Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » "RSS - Atom" - что за зверь? Не могу войти по этим ссылкам!


"RSS - Atom" - что за зверь? Не могу войти по этим ссылкам!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно заметил эти ссылки внизу тем, но при переходе по ним выдает пустую страницу со словами "Доступ к контенту запрещен для гостей.". Я админ. Ничего не понимаю.

0

2

Sw.a.p.
То же самое, в чем фишка не понял(((

0

3

Lexx написал(а):

Браузер свой назови

Maxthon и Mozilla

Отредактировано Sw.a.p. (Ср, 27 Июн 2007 11:08:42)

0

4

Lexx
Это всё? Хотелось бы услышать что-то более конкретное в смысле помощи.

0

5

Что такое RSS

Кратко, RSS – это формат синдикации web-контента. Это обычный формат представления данных, основанный на языке XML. Первоначально этот формат был разработан специально для экспорта заголовков новостей. Однако область его применения может выходить далеко за рамки этой задачи. Вы с легкостью можете экспортировать любую информацию, любые материалы. Формат примечателен тем, что дает единство представления данных. Любая информация, оформленная в RSS должна соответствовать определенной структуре, о чем будет написано ниже. Благодаря такой формализации, конечный пользователь получает информацию в стандартизированном виде, что упрощает чтение и работу с ней. Именно удобством работы и объясняется растущий интерес к этому формату и его всё большая популяризация. На данный момент синдицируют информацию уже сотни тысяч сайтов по всему миру, и если Вы, как пользователь, хотите быть в курсе новостей того или иного сайта, Вам нет нужды постоянно его посещать. Раньше Вы могли подписаться на новости сайта, либо на информационную рассылку, однако, RSS имеет ряд неоспоримых преимуществ перед технологией электронной почты, одни из важнейших – это отсутствие спама и гарантированность доставки информации.

RSS или Atom

RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторамми.

Atom — это основанный на XML формат, предназначенный для агрегирования информации в первую очередь с веб-сайтов. «Заточен» для использования в блогах, однако может применяться и для любых других новостных и периодических изданий в web. Существенной частью спецификации является протокол, работающий поверх HTTP, предназначенный для автоматизации ведения блога.

Что же лучше RSS или Atom? Каждый пользователь должен определиться сам. Google выбрал Atom, а Yahoo - RSS. Дэйв Уинер (Dave Winer), один из главных разработчиков RSS, предлагает объединить два формата. А вот Крис Пирилло (Chris Pirillo), эксперт сайта RSS Resource считает, что слияние форматов не имеет смысла так как обычным потребителям не интересно, какой из форматов лучше, их волнует, чтобы программа-агрегатор поддерживала все форматы.

RSS является более популярным форматом, чем Atom, и способен полностью удовлетворить любые запросы вебмастера. Росту популярности RSS способствует развитая инфраструктура – программы, сервисы, форумы поддержки и пр. Остановив свой выбор на RSS, вы не прогадаете. А в случае, если вы собираетесь создавать подкасты – то RSS здесь просто вне конкуренции.

0

6

Батька, шо це було???  :D
Ruslan, уважаемый, спасибо за такую подробную интереснейшую информацию о технологии RSS и Atom, но вопрос был по применению ссылок с этими названиями на форуме! Для чего они нужны, если они не работают!?

0

7

Причем, например, на этом форуме, в данной теме я захожу по ссылке и вижу код RSS, а у себя на форуме - нет!

0

8

Sw.a.p.

Sw.a.p. написал(а):

Для чего они нужны, если они не работают!?

Работают. У меня в ИЕ7 всё ок. 
Попробуй обновить версии браузеров.

0

9

Lexx
Да, и гостем тоже всё работает.

0

10

У меня гости не могут просматривать форум, но я же админ! Может там что-то в коде напутано и всех под одну гребенку гостей определяет?

0

11

prizrak
Умно, ничего не скажешь... Я конечно же тупой, но не настолько..  :crazy:

0

12

Lexx написал(а):

ну вот вам и результат

Я не понял, причем тут это? Я ЖЕ АДМИНИСТРАТОР!!!!!!! У меня все должно работать! Просто похоже на то, что эта фигня определяет всех как гостей, а не различает приоритеты, и все получаются в этой форме гостями, но это же ошибка скрипта, а не проблема моего форума.

Mr. Lucas написал(а):

То же самое, в чем фишка не понял

Может у Mr. Lucas тоже закрыт просмотр для гостей?

0

13

Sw.a.p., АЛЕ!!! тебя попросили дать адрес форума!!!

нету адреса Вашего форума чтобы доказать Вам что рсс работает.

Не забывайте указывать адрес форума в случае проблемы — иначе мы вам не сможем помочь

0

14

А у меня все нормально. Только, все же, зачем это нужно?

0

15

Uinri написал(а):

А у меня все нормально

Так у тебя гостям можно просматривать форум.

0

16

Наверное потому что
RSS, АТОМ - открытый источник
по определению
из закрытых(для кого либо) форумов, разделов, тем, не транслируется

точно так же как
ни один поисковый БОТ не сможет туда пролезть

Отредактировано RED (Ср, 27 Июн 2007 16:06:49)

0

17

О! Вот спасибо! Все толково и понятно. И, главное, баз "Алё"... ))))) ;)

0

18

Все точно так как сказал RED.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » "RSS - Atom" - что за зверь? Не могу войти по этим ссылкам!