Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Рассуждение про Api, скрипты и самостоятельность на техподдержке


Рассуждение про Api, скрипты и самостоятельность на техподдержке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Герда написал(а):

надо просто код сделать нормальным, а не минимизированным, чтоб там хоть кто-то разобраться мог.

Учись писать регулярки, сделай сама...  Воть тут есть краткая справка => https://javascript.ru/basic/regular-expression

Текущий скрипт на каждый BB-тег имеет регулярку преобразующий HTML в BB-код ...

Отредактировано Герда (Пт, 9 Фев 2024 15:44:46)

-2

2

Deff написал(а):

Учись писать регулярки, сделай сама...

Новичок: помогите поменять шапку на форуме?
Deff: иди учить CSS, сделай сам

я от тебя другого не ожидала. ты меня отсюда гонишь уже не первый раз.

но мне кажется, что тут форум техподдержки, где УМЕСТНО просить помощи (тем более, что я готова оплатить).

если ты не хочешь этим заняться - не мешай мне искать другого спеца.

Отредактировано Герда (Пт, 9 Фев 2024 14:26:30)

0

3

Герда
Я просто не понимаю, зачем делать говнокод, который при очередных добавках изменениях от сервиса нужно будет опять править и опять иметь претензии пользователей, когда в базе данных форума есть готовый код вводимый в форму ответа уже в BB-кодах ?

Сейчас в АPI есть получениние HTML нужного сообщения (а оно сложнее, чем получение BB-кода, ибо сервер как раз таки преобразует этот самый BB-код из базы в HTML, а тут надо просто всунуть без преобразования... На добавку HTML кода поста в API Иван выложил через день, тут сократить ту же выкладку на преобразование в HTML

0

4

Deff написал(а):

Я просто не понимаю, зачем делать говнокод

а зачем его тогда использовать? он стоит на всех форумах, в том числе на этом. он нужен людям.

ты предлагаешь
1. либо ждать когда кернел сможет заняться API
2. либо мне идти учить регулярки до тех пор пока не смогу такие скрипты сама делать

спасибо большое за эти опции, я тебя поняла.


я все же я обращаюсь к ДРУГИМ специалистам - кто может помочь мне здесь и сейчас в ближайшее время? отзовитесь, проспонсирую.
вопрос из первого поста актуален!

+1

5

Герда, текущий скрипт делался три месяца с учетом тестирования и поправок багов,
Поэтому что лучше - делать самому или дождаться kernel - думай сам

Из спецов активно пользующих регулярки имхо - человек-шаман (нет правда уверенности что он возьмется )

Вон kozhilya, минусы ставит - он асс в регулярках, но думаю и он откажется (ибо API - проще!)

И вместо сказать пасибо за идею - лишь наезд

Отредактировано Deff (Пт, 9 Фев 2024 14:45:05)

-1

6

Deff
я специально для тебя писала это вступление почитай его и отвали:

Герда написал(а):

предыстория специально для тех, кто накидывает "делай сама/своих попроси": я уже пробовала и самостоятельно разобраться, и попросить помощи в этом у знакомых.
все мои знакомые заняты, они по горло в проблемах ИРЛ, они не возьмутся за это в ближайшие МЕСЯЦЫ.
самостоятельно у меня не получается - то кнопка цитирования хер пойми как работает, то я ломаю распарс тегов, то выделение текста отваливается - починю одно, не работает другое, а третье просто багует.
этот скрипт слишком сложный для моего уровня скилла, мне нужна помощь.
:'(

не хочешь сам помогать - не мешай искать тех, кто поможет.
просто проигнорируй и иди своей дорогой!

тут форум техПОДДЕРЖКИ!!!!

ты тут всех будешь нафиг посылать, кто помощи просит или только меня?

Новичок: как поменять шапку на форуме?
Deff: иди учить CSS, сделай сам


я также напоминаю, что я не первый раз здесь обращаюсь за скриптами (которые нужны ВСЕМ) и готова спонсировать это дело.
например, я спонсировала Алексу новый скрипт анкет.

