Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бэкап самых активных форумов


Бэкап самых активных форумов

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Бэкап (от англ. backup - дублирование) - это регулярное создание резервных копий данных и восстановление их в исходное состояние в случае потери.

Раз уж нам БД наших форумов не выдают, и думаю вряд ли когда выдадут, я считаю это правильно т.к. БД это и движок отчасти тоже а движок является собственностью админа и стоит он громадных денег.
Так вот, почему бы не делать бэкап данных самых активных форумов (к примеру первых 15 хотябы, лучше 30).
Ведь форум может пропасть в любую минуту - это может быть взлом и хакеры всё удалят или элементарно в дата центре что-нибудь сгорит и все многолетние труды админов пропадут вместе с их форумами и в этом никто не будет виноват! Почему бы не выделить всего один винчестер и не копировать туда БД хотябы раз в пол года чаще и не нужно.. зато всем так будет спокойнее! ;)

Кто за?

+5

2

prizrak написал(а):

Кто за?

ыы) ну конечно я за))) Только мне кажется..нет, я почти уверена, что ничего подобного не будет) Хотя это в интересах админа тоже.. :dontknow:

0

3

Честно мне всеравно, хотя нет, Против, а администраторы форумов должны понимать, что они находятся на бесплатном сервисе. А силы лучше направить на то, чтобы такого

prizrak написал(а):

взлом и хакеры всё удалят или элементарно в дата центре что-нибудь сгорит

Не было. А про взломы напомню, что большенство их по вине (или безмозговости) самих админов.!!

0

4

Impuls 101
ага) а как я могу повлиять на работу дата центра?)) своими телепатическими способностями?  :rofl:

Impuls 101 написал(а):

администраторы форумов должны понимать, что они находятся на бесплатном сервисе

лол! типа это ты сейчас сказал что этот сервис такое гавно и все админы которые тут создали форумы полные лохи потому что они заложники этого сервиса и они должны понимать что они никто и сделать ничего не могут, форумы их исчезнут в любой момент и они ничего не смогут сделать потому что это бесплатный сервис!))))

имхо у тя неправильная точка зрения! ;) нужно как-то развиваться, искать компромиссы.. вот эта тема - предложение админу на случай сбоев в дата центре чтобы была возможность восстановления форумов! ;)

0

5

prizrak написал(а):

Так вот, почему бы не делать бэкап данных самых активных форумов (к примеру первых 15 хотябы, лучше 30).

Я понимаю по чему Вам это нужно, а как на счет других, кто не входит в число активных форумов, которые Вы предлагаете? Все-таки все должны быть на равных условиях,имхо

0

6

prizrak написал(а):

ага) а как я могу повлиять на работу дата центра?)) своими телепатическими способностями?

ну давайте все залезем и будем влиять.

Impuls 101 написал(а):

а администраторы форумов должны понимать, что они находятся на бесплатном сервисе

Разве кто-нибуть видит в этой фразе то, что я сказал

prizrak написал(а):

что этот сервис такое г**но и все админы которые тут создали форумы полные лохи потому что они заложники этого сервиса и они должны понимать что они никто и сделать ничего не могут

Я имел ввиду что сервис бесплатный и не надо уж сильно наглеть. Сначала БД, а потом что? Будем требовать отделиться от сервиса, и только потому что форум самый активный или в числе первых 15.

prizrak написал(а):

имхо у тя неправильная точка зрения! ;) нужно как-то развиваться, искать компромиссы.. вот эта тема - предложение админу на случай сбоев в дата центре чтобы была возможность восстановления форумов!

У меня неправильная точка зрения? Странно, а можно узнать правильную :D Моя точка зрения такова! Я может и не против выдачи БД, я против твоей формулировки

форумов (к примеру первых 15 хотябы, лучше 30)

Если выдавать, то уж всем, а такого точно не будет, а раз не будет, то почему должны выдавать индивидуальным форумам, с чего это они лучше?

0

7

Impuls 101 написал(а):

Если выдавать, то уж всем, а такого точно не будет, а раз не будет, то почему должны выдавать индивидуальным форумам, с чего это они лучше?

