую, а то и третью машину? На какие шиши? Кто-нибудь задумывался - почему у нас дешевые продукты, книги... Да много чего! Да, если сравнивать цены техники (сам заходил в голландские, французские и немецкие магазины и сравнивал) - то в пользу Запада, но они у нас только развиваются. У нас есть самое главное - промышленность, нефть, сельское хозяйство, газ. Развивается торговля...

Ты реально гонишь. Ты где видел чтобы те люди, которые вздыхая "денег нет, вообще не платят" покупают вторую, а то и третью машину? У нас дешевые продукты? А ты сравни цены на продукты годика 2,3 назад и сейчас. Если ты не в курсе происходящего, то лучше помалкивать.

Тарантино написал(а):

У нас есть самое главное - промышленность, нефть, сельское хозяйство, газ. Развивается торговля...

Промышленность? А ну - ка поконкретнее...

Нефть - чистый экспорт. Добывается исключительно для продажи западу, той же Америке и т.д.

Сельское хозяйство - без комментариев...

Газ - опять же экспорт. Если Россия перекроет свои трубопроводы, ее в ту же секунду Европа раком поставит.

Тарантино написал(а):

Если можешь - перечисли плиз списки военных баз

Польша, Грузия, Афганистан, Север Европы и т.д. Щас все не вспомню.

З.Ы. Тарантино, ты если констатируешь какие - то факты, ты хоть проверяй так ли это. Возьми газеты почитай.

0

62

Дени написал(а):

У нас бензин копейки стоит?! Ты серьезно? Не смеши меня...

Ладно, я на заправках бываю максимум раза два в неделю... Но цены вижу ;) И видел, какие бабки платили на автозаправках недалеко Парижа... Уровень зарплат конечно тоже важен... Но просто факт

Дени написал(а):

Промышленность? А ну - ка поконкретнее...

мм... Увы, не могу перечислить полный список всех заводов, промышленных... Их тысячи. По всей России.

Дени написал(а):

Сельское хозяйство - без комментариев...

Хотя бы к примеру - в 2004 по словам А. Гордеева российские сельхозники по урожаю перегнали СССР... Думаю, о многом это говорит

Дени написал(а):

Тарантино, ты если констатируешь какие - то факты, ты хоть проверяй так ли это.

В Инете, извини, лазить перепроверять не буду. Я проверяю это на жизни, которой живу.

0

63

Тарантино написал(а):

Ладно, я на заправках бываю максимум раза два в неделю... Но цены вижу

Странно. Я тебе вот что скажу. Если ты заправляешься на нормальной заправке, то полный бак там стоит 800 - 1000 р. в среднем. Зависит от машины. Теперь посчитай. Ты заправляешься 2 раза в неделю - значит около 1500р. в неделю. Теперь посчитай сколько будет стоит в месяц. А теперь сравни эту цифру с среднестатистической зарплатой. Ну как?

Тарантино написал(а):

мм... Увы, не могу перечислить полный список всех заводов, промышленных... Их тысячи. По всей России.

Может быть и тысячи... Но вот только эффективности от этого? Приведи конкретные примеры.

Тарантино написал(а):

Хотя бы к примеру - в 2004 по словам А. Гордеева российские сельхозники по урожаю перегнали СССР... Думаю, о многом это говорит

Сейча 2008 для начала. Может быть в этой отрасли не все так глухо, но все равно перспектив я тут не вижу никаких.

Тарантино написал(а):

В Инете, извини, лазить перепроверять не буду. Я проверяю это на жизни, которой живу.

Все живут по - разному.

0

64

Дени написал(а):

Странно. Я тебе вот что скажу. Если ты заправляешься на нормальной заправке, то полный бак там стоит 800 - 1000 р. в среднем. Зависит от машины. Теперь посчитай. Ты заправляешься 2 раза в неделю - значит около 1500р. в неделю. Теперь посчитай сколько будет стоит в месяц. А теперь сравни эту цифру с среднестатистической зарплатой. Ну как?

1750 полный бак, АИ-95, BMW 5 модели. Ну... Лично з/п не такая большая, но на жизнь хватает)

Дени написал(а):

Может быть и тысячи... Но вот только эффективности от этого? Приведи конкретные примеры.

развития железнодорожной системы, авиационные и вертолетные двигатели, газотурбинные установки для энергетики... Могу продолжить

Дени написал(а):

Сейча 2008 для начала. Может быть в этой отрасли не все так глухо, но все равно перспектив я тут не вижу никаких.

За 2005-2008, пардон, не читал, ничего сказать не могу. Перспектив много - экспорт к США, к примеру. У них там с биотопливом дефицит продуктов... Или же самим производить биотопливо... А вообще - проект "Развитие АПК" есть

Дени написал(а):

Все живут по - разному.

