Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали все сообщения и темы от пользователя


Пропали все сообщения и темы от пользователя

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Адрес форума: https://nostresscross.rusff.me/

Проблема: вчера вечером (около 21:30 по Мск) администрация заблокировала несколько аккаунтов, галочка стояла на пункте "нет" в разделе "удалить сообщения и темы", она там стоит по умолчанию, и есть скрин этого окна при совершении блокировки. Маразма быть не могло. Но при этом статистика форума упала с 306 тысяч сообщений до 280 тысяч, а в профиле одного из 4х заблокированных аккаунтов при попытке посмотреть "все сообщения и темы" показывает "в этом форуме нет сообщений этого пользователя." Получается, что все сообщения и темы (флудовые, например), созданные от этого аккаунта каким-то образом удалились, а вместе с ними и тысячи сообщений других пользователей. В журнале форума мы просмотрели информацию, там ничего такого нет. Можно ли как-то восстановить данные? Мы не планировали ничего удалять или подчищать, чтобы всё было максимально прозрачно для других игроков проекта.

Я прочитала тему Пропала ветка форума, где предлагается сделать восстановление данных из резервной копии, но у нас последняя копия значится от 06 мая, а больше всего интересует восстановление именно вчерашних сообщений, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что мы там что-то специально подчищали. Заранее благодарю за помощь.

Отредактировано Florence (Пт, 24 Май 2024 15:02:47)

0

21

Deff, ну вот мы вроде бы сделали откат сейчас, у нас вернулись удаленные аккаунты (было 372, а стало 420), а статистика сообщений так и не изменилась и удалённые темы не вернулись... ну либо мы что-то опять не так сделали
после нажатия кнопки "восстановить", там нужно какие-то дополнительные действия?

0

22

Florence написал(а):

ну вот мы вроде бы сделали откат сейчас,

1-е А какой откат Вы делали(последовательность) Ибо разные итоги...
2-е Не уверен, что к примеру при восстановлении Данных статистика форума обновляется...

+1

23

Florence
Посмотрел лог форума, аккаунты были заблокированы с удалением всех тем и сообщений:

23.05.24 20:49 Добавление блокировки + Lyssa & + 95.**.**.** & + so****************er@gmail.com & + дорогой игрок, в связи со сложившейся токсичной обстановкой и неоднократным нарушением правил поведения на форуме (токсичные высказывания, громкое цитирование, разведение конфликтов) этим сообщением & + 1

Параметр 1 означает что было выбрано Удалить все сообщения - Да.
Затем блокировка отредактирована, видимо в попытках исправить ситуацию:

23.05.24 21:04 Редактирование блокировки 1 > 0

Но это работает только в одну сторону, т.е. можно таким образом удалить сообщения заблокированного, например если забыли это сделать сразу, но восстановить уже удалённые - нельзя.
Вы сами можете убедиться, увидев последовательность действий в логах (Администрирование - Журнал форума).

К сожалению, похоже, что восстановление из резервной копии почему-то не сработало на удалённые темы и сообщения.
Я смотрю, сам профиль Lyssa тоже удалили:

Вчера 23:05 Удаление профиля Lyssa

Возможно от удалённого профиля сообщения не смогли восстановиться, но это не точно, для уточнения нужно ждать @kernel .

0

24

Здравствуйте Deff и Alex_63
Мы вчера выполнили вашу рекомендацию восстановить данные на 06 мая. Когда запрос был обработан и повесился статус "обработано", сначала ничего не происходило. Потом прибавились удалённые аккаунты, на форуме до отката было 372 аккаунта, а стало 422, но статистика сообщений не изменилась, и мы решили, что не помогло. Как раз около 23:00 вчера, когда я здесь отписывалась, была такая обстановка. "Восстановленные профили" выглядели абсолютно адекватно с заполненным лз, сообщениями и т.п., только аватаров не было, сообщения их всех можно было просмотреть. Мы их все удалили снова, и Lyssa удалили тоже т.к. почему-то слетела блокировка (ну или кто-то из коллег её снял), поэтому в 23:05 снова удалили аккаунт, побоялись, что человек что-то решит написать.
Далее по прошествии часа восстановилась и статистика сообщений почти что вся: стало 305 тысяч сообщений с копейками (до всей этой ситуации было 306 тысяч с копейками). Многие темы от Lyssa, как раз восстановились из файла за 6 мая, я проверила точечно, но последние сообщения восстановить не удалось и одну тему. Не знаю, повлияло ли на это то, что мы поспешили удалить Lyssa до того, как полностью восстановилась статистика форума, или нет, но как-то так.

В любом случае мы рады, что потери в статистике составили около 800 сообщений и большую часть удалось вернуть. Это победа, я считаю! Большое спасибо вам обоим за детальный разбор и инструкций! Вы лучшие!

+2

25

Florence написал(а):

последние сообщения восстановить не удалось и одну тему. Не знаю, повлияло ли на это то, что мы поспешили удалить Lyssa до того, как полностью восстановилась статистика форума, или нет, но как-то так

Вероятно связано с тем, что этих последних сообщений просто не оказалось в бекапе от 06 мая. Но впредь порекомендую сначала дождаться полного завершения процедуры восстановления из резервной копии, и только потом проводить какие-то ещё манипуляции с форумом.

0

26

Alex_63 написал(а):

Но впредь порекомендую сначала дождаться полного завершения процедуры восстановления из резервной копии, и только потом проводить какие-то ещё манипуляции с форумом.

Да, тут вы правы! Мы просто запаниковали, не знали сколько это делается по времени и подумали, что раз пользователи появились, а статистика не прибавилась, то на этом все (:
Ещё раз спасибо вам!

0

27

Florence
Состояние процесса отображается в разделе администрирования с резервными копиями, при больших объемах данных восстановление занимает определённое количество времени, проходит не мгновенно. Участников мало, сообщений много, поэтому последние и восстановились сильно позже.

+1

28

Alex_63, в следующий раз постараемся не тупить и сделать всё без спешки и паники (:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали все сообщения и темы от пользователя