Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Надпись на картинке при добавлении на форум.


Надпись на картинке при добавлении на форум.

Сообщений 61 страница 80 из 91

1

Предлагаю такую фишку сделать как на радикале к примеру когда заливаешь фотку можно поставить подпись типа копирайт форума :)
http://i037.radikal.ru/0804/aa/e00ef23c44f1.jpg
в нижнем левом углу! ;)

+1

61

У меня нет времени три страницы читать, просто спрошу.
Эта функция подразумевает что на все картинки при заливке на форум будет ставиться копирайт? а как быть с фонами, которые заливаешь чтобы не зависеть от сторонних сервисом О_о на них тоже будет копирайт?

0

62

Иса написал(а):

Эта функция подразумевает что на все картинки при заливке на форум будет ставиться копирайт? а как быть с фонами, которые заливаешь чтобы не зависеть от сторонних сервисом О_о на них тоже будет копирайт?

не на все конечно.
опционально при добавлении картинки просто ставишь галочку "с копирайтом" если галочку не ставишь то картинка заливается без изменений.

0

63

prizrak написал(а):

Надпись на картинке при добавлении на форум.

Я за, но при условии что можно будет ставить на выбор лого, картинку или хотя бы редактировать по своему усмотрению(админом/модером форума) надпись и шрифт, которым она будет сделана...

prizrak написал(а):

безопаснее всего заливать на собственный форум - картинки никуда не денутся ;)

Полностью согласен!!! Устал уже объяснять это форумчанам... :tired:

prizrak написал(а):

плагиатчики уже достали!  :mad: в наглую сдирают.. переносят все картинки на свои форумы.. даже авторские!

Это конечно смешно))) Я сомневаюсь что у кого-то есть только своё...
Ну а уж если есть своё, авторское, и вы решились-таки выложить... То думаю тогДА сами постараетесь промаркировать творение... Но и это не сильно спасёт(если конечно всю поверхность не прокроете), просто понадобится энное количество времени, что бы почистить картинку...
Ну а так, милости просим в патентное бюро)))!!! :crazyfun:

0

64

Да, и ещё, что бы при этом качество картинки не ухудшалось... :glasses:

0

65

Lili написал(а):

Вот посмотрите как это на другом форуме делается (подпись такая заметная, ни как ее не скрыть.

Ну не знаю, такОЙ броский вариант меня совсем не устраивает, уж лучше вообще никак, чем так дубинно...
Да и при желании с этого цветочка как нефиг делать можно убрать надпись... :glasses:

Lili написал(а):

На bb тоже фотки ужимаются, но вот то, что их можно увеличить не каждый новенький поймет, приходится каждый раз после вставки изображение писать - можно увеличить фотографию нажав на нее. Это крайне не удобно...

Зато выход...

rps написал(а):

в идеале, чтоб всё это регулировалось через админку, включать/выключать, выбирать саму надпись, её местоположение, прозрачность и прочее можно было самому..

Да!!!

0

66

Deff написал(а):

поскольку есть проги типо WinHTTrack Website Copier, которые позволяют сохранить скачать весь форум вместе с картинками(задается в настройках) - за пару минут

Не понял, форум перезальётся на сторонний ресурс и от скорости моего инета зависеть не будет???
Ну а потом что с ним делать???

0

67

Lili написал(а):

На bb тоже фотки ужимаются, но вот то, что их можно увеличить не каждый новенький поймет, приходится каждый раз после вставки изображение писать - можно увеличить фотографию нажав на нее.

хм. можно простенько добавить поясняющую автонадпись или скриптом или сss
Есть готовый скрипт нанесения псевдонадписей,псевдомаркирования и .тд на картинки в постах

Отредактировано Deff (Пн, 7 Фев 2011 11:51:03)

0

68

Deff написал(а):

хм. можно простенько добавить поясняющую автонадпись или скриптом или сss
Есть готовый скрипт нанесения псевдонадписей, псевдомаркирования и .тд на картинки в постах

А не проще было бы сразу эту функцию встроить в движОК???
Что бы при наведении курсора выскакивала поясняющая надпись "Жми чтобы увидеть в полный размер! (откроется в новой вкладке)", как и полагается на нормальных сайтах???

