1) Во всех стилях MyBB стоит лого MyBB. Нельзя ли из этих лого убрать надпись MyBB?

Пока такой возможности нет. Попробуйте сделать свой стиль, если он понравится Администрации mybb, то, возможно, будет добавлен в стандартные стили.

2) Где именно в панеле управления доменом прописывать DNS и т.д. настройки для работы с mybb?

В разных панелях все по-разному. Напишитена форуме ТП, где находится эта панель, поможем разобраться.

3) С чего вообще начать? Как стать партнером? Что для этого делать?

Смотрите в соседней теме "FAQ как стать партнером".

4) Подскажите, а то сам не разберусь, как сделать чтобы в баннерообменных сетях считались показы? Просто считаеться только главного сайта, а всех форумов на нем сделанных нет.

Надо прописать так www.***.домен.ru, *** - переменая, домен.ru - ваш сайт

5) Если я правильно понял, то партнёрка платная, а без этого никак?

Партнерка бесплатная! Вы платите только за домен. При желании его можно зарегистрировать бесплатно на ripn.net.

6) Зарегился в партнерке, у себя прописал запись ДНС, добавил в партнерке домен, жму и не пашет. Что делать?

Обратитесь в icq Админа (maxim@team.mybb.ru, ICQ#: 231-619-224). После того, как он добавит ваш домен у себя, придется подождать около суток, пока обновятся DNS-сервера.

7) Зарегился, прописал DNS, постучал Админу и т.д., захожу со своего компа - не работает. Захожу с компа друга - все норм! Что это?

Еще не везде обновилось, подождите некоторое время, все заработает.

8) У меня несколько доменов. Как сделать так, чтобы при регистрации можно было выбрать один из них?

Вставьте в код на странице регистрации:

Код:
<select id="dom" name="domain" onchange="changeDomain()">
<option value="первый домен.ru" selected="1">.первый домен.ru</option>
<option value="второй домен.ru">.второй домен.ru</option>

9) В моем сервисе форумов зарегистрировали уже много форумов, и, по моим подсчетам, на них несколько тысяч сообщений, а в статистике написано, что всего пару десятков! Что делать? Почему статистика врет?

Статистика обновляется вручную обычно пару раз в месяц. Ждите обновления.

10) Как сменить пароль для http://mybb.ru/partner/  или для cp.мойсервис.ru?

Пишите Админу, контакты выше.

11) Мне не отвечает Админ по icq, что делать?

Админ тоже человек, иногда он слишком занят, а иногда его просто нет в аське. Напишите ему еще раз, некоторое время спустя. Так же есть смысл написать ему в личку на форуме ТП (ник Admin) или здесь, в теме про партнерку.

12) У меня есть форум на mybb.ru. Можно перенести его на мой сервис?

Нет.

13) Ахтунг! Не работают форумы на моем сервисе. Пишет сервис временно недоступен! Что делать?

Наверняка ведутся работы по замене оборудования и т.д. Об этом обычно сообщается заранее на форуме ТП. Или просто сервер перегружен.

14) Хочу поставить на форумы моего сервиса рекламу другого формата, а в партнерке указан лишь размер 468x60. Возможно ли это?

Правила не запрещают, можете ставить любую рекламу, какая только влезет в отведенные для них места (вверху 468x60, внизу любые размеры).

15) Могу ли я удалять/блокировать форумы, созданные на моем сервисе?

Пока нет.

16) Какой домен можно регистрировать для партнерки? Обязательно .ru?

Нет, можно любой.

17) Чем отличаются форумы, создаваемые на моем сервисе и форумы, создаваемые на mybb.ru?

Ничем. Они совершенно одинаковые.

18) Можно рекламировать мой сервис на форуме ТП?

Можно. Но только в разделе "Наши форумы", предварительно прочитав правила Правила раздела (прочесть перед созданием темы) (пост 4).

19) В партнерке написано, что 50% рекламы на форумах моего сервиса мои. Когда мне деньги пришлют?

Вы самостоятельно должны искать рекламодателя, ставить его рекламу и получать деньги от НЕГО.

20) Раз написано, что половины рекламного место моя, то реклама должна показываться через раз - раз моя, раз mybb, а я обновил страницу 5 раз - постоянно рекламу mybb! Меня обманывают?

Нет, не обманывают. Реклама показывается в случайном порядке, но будьте уверены, что из 1000 показов 500 гарантировано ваши.

21) А че домены такие дорогие?! Подешевле можно?

Mybb не занимается регистрацией доменов. Ищите, где дешевле самостоятельно.

22) На главной странице mybb.ru написаны партнерские сервисы, почему там нет моего?

В каталоге помещается только 30 сервисов. Они распределяются по кол-ву сообщений на форумах.

23) Как удалить логотип mybb из стилей форумов? А то мой сервис "так-то" называется, а там mybb отсвечивает! Не порядок!

Могу предложить такой код, но будьте внимательны, в некоторых стилях он удаляет не только логотип, но и всю шапку целиком.

Код:
<style type="text/css">
html, body, #pun-title TABLE, #pun-title .title-logo, #pun-title, #pun-title .section, #pun-title .title-logo-tdl, #pun-title .title-logo-tdr  {background-image: none; !important; }
.title-logo span {visibility:visible; !important; }
</style>

З.Ы. не нашли ответа на свой вопрос здесь, поищите в старом FAQ http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=10107