Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Как вернуть материалы форума, который 13 лет существовал на др.домене


Как вернуть материалы форума, который 13 лет существовал на др.домене

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Здравствуйте. В 2008 году я создавала фанатский форум, который изначально назывался olegslash.3bb.ru, потом он стал функционировать как Burtonland при помощи автоматической переадресации, а потом с 2012 до 2023 года просуществовал на платном домене. Я забыла продлить свой домен в этом году, и больше доступа к форуму по переадресации у меня нет, домен кто-то перекупил. Но ведь здесь он должен был сохраниться, не так ли? Помогите решить вопрос, там огромное количество ценной информации, автор которой (как переводчик) преимущественно я.

Отредактировано Burtonland2012 (Пн, 13 Май 2024 19:18:43)

+1

21

Burtonland2012
А куда ваш черный стиль делсо ?

0

22

Deff
У меня от него заболела голова, пока стандартный поставила, а там решу.

+1

23

Burtonland2012 написал(а):

У меня от него заболела голова, пока стандартный поставила, а там решу.

А, соррь - я переставил на такой, как тут

0

24

Deff
Очень нравится пока. Хороший.

+1

25

Burtonland2012 написал(а):

Cмотрите, он, оказывается, и так есть, создан и работает. А как бы это так его в адресную строку забабахать?

К сожалению, он ни нам, ни вам уже не принадлежит, совсем чуть-чуть опоздали, домен переоформлен 2024.04.23 17:06:18.
Как вариант попробовать выкупить его, связавшись с регистратором: https://whois.webnames.ru/ и тогда уже заново привязать к форуму.

0

26

Alex_63
Ну Герда выкупала на reg.ru - 30т.

0

27

Deff
Там немного другая ситуация, здесь домен уже перехвачен. Сколько за него запросят - неизвестно. Может и немного.

+1

28

Ну выкупил кто-то и выкупил, видимо, человек продолжал следить за доменом, хотя активности нет на форуме много лет. Просто там материалов ценных тьма моего авторства как переводчика.

Возник у меня вот какой вопрос теперь. Куда в админке нашпиговать "burtonland.ru", чтобы это поскорее проиндексировал гугл и чтоб старые фаны смогли находить по прежнему запросу материалы на этом форуме с кривым адресом?

0

29

Burtonland2012
Ну тут наверно @Alex_63 больше в теме

0

30

Deff
Burtonland2012
Я не специалист по SEO и подобным вещам, так что вряд ли подскажу.
Могу только порекомендовать сделать рассылку по всем пользователям с указанием изменившегося адреса форума, чтобы они смогли его найти (Администрирование - Рассылки).
Возможно есть смысл в метатеги (Администрирование - Раскрутка) добавить старый адрес.

0

31

Alex_63
Не я думаю шо домен ушел из mybb  - тады ему нужно проставить IP => Замена A-записи DNS присоединенного домена

А если чел перехватил на майб - то наверно просто вставить как обычно ?

0

32

Deff написал(а):

Не я думаю шо домен ушел из mybb  - тады ему нужно проставить IP

Так чтобы ему что-то проставить, нужно сначала его перекупить обратно )

Deff написал(а):

А если чел перехватил на майб - то наверно просто вставить как обычно ?

Нет, регистратор сторонний.

+1

33

Большое спасибо за рекомендации, буду во всём разбираться. Но интересен сам тот факт, что с внедрением "burtonland.ru" на форуме появились гости. Так что уже что-то да сработало, а тот странный человек, одержимый успехом моего форума в прошлом, который перехватил домен, думая, что материалам капут, не угадал ни разу.

Отредактировано Burtonland2012 (Ср, 15 Май 2024 00:50:32)

0

34

Burtonland2012
У меня есть подозрение, что раскрученные домены иногда перехватывают сами регистраторы (или их дочерние фирмы) для дальнейшей перепродажи, и у вас как раз тот случай. Могу ошибаться.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Как вернуть материалы форума, который 13 лет существовал на др.домене