Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Автообновление тем


Автообновление тем

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Было бы удобнее если бы пользователю не приходилось постоянно обновлять страницу с темой, что бы узнать не написали ли чео нового (хотя рекламы в этом случае покажется больше), а в случае написания нового сообщения тема обновлялась сама. Так же намного приятнее было бы использовать Аякс для добавления сообщений.

Добавлено:Предлагаю такой вариант обновления как Гугл почте. Внизу окна появляется всплывающее окошко в котором сообщается о том, что тема обновилась, и дана ссылочка на то, что бы заново загрузить страницу с темой.

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Ср, 2 Июл 2008 03:55:34)

0

2

Evsikoff_Andrey написал(а):

в случае написания нового сообщения тема обновлялась сама.

Я пишу сообщение в форме быстрого ответа, а у меня бац.. и страница обновляется..
Не думаю, что тебе такое понравится...

+1

3

Мих@лыч написал(а):

Я пишу сообщение в форме быстрого ответа, а у меня бац.. и страница обновляется..
Не думаю, что тебе такое понравится...

да согласна...будет неудобно...я протиф

+1

4

Evsikoff_Andrey
В опере есть такая функция "Обновлять каждые" (от 5 сек. до 30 мин.)

А такая функция вообще не нужна.

+1

5

Мих@лыч написал(а):

Я пишу сообщение в форме быстрого ответа, а у меня бац.. и страница обновляется..
Не думаю, что тебе такое понравится...

Предлагаю такой вариант обновления как Гугл почте. Внизу окна появляется всплывающее окошко в котором сообщается о том, что тема обновилась, и дана ссылочка на то, что бы заново загрузить страницу с темой.

0

6

Я за т.к. это решит проблему с тем когда долго печатаешь и отправляешь сообщение а там БАЦ "ваше время истекло.." и приходится весь пост набирать заново, а если страничка сама будет автоматически обновляться то такой проблемы не будет :)

0

7

prizrak написал(а):

Я за т.к. это решит проблему с тем когда долго печатаешь и отправляешь сообщение а там БАЦ "ваше время истекло.." и приходится весь пост набирать заново, а если страничка сама будет автоматически обновляться то такой проблемы не будет :)

А то, что при обновлении страницы набранный текст пропадёт и всё придётся набирать заново создаст туже проблему.

P.S. Когда пишешь длинный пост перед отправкой выделить его и нажать Ctrl+C попробуй ;)

0

8

РњРёС…@лыч написал(а):

А то, что при обновлении страницы набранный текст пропадёт и всё придётся набирать заново создаст туже проблему.

он не пропадёт.. потому что предлагается скрытое обновление:

Evsikoff_Andrey написал(а):

Предлагаю такой вариант обновления как Гугл почте. Внизу окна появляется всплывающее окошко в котором сообщается о том, что тема обновилась, и дана ссылочка на то, что бы заново загрузить страницу с темой.

РњРёС…@лыч написал(а):

P.S. Когда пишешь длинный пост перед отправкой выделить его и нажать Ctrl+C попробуй

так и делаю  :glasses:

0

9

Да, скрытое обновление было бы хорошо, однако не для тех, у кого лимитированный траффик.

0

10

Чандра написал(а):

однако не для тех, у кого лимитированный траффик.

Страницы форума не очень много весят, поэтому траффик особо не пострадает

0

11

Автообновление форума, это уже как чат, а здесь форум, людям надо подумать перед тем как написать, а если длинный пост...  постоянное обновление ни к чему, если надо можно просто кнопочку нажать в браузере обновить...ну если просто окошко, о сообщении что тема обновилась, то это нормально, а автообновления страницы, ни к чему...

0

12

Alex_D20 написал(а):

ну если просто окошко, о сообщении что тема обновилась,

Да, хорошая идея, поддерживаю.

Evsikoff_Andrey написал(а):

Страницы форума не очень много весят, поэтому траффик особо не пострадает

Это если скриптов не понаставили. А то бывает и скрипты и чат, и если все это обновлять, то идет оно лесом.

0

13

Чандра написал(а):

А то бывает и скрипты и чат, и если все это обновлять, то идет оно лесом.

Ну это уже вопросы к админу отдельного форума

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Автообновление тем