Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали все сообщения и темы от пользователя


Пропали все сообщения и темы от пользователя

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Адрес форума: https://nostresscross.rusff.me/

Проблема: вчера вечером (около 21:30 по Мск) администрация заблокировала несколько аккаунтов, галочка стояла на пункте "нет" в разделе "удалить сообщения и темы", она там стоит по умолчанию, и есть скрин этого окна при совершении блокировки. Маразма быть не могло. Но при этом статистика форума упала с 306 тысяч сообщений до 280 тысяч, а в профиле одного из 4х заблокированных аккаунтов при попытке посмотреть "все сообщения и темы" показывает "в этом форуме нет сообщений этого пользователя." Получается, что все сообщения и темы (флудовые, например), созданные от этого аккаунта каким-то образом удалились, а вместе с ними и тысячи сообщений других пользователей. В журнале форума мы просмотрели информацию, там ничего такого нет. Можно ли как-то восстановить данные? Мы не планировали ничего удалять или подчищать, чтобы всё было максимально прозрачно для других игроков проекта.

Я прочитала тему Пропала ветка форума, где предлагается сделать восстановление данных из резервной копии, но у нас последняя копия значится от 06 мая, а больше всего интересует восстановление именно вчерашних сообщений, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что мы там что-то специально подчищали. Заранее благодарю за помощь.

Отредактировано Florence (Пт, 24 Май 2024 15:02:47)

0

2

Florence
1-е - Администрирование -Резервные копии - сделайте скриншот по клику на даты резервных копий, пример:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/464341.png

0

3

Deff, вот, пожалуйста

скрины, 2 шт

+1

4

Посмотрите в Участниках - есть ли новозарегистрированные зарегистрированные пользователи с 21-05-2024 по сегодняшний день, при восстановлении они пропадут...
Посмотреть можно выставив в участниках сортировать по зарегистрирован,

Вид:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/646519.png

2-е сделайте срочный бекап форума! Дождитесь сообщения внизу страницы о создании бекапа на текущее число!
3-е. Восстановите форум на 21-05-2024(не данные) это где первое выпадающее меню с датами- дождитесь внизу страницы сообщение - что восстановление форума выполнено (все забаненные восстановятся и их сообщения)
4-е После сообщения о восстановлении сделайте восстановление Данных( не форума) на текущую дату(это тот бекап что вы сделали первым пунктом)
это где второе выпадающее меню с датами, Дождитесь сообщения внизу страницы!

Ну далее можно опять удалить тех ранее забаненных пользователей( но безопасней просто заменить у них емейл (можно от балды) и сменить пароль(можно ещё сменить ники)

Отредактировано Deff (Пт, 24 Май 2024 15:19:43)

+2

5

Deff, в общем, мы кажется знатно продолбались, потому что на моих скринах копия от 21 мая в 00-52 занимает 0Кб, и получается что её как бы и нет... срочный бэкап на текущую дату сделали, но восстановиться мы можем теперь только от 06 мая, а это много.
я верно поняла, что это какой-то глюк, что при блокировке пользователя удалились сообщения или всё-таки мы что-то сделали не так? непонятно. почему это коснулось только 1 аккаунта, а не всех.
в любом случае огромное спасибо за разъяснения и инструкции!

Отредактировано Florence (Пт, 24 Май 2024 15:51:46)

0

6

Florence написал(а):

в общем, мы кажется знатно продолбались, потому что на моих скринах копия от 21 мая в 00-52

Не понял... Бекап 21 мая в 00-52 - сделан  до удаления ?

Просмотрите колво новозареганных с 06 мая - отпишитесь,

потом наверно лучше киньте в личку главАдмин-ник пароль  - проверю - точно ли  ток 06 ?

0

7

Deff, сейчас приложу скрины
первый первоначально я вам сделала, тут копия за 21 мая весит 0кб, я сразу не обратила внимания, следующая только от 06 мая

первый

а сейчас получается вот так, текущий бэкап от 24 мая, а следующий от 06 мая

второй

пароль сейчас направлю в лс, спасибо!

Отредактировано Florence (Пт, 24 Май 2024 16:30:12)

0

8

Florence написал(а):

потому что на моих скринах копия от 21 мая в 00-52 занимает 0Кб,

Ну тут главное шобы текущее сохранение было нормально за сегодня не 0, тогда всё одно потом можно откатить к текущему...

Ну и 0 может быть глюк сервиса - хотя может быть не дождались сообщения внизу страницы и ушли с той страницы и форум недосохранился

+1

9

Deff написал(а):

Ну тут главное шобы текущее сохранение было нормально за сегодня не 0, тогда всё одно потом можно откатить к текущему...

