Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Поиск в текущей категории на техподдержке


Поиск в текущей категории на техподдержке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас поиск только общий. Надо зайти в в Поиск, найти нужный раздел, далее параметры поиска.
Чтобы "найти нужный раздел" надо запомнить его название. Пока заходишь в поиск , прошло 10 секунд -- уже все забыл ).
На NNM  не заморачиваются, там трекер , разделов сотни 2. Ищи сколько влезет. Поэтому никто и не ищет.
Я ничего нового не придумал , выбираем лучшее, уже отработанное.
Для примера, 4PDA
https://i.ibb.co/bsXpYNt/n-N7k-Xhr-Mo-X.jpg
красный -- общий поиск по форуму . Зеленый -- по текущей теме

И логично продолжить аналогию : по текущей теме,  по текущему подразделу, по текущему разделу и т.д. (на 4пда только 1 вариант)

Отредактировано Reysler (Ср, 24 Июл 2024 22:02:11)

0

2

serega da
Поиск в теме можно подключить в Администрирование - скрипты

+1

3

Вообще тема предназначена для улучшения этого форума, а не моего.
Даже элементарное  : если подняться выше на 1 ступень в  подраздел "Сделаем форум лучше ", нажатие на Поиск могло бы сразу ставить поиск по текущему подразделу.
Здесь ничего из фронтенда менять не надо.
Кому нужен поиск  по общему форуму, это легко подняться. А вот обратное действие — из общего найти этот раздел , уже сложнее.

Отредактировано serega da (Вт, 23 Июл 2024 17:46:22)

+1

4

serega da
Вы не сказали что именно тут, А данный раздел для улучшений по всему сервису без привязки к конкретному форуму...

Ждём Админов этого форума, возможно включат функцию

+1

5

Тема, созданная в разделе "Сделаем сервис лучше", не может предназначаться исключительно для предложений по улучшению отдельно взятого форума, будь то форум технической поддержки, т.к. данный раздел предназначен для предложений по улучшению всех форумов сервиса и его партнерок в целом. Поскольку на форуме отсутствует отдельный раздел для предложений по форуму поддержки, все предложения по форуму издавна просились в разделе Комната отдыха. Переформулировал название темы для общего понимания поставленного запроса.

Набросал небольшой скрипт для поиска в категории на основе поиска в теме. Если администрация форума захочет, добавит скрипт на данный форум (или перепишет для унификации/быстроты работы скрипта). Выкладываю на случай, что может кому-то пригодится.

Код:
<script>
// Поиск в категории
document.addEventListener("DOMContentLoaded", function () {
  let e = new URL(window.location.href),
    t = e.pathname,
    l = e.searchParams;
  if ("/viewforum.php" === t && l.has("id")) {
    let i = l.get("id"),
      r = document.createElement("div");
    (r.className = "s-block"), (r.style.textAlign = "right");
    let s = document.createElement("input");
    (s.type = "search"),
      (s.id = "sTheme"),
      (s.autocomplete = "off"),
      (s.placeholder = "Найти в категории..."),
      (s.size = "30");
    let n = document.createElement("i");
    function o() {
      let e = s.value.trim();
      e &&
        (window.location.href = `/search.php?action=search&keywords=${decodeURI(e)}&forum=${i}&search_in=1`);
    }
    (n.id = "psk"),
    (n.className = "icons-search"),
      (n.title = "Поиск"),
      (n.style.display = "inline-block"),
      (n.style.borderWidth = "1px"),
      (n.style.borderStyle = "solid"),
      (n.style.borderColor = "#999"),
      (n.style.borderLeft = "none"),
      (n.style.borderTopRightRadius = "5px"),
      (n.style.borderBottomRightRadius = "5px"),
      (n.style.cursor = "pointer"),
      (n.style.fontSize = "16px"),
      (n.style.height = "23px"),
      (n.style.width = "23px"),
      n.addEventListener("click", o),
      s.addEventListener("keypress", function (e) {
        "Enter" === e.key && o();
      }),
      r.appendChild(s),
      r.appendChild(n);
    let a = document.querySelector(".linksb");
    a && a.parentNode.insertBefore(r, a.nextSibling);
  }
});
</script>

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15830/830841.png

Добавлено спустя 1 час 46 минут 40 секунд:

Вот чего не хватает на MyBB, так это поиска по нескольким категориям (форумам) одновременно. То есть, чтобы можно было выбрать несколько категорий и осуществить в них поиск, включая поиск во вложенных подфорумах.

Отредактировано Reysler (Ср, 24 Июл 2024 22:02:24)

+4

6

Reysler написал(а):

Вот чего не хватает на MyBB, так это поиска по нескольким категориям (форумам) одновременно. То есть, чтобы можно было выбрать несколько категорий и осуществить в них поиск, включая поиск во вложенных подфорумах.

+1
причем уже поднималось - Многострочный поиск (в разных форумах одновременно).

*надо долезть до модерации раздела с предложениями и объединить всё накопившееся.

так-то хоть serega da предлагает искать в разделе конкретно здесь, но эта надстройка к оригинальному скрипту поиска вполне себе зашла бы. поверьте, кто ставит себе поиск в теме, тот и от поиска в форуме не откажется.

+1

7

самое  смешное, что я не обратил внимание, но сейчас нашел именно то, чему посвящена тема. Вон кнопка "найти в теме". на других форумах все виды поисков сверху, даже не икал снизу )) .
Тогда расширить просьбу: чтобы при поднятии выше, в раздел "Комната отдыха"  эта <input> не пропадала, и поиск переключался на все темы в этом разделе. Это логично. И так далее, чем выше, чем шире поиск.

Представьте себя на месте обычных юзеров. Я упоминал NNM. там разделов 200 шт. Я один раз открыл это дерево и сразу закрыл. Мне некогда разбираться в этом дереве, даже если оно работает. Если авторы не сделали удобно, я этим не пользуюсь. По сути, у ни только  общий поиск, сверху внутрь. А мне нужен поиск там , где я уже нахожусь. Одно другое не заменяет.

0

8

serega da
Найти в теме только что включили(обратили внимание на запрос)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Поиск в текущей категории на техподдержке