согласен. Но говорю только за себя

0

65

Не хочу выссказываться по поводу нападения Грузии на Осетию и обвинений России. Но не могу и промолчать. Эх, что из всего случившегося следует? Ничему людей история не учит. Прочитала все вышенаписанное и поняла, что амереканский план по ликвидации России реализуется. Причем не военными или экономическими методами, а чисто воздействием на моральные принципы, развращением российского населения, выливанием всей своей "грязи" на нее. Побольше патриотизма, ребята) Пусть наша страна и не самая развитая и процветающая, но, увы, Родину, так же как и родителей, не выбирают.
Дени
Слишком у вас пессимистичный взгляд на Россию. Увы, на долю нашей страны выпало не мало бед. Многие факторы, во многом не зависящие от русских правителей, сказались на отставание ее развития. Да, я не политик, а только учусь, но политика - дело тонкое. Здесь как говорится шаг налево, шаг направо - расстрел. Политики как и саперы ошибаются только раз, особенно в военных делах. Раз уж мы не можем ничего изменить, то остается надеяться, что наше правительство все же не так глупо. Да что наше? Будем молиться, чтобы и у правителей остальных стран достаточно мозгов, чтобы не усугублять конфликт и остановить боевые действия.
Тарантино
Полностью вас поддерживаю) Побольше бы таких людей, кто видит еще в своей Родине хоть какие-то перспективы в развитии.

0

66

Прочитал новую газету пишут наши напали на грузию....дыбылы журналисты европейские!

0

67

Украина присоединилась к грузии.

0

68

Тарантино, Дени
ну началось, давайте на личности не переходить! мы обсуждаем тут ситуацию в Осетии, а вы спорите где бензин и хлеб дешевле.

0

69

о да, только Украины тут нехватает для полного комплекта.

0

70

DeR АзЯ BliZZarD написал(а):

ну началось, давайте на личности не переходить! мы обсуждаем тут ситуацию в Осетии, а вы спорите где бензин и хлеб дешевле.

Вполне адекватное обсуждение - в силах ли Россия противостоять США... С переходом на экономические тезисы просто. И на личности не переходим - я все-таки еще модератор, правила помню

ХэндзАп написал(а):

Полностью вас поддерживаю) Побольше бы таких людей, кто видит еще в своей Родине хоть какие-то перспективы в развитии.

пасибо  :blush: Но на самом деле перспективы в развитии видны всем, кто в этом понимает и кто может сравнить Россию 90-ых и сегодняшнюю Россию...

0

71

Знаете, у меня уже такое оущение, что весь мир против России - США, Грузия, Украина, Болгария, Турция, Эстония... Кто следущий?

0

72

По вестям передавали, что Путин хочет убедить Южную Осетию войти в состав Грузии... После всего, что грузины сделали для РЮО, это, по-моему, невозможно

0

73

DeR АзЯ BliZZarD написал(а):

Буша шуток слагалось много, но то, что он вытворяет сейчас -

Девушка ... при чем тут Буш ... У нас в стране до выборов остался месяц  ... Поинтересуйтесь законодательной системой США в таком случае ... Ето в России все и вся решает один президент *хотя по Конституции парламент тоже как бы что то делает*  .... Не нужно все грехи вешать на одного человека .... Думайте, что пишете , если рассуждаете на такие серьездные темы.

0

74

Je Ane написал(а):

У нас в стране до выборов остался месяц  ...

И я о том же... Через месяц-полтора и решится дальнейшая политика США по отношению к России... И будет ли продолжаться конфликт, или почву засадят мирными семенами...

0

75

Тарантино написал(а):

и не известно какая политика будет у нового президента США.

Esli Obama - то копец всем белым в США =/, если Маккейн - то США превратиться в страну нетрадиционнои ориентации =/ ..... Обама кстати, агрессивно настроен на Россию ..... Один черт, какой из двух зол меньшии .... В политических вопросах никто никогда не думает  о простых людях .....

Отредактировано Je Ane (Сб, 9 Авг 2008 22:30:18)

0

76

DeR АзЯ BliZZarD написал(а):

своего рода проверка со стороны Буша

O my Gosh ....... опять =/

0

77

SUKAMAGAY написал(а):

США конечно полные деграты я их ненавижу

следите за своими словами ... иначе складывается впечатление о вашей деградации и не знания народа в целом ... доо )

0

78

Je Ane написал(а):

В политических вопросах никто никогда не думает  о простых людях .....

Хм... У меня двоюродный дядя когда приезжал (в начале года), то утверждал, что ему (т.е. из народа) чем-то выгодно, чтобы президентом была Клинтон (а вообще он управляющий ювелирным магазином в Денвере)

0

79

А в Европе в натуре все считают,что Россия начала войну,что пришла воевать в Грузию,незаконно

0

80

likka написал(а):

А в Европе в натуре все считают,что Россия начала войну,что пришла воевать в Грузию,незаконно

Прально, Россия в этом плане лоханулась, Грузия первой начала вести информационную войну...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Война в южной Осетии