21 мая это было автоматическое резервное как я понимаю, мы его не делали ручками.
блокировка пользователей была 23 мая в 21.30 по Мск, и вот засада с сообщениями произошла.
а с 6 мая у нас довольно много зарегистрировалось, если откатываться до 6 мая, их аккаунты же удалятся(

+1

10

Florence
У меня вообще за 21 число нету бекапа

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/912833.png

+1

11

Deff написал(а):

У меня вообще за 21 число нету бекапа

так да, после создания на текущую дату у меня он тоже пропал
а на первоначальных скринах, что я прислала в этой теме (до создания бэкапа на текущую дату) он был и весил 0 кб
Пропали все сообщения и темы от пользователя
вот тут в 13:21 эти скрины

0

12

Florence
31 Юзер зарегалсо с 06.мая

ауф
Artemis
Chris Redfield
Tolya Yul-Bataar
Zhongli
Scorpius Malfoy
Astoria Malfoy
Lavender Brown
Draco Malfoy
Albert Weske
Tantai Jin
Jonathan Crane
Harley Quinn
Garrett Hawke
Luna Lovegood
Lane
Alan
Kaipa
Lumine
Fenris
Laxus Dreyar
Scylla
Cooper Howard
Jerry
Sigyn
Pete
Vegas
Fleur Delacour
Prometheus
Yun-Jin Lee
Dobrynya Nikitich

По идее из числа постов ими отписанных ток у одного дофига => Cooper Howard 252

Ну ващет вы могете их сами зарегать по новой - если сохранить емейлы каждого ...
(ну и возможно даже сообщения сохраняться(но это не точно), если их перерегать заново до восстановления данных форума  к текущей дате... Сразу после отката на 06.мая

Регаете на его же емейл, затем правите в профиле пароль, и заходите под ним однократно...

Можно перед откатом уведомить всех что чичас в активе, что могет быть проблемы со всходом на форум, придётся перезапрашивать пароли

Отредактировано Deff (Пт, 24 Май 2024 16:52:29)

0

13

Deff, благодарю вас за инструкцию! подумаем, как лучше сделать! боюсь, мы не объясним игрокам (это всё разные люди, не твинки преимущественно), что происходит... :'(

0

14

Я вообщет через полчаса в Лоу, так что наверно дальше Вы сами... Ну или отпишитесь к какому решению пришлли до моего отлёта...  :D

0

15

Deff, да, мы если что дальше сами! вы и так очень помогли, спасибо большое!

Тему, думаю, можно закрывать. Вопрос решен)

+1

16

Florence написал(а):

(это всё разные люди, не твинки преимущественно), что происходит... :'(

Ну прошлом  был глюк от сервиса форумы откатились дня на три назад, каких-то вопросов после инфы однократно не было (была одна тема на 3-4 сообщения , т.е юзеры и админы как-то сами порешали вопросы

=======================
Потом, если юзер зареган. то перезапрос пароля нормальное дело

Отредактировано Deff (Пт, 24 Май 2024 17:17:13)

0

17

Deff написал(а):

Ну прошлом  был глюк от сервиса форумы откатились дня на три назад, каких-то вопросов после инфы однократно не было (была одна тема на 3-4 сообщения , т.е юзеры и админы как-то сами порешали вопросы

спасибо! подумаем, как лучше поступить!

0

18

Florence
За время существования возможности блокировки пользователей с автоудалением созданных тем и сообщений ни одного прецедента не знаю, чтобы настройки не применялись. Подозреваю, что всё-таки не изменили настройку на "Нет".
Попробуйте сделать восстановление данных (не форума!) из резервной копии на 06 мая, по идее удаленные темы и сообщения должны восстановиться в раздел Восстановленное. Новые данные за это время (включая профили) не удалятся.

+1

19

Alex_63, здравствуйте! операцию проводила не я, а мой коллега, однако, перед ней, он прислал нам скрины, куда тыкал и потом только нажал "сохранить", но, возможно, вы правы)
никогда не проводили операцию по восстановлению, а если они восстановятся в этот раздел, их можно будет объединить с текущим? очень страшно, что потеряем контент и профили с  6 по 24 мая (;

0

20

Florence
Нет, если делаете восстановления Данных, а не форума - оно ток добавляет сообщения... (но наверно соо от удалённого юзера будет под гостем но с якобы старым псевдоником)

Отредактировано Deff (Пт, 24 Май 2024 22:54:57)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали все сообщения и темы от пользователя