Deff написал(а):

или скриптом или сss

Знаешь такой??? Я бы не отказался... :yep:
Deff
И что насчёт поста чуть выше??? Поясни пожалуйста про сервис перекачивания сайта целиком... :glasses:

0

69

Смотрю сколько картинок загружается на форум, в том числе и авторских, обидно становится что всё это растащится  по нету без ватермарка с адресом форума, проставлять вручную ватермарк на каждую загруженную картинку конечно адский труд, фактически миссия невыполнима))
Жду чуда всё таки ^__^

0

70

prizrak написал(а):

Жду чуда всё таки ^__^

:glasses: В принципе есть возможность сейчас проставить  и скриптом  ватермарка с адресом форума (есть канвас в браузерах), если б админ восстановил загрузку с инета

0

71

на видео ещё есть смысл ставить
а на фотки ? смысл это всё убирается в секунду и кстати теми же прогами
что и ставят марки и не только

так просто чтоли для самоутверждения http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

72

bevp написал(а):

а на фотки ? смысл это всё убирается в секунду и кстати теми же прогами что и ставят марки и не только

Ну не так уж и убирается, убирается лишь в той степени, насколько есть  потери в изо при маркировании, тем больше потери, тем менее вероятна уборка
к примеру диагональную надпись со случайным нивелированием цвета и на большой картинке в фш надо править неделю
Прогами уже не исправишь, ну ежели приблизительно, типо замазать близким фоном

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 01:51:45)

+1

73

prizrak написал(а):

Смотрю сколько картинок загружается на форум, в том числе и авторских, обидно становится что всё это растащится  по нету без ватермарка с адресом форума, проставлять вручную ватермарк на каждую загруженную картинку конечно адский труд, фактически миссия невыполнима))
Жду чуда всё таки ^__^

Я против копирайта по сути, но не против того, чтобы можно было надовить на совесть человека, чтобы добавил ссылку...Может быть имеет смысл, чтобы при копировании добавлялась ссылка, формата к примеру такого:

Это было скопировано с <a href='Название форума'>"такого то форума".</a>

При чем не просто копирования картинки, а любого копирования..

0

74

APEX написал(а):

Да и при желании с этого цветочка как нефиг делать можно убрать надпись...

уверяю вас, что не все такие продвинутые и не все такие настойчивые. Как правило стащат прямо с копирайтом и париться не будут

0

75

ну вообщем напрямую меня коснулась такая беда - известное региональное медийное агенство стащило мои фотки и выдали их за своих в своем репортаже, даже без малейшей ссылки на мое авторство  :mad: . Так что для меня эта проблема - очень актуально. Может все таки появилось какое-нибудь решение?

0

76

Гаечка
Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка)

0

77

Deff написал(а):

Гаечка
Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка)

Спасибо.
Это все уже изучила.  Просто хотелось чтобы скриптом все это было, автоматически. Объяснять каждому что делать и как - терпения не хватит. Хотелось бы какого-нибудь единого решения.

0

78

Гаечка написал(а):

Это все уже изучила.  Просто хотелось чтобы скриптом все это было, автоматически. Объяснять каждому что делать и как - терпения не хватит. Хотелось бы какого-нибудь единого решения.

Cкриптом вряд-ли... Такого скриптового доступа к файлам нет, в браузере.
Тут нужно просить у Админа сервиса - сделать возможной эту функцию на самом сервисе http://uploads.ru/
и присоедининение к его API

Отредактировано Deff (Вс, 23 Июн 2013 20:01:53)

0

79

Ден3355662 написал(а):

мда... прикольно было, б такие копирайты...
ато уже запарился заливать на радикал, и каждый раз вводить box.7bb.ru

зачем париться можно скачать клиент от него

0

80

Kumarych написал(а):

зачем париться можно скачать клиент от него

На радикал заливка не Айс - нет гарантий, что через год изо сохраниться, наш хостинг => http://uploads.ru/ , по кнопке заливки картинок в сообщении пока это гарантирует

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Надпись на картинке при добавлении на форум.