Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Всплывающая внутренняя ссылка


Всплывающая внутренняя ссылка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

на древнем руборде : (вероятно от 2001 года)
https://i.ibb.co/vqPwXRr/Vq5s-Dt0-Ucz.jpg
на форуме  Vivaldi , вероятно NodeBB
https://i.ibb.co/nmBGwW9/Aa-Ni-LUi2ps.jpg

+1

2

это точно не нужно всем форумам.
актуально может быть для каких-то технических сообществ.
можно сделать скриптом. кому надо - поставит.

0

3

Ничего технического здесь не вижу. Это просто удобно. Hover: над ссылкой показывает ее первые 3-4 строки, без лишних кликов. На древнем руборде показывает вообще все !  , сколько экрана хватит.
Удобно и на техническом форуме, и на форуме с детской одеждой.

Что значит " это точно не надо" ? . вы говорите, как на слете цензоров  )). Которые всегда все знают лучше других и решают за других.
Если я создал эту тему, значит, хотя бы 1 человеку это понравилось . И еще тем, кто писал эти скрипты для тех форумов .
. Возможно, это понравится и активным участникам форумов о развлечениях пенсионеров.

Открывать новое окно ( и закрывать старое ) , чтобы понять , что там ничего Интересного нет ?
Если руборд ещё можно назвать "техническим",  то на Vivaldi.net , где это есть давно, 90% юзеров, кто бит от байта не отличит. И там я не встречал темы " уберите всплывающую внутреннюю ссылку " ))

Отредактировано serega da (Пт, 26 Июл 2024 16:45:19)

0

4

serega da написал(а):

Это просто удобно

кому-то удобно, я кому-то не удобно.

во-первых, в постах могут быть не только строчки текста, а картинки, видосы, html, таблицы, блоки цитат, коды, спойлеры и т.д...
на многих форумах админы сильно заморачиваются с оформлением первого поста важных тем, а ссылки чаще всего дают именно на такие темы.

во-вторых, это не удобно тем, что водят курсором по экрану. когда скроллишь топик, а у тебя внезапно что-то где-то всплывает резко, т.к. ты курсор случайно навел - раздражает нереально.

в-третьих, на мобильных устройствах курсора нет, а значит этот ховер будет залипать. и на мобильных даже 3-4 строчки текста - это уже половина экрана. открыл ссылку в новой вкладке, вернулся, а у тебя залипла какая-то байда и мешает продолжать читать то, что читал.

так что ставить такие скрипты - это дело вкуса.
если на твоем форуме аудитория за редким исключением заходит с компа, если на твоем форуме 99% топиков начинается с 3-4 строчек текста, а не с чего-то другого, то тебе это подходит.

мой форум, например, про дизайн и про скрипты. у нас и топики-портфолио, и каталоги графики с кучей картинок (а не текстом), и там всякие коды и прочие штуки завернуты во всякие блоки. и такого просто дофига.
вот, например, какие такие 3-4 строчки должны всплывать в этой теме: https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7108#p178198 ?

serega da написал(а):

Если я создал эту тему, значит, хотя бы 1 человеку это понравилось

чтобы что-то внедрять на сервисе, это должно быть нужно не только одному человеку.

на моём форуме такой скрипт не нужен прям совсем.
на ролевых форумах (а их на сервисе сейчас просто дофигища) тоже вряд ли пригодится - они тоже оформительством и использованием html занимаются.

на мой взгляд, эта тема подходит в разряд частных запросов по скриптам.
если тебе очень нужна такая фича, я бы не стала ждать, пока сюда прибежит админ форума о детской одежде и о развлечениях пенсионеров, которым это очень надо.

0

5

Герда написал(а):

в-третьих, на мобильных устройствах курсора нет, а значит этот ховер будет залипать. и на мобильных даже 3-4 строчки текста - это уже половина экрана. открыл ссылку в новой вкладке, вернулся, а у тебя залипла какая-то байда и мешает продолжать читать то, что читал.

Герда, ты так легко решила проблему :hover на мобильных, что к тебе уже рвутся на пресс-конференцию все сеньоры мирового  дизайна узнать, как ты это сделала.
Я слышал, что это не так просто -- в коде  совместить :hover и ontouch. Там конфликт с :hover , "onmouseover", "ontouch" , "draggable" , ... И все это висит на одном пальце. Но тебе виднее, на пресс-конференции  :) .

Если там что-то реагирует на мышь быстрее, чем сама мышь, то все решается таким

Код:
setTimeout(function(){

Ты забыла, что тема называется "внутренняя ссылка" . Ее статус ссылки, простой ссылки,  никто не отменял. Особенно для мобильных. там

а у тебя залипла какая-то байда

может,  руки мыть после интернета ? Никогда не слышал такой проблемы про залипшие :hover

даже 3-4 строчки текста

1. внутренние ссылки шапки не показывают.
2. согласись-ка , удобнее увидеть, что верхней 3-4  строки -- это код. И у каждого сразу готовое мнение:
а) это код ! Заходим быстрее !
б) это код ! Спасибо, не надо !

0

6

Можно было бы сделать эту функцию опциональной в админке. Чтобы кто хочет смог себе включить!

0

7

СергейSerg написал(а):

Можно было бы сделать эту функцию опциональной в админке. Чтобы кто хочет смог себе включить!

Только если в качестве скрипта. Это всё делается на стороне js, при наведении можно подгружать нужный пост с помощью ajax. Соответствующий API на форумах есть (для получения контента поста), со стороны бэкенда больше ничего и не нужно.

+3

8

Герда написал(а):

во-первых, в постах могут быть не только строчки текста, а картинки, видосы, html, таблицы, блоки цитат, коды, спойлеры и т.д...

абсолютно верно . Вот видосов NodeBB пока не поддерживает. Хотя я слышал, что плагин "video" должен быть для NodeBB, но форум vivaldi.net с кучей модераторов, и там большинство как раз они и относятся к людям, которые "бит от байта не отличают". И юзеров много со знаниями, и раздел большой по кастомизации браузера через CSS и JS  , и .dll там разбирают. Короче,  если  вы написали предложение по улучшению форума, то ждите его воплощения примерно лет через 10. Это не сравнение, не  гипербола . Там много предложений  с бурным осуждением, закончившиеся лет 5 назад ничем.

Я про что -- внутренние ссылки на NodeBB прекрасно показывают и картинки. Если картинка  не влазит , показывает полкартинки, удобно.
Были бы видео, показывали и их тоже, уверен.

Отредактировано serega da (Сб, 27 Июл 2024 23:53:28)

0

9

serega da написал(а):

Вот видосов NodeBB пока не поддерживает. Хотя я слышал, что плагин "video" должен быть для NodeBB, но форум vivaldi.net с кучей модераторов

причем тут это?
тут техподдержка не NodeBB, а другого движка.

по теме @kernel написал, что осуществимо скриптами:

kernel написал(а):

Это всё делается на стороне js, при наведении можно подгружать нужный пост с помощью ajax. Соответствующий API на форумах есть (для получения контента поста), со стороны бэкенда больше ничего и не нужно.

так что, кому нужен такой скрипт - вперед к технарям.
так что топик закрываю. а то уже пошли обсуждения других движков, которые к теме ваще никакого отношения не имеют.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Всплывающая внутренняя ссылка