да такого не будет не для каких форумов))дайте уж помечтать чтоли)))

0

8

prizrak написал(а):

вот эта тема - предложение админу на случай сбоев в дата центре чтобы была возможность восстановления форумов!

prizrak
Ндааа... А то вот без тебя бы ничего не догадались сделать))))) И админ не знает, как так быть, что делать, если сбой будет)))

:tomato:  :playful:

0

9

Согласен с предыдущим (6) постом: все форумы, независимо от активности имеют равные права. Никаких резервных копий не предполагается, если форум взломан и потерт - здесь только вина админа форума.
А по-поводу сбоев: были такие неполадки, из-за которых форумы были потеряны со всей информацией? Нет или да? Вот и не нужно фантазировать.

+1

10

Starlet написал(а):

Я понимаю по чему Вам это нужно, а как на счет других, кто не входит в число активных форумов, которые Вы предлагаете? Все-таки все должны быть на равных условиях,имхо

имхо тоже.

Impuls 101 написал(а):

Если выдавать, то уж всем, а такого точно не будет, а раз не будет, то почему должны выдавать индивидуальным форумам, с чего это они лучше?

я только за!) но речь идёт не про выдачу БД а про резервное копирование! думаю админ сервиса не потянет делать бэкап ВСЕХ форумов.( если всех нельзя защитить почему бы не сделать это для первых 30ти (самые большие форумы и по кол-ву информации и по кол-ву пользователей)?

0

11

ДОМИНИОН написал(а):

prizrak
Ндааа... А то вот без тебя бы ничего не догадались сделать))))) И админ не знает, как так быть, что делать, если сбой будет)))

:D А ты думал))) Призрак самый вумный)))

prizrak написал(а):

( если всех нельзя защитить почему бы не сделать это для первых 30ти (самые большие форумы и по кол-ву информации и по кол-ву пользователей)?

да блин. ответили же)) Равные права и возможноти у всех) ну представь, что твой форум не в первой тридцатке, а хотя бы 31 был..ты бы что тут сказал? Ты бы ревел))мне даже страшно подумать как) Так что ...помечтать можно)) Я с тобой помечтаю))

+1

12

Marisol' написал(а):

А ты думал))) Призрак самый вумный)))

а то! ^_^

Marisol' написал(а):

да блин. ответили же)) Равные права и возможноти у всех) ну представь, что твой форум не в первой тридцатке, а хотя бы 31 был..ты бы что тут сказал?

если так я бы [нечего] тут не стал писать об этом  :playful:  :playful:  :playful:

0

13

каждый пишет о том что конкретно его волнует! имхо меня 100% поддерживают админы этих 30 первых форумов на майбб! ;) ноют в этой теме только те кто не в тридцатке.

0

14

prizrak написал(а):

если так я бы [нечего] тут не стал писать об этом

я про то. что если бы другой, кто создал тему) Ты бы тоже ныл))

prizrak написал(а):

ноют в этой теме только те кто не в тридцатке.

Ну и они тоже) Их больше) А поддержат тебя только те. кто в тридцадке)Так что гиблая тема)) Забудь))И придумывай что-нить новенькое)

0

15

prizrak написал(а):

почему бы не сделать это для первых 30ти

Львиное большинство не поддержат эту затею ради тридцати форумов...

0

16

Marisol' написал(а):

я про то. что если бы другой, кто создал тему) Ты бы тоже ныл))

не исключено :)

DARTVENOM написал(а):

Львиное большинство не поддержат эту затею ради тридцати форумов...

к сожалению.. :(

тему не закрывайте.. пусть будет! ^^

0

17

prizrak написал(а):

тему не закрывайте.. пусть будет! ^^

так не удалять же просят))ыы)))

0

18

Marisol' написал(а):

так не удалять же просят))ыы)))

вообще не понял к чему написала  o.O  кто где что просит.........

0

19

А меня еще интересует такое, почему 30, а не 35 или 40, откуда такая цифра, теперь

prizrak написал(а):

(самые большие форумы и по кол-ву информации и по кол-ву пользователей)?

это да, на флудильных форумах полно народу и постов, вот только толку мало

0

20

Impuls 101 написал(а):

А меня еще интересует такое, почему 30, а не 35 или 40, откуда такая цифра, теперь

ды хоть 100 или 1000 на сколько админа хватит :) какая разница вопрос не в этом.. просто где-то называлась цифра 30 мол это самые-самые.. вот и я решил взять за ориентир 30 ;)

Impuls 101 написал(а):

это да, на флудильных форумах полно народу и постов, вот только толку мало

покажи мне флудильный форум на первых 2х страницах http://webtalk.ru/
Правильно - их там нет! Потому что там только серьезные и самые информативные форумы! ;)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бэкап самых активных форумов