так что, кто готов помочь - отзовитесь.

+1

7

Deff написал(а):
Герда написал(а):

надо просто код сделать нормальным, а не минимизированным, чтоб там хоть кто-то разобраться мог.

Учись писать регулярки, сделай сама...  Воть тут есть краткая справка => https://javascript.ru/basic/regular-expression

Текущий скрипт на каждый BB-тег имеет регулярку преобразующий HTML в BB-код ...

Я, конечно, понимаю, что я уже давно не занимаюсь техподдержкой, потому что это не просто, а времени тупо нет.

Но какой смысл в форуме технической поддержки, если вместо технической поддержки предлагать "иди учи регулярки"?

И это при том, что в указанном скрипте регулярки в чистом виде не задаются...

Deff написал(а):
Герда написал(а):

кастомные бб-теги странсформируются в хтмл - почему ты решил, что их нельзя обратно из хтмл трансформировать в бб?
весь скрипт ББ-цитат построен на этом, например:

Потому шо скрипт заранее не знает их классы, структуру и конечный вид BB-тега. Можно лишь заранее известный список BB-кодов для конкретного форума

Так в том-то и прикол, что скрипт нужен сейчас, а обновления всё-таки вещь не быстрая, особенно учитывая любовь Кернеля к тестированию и проверкам

Deff написал(а):

а оно сложнее, чем получение BB-кода, ибо сервер как раз таки преобразует этот самый BB-код из базы в HTML, а тут надо просто всунуть без преобразования

Без обработки совсем нельзя, нужно хотя бы hide обработать.

+2

8

Deff написал(а):

Вон kozhilya, минусы ставит - он асс в регулярках

ща, блин, @kozhilya бросит своих студентов, уйдет с работы и будет мне регулярки писать... у него своя личная жизнь!
а если у тебя дохера свободного времени - так помоги, а не мешай. денег даже дам - не бесплатно!

ну а не хочешь - не мешай.

про улучшения API сервиса мы совершенно в другом разделе общаемся, тут это не уместо.

+1

9

Deff написал(а):

Учись писать регулярки, сделай сама...

Нет ну правда, что это такое? Герду как будто тут прокляли. Она же не обращается без необходимости, а раз пишет, значит своими силами не разобралась, а программисты на ФД сейчас реально заняты.

+1

10

Герда
Заметь - я на тебя не наезжал, а предложил конструктив (Пост №2): Вариант выхода из ситуации  (Можно было чисто к сведению принять, и это повторялось от тебя и и на FD, даже если комментарий был в пространство, не в тебя и не с тобой!)

Cледущий твой пост наезд - т.е. ты изначально настроена против любых конструктивов от меня, а потом говоришь что ты беспристрастна, и не имеешь ко мне антипатий  :crazy:

Отредактировано Deff (Пт, 9 Фев 2024 17:48:59)

0

11

Deff написал(а):

Заметь - я на тебя не наезжал

ты наехал.
ты другим делать самим не предлагаешь, а ко мне прицепился как банный лист.
уже не первый раз.

Deff написал(а):

Вариант выхода из ситуации

я тебе уже написала, что варианты услышаны:

Герда написал(а):

ты предлагаешь
1. либо ждать когда кернел сможет заняться API
2. либо мне идти учить регулярки до тех пор пока не смогу такие скрипты сама делать

мне они на данный момент не подходят.

по первому - ждем, верим, надеемся. но в этом разделе и этом топике мы не обсуждаем новое несуществующее на данный момент API
по второму пункту - нет времени. можешь меня (и других, кто не знает регулярки) гнобить за это - твое право, но не в этом топике, пожалуйста - перейди в Комната отдыха

Deff написал(а):

ты изначально настроена против любых конструктивов от меня

жди у моря погоды или делай сама - это не конструктив, с моей точки зрения.

у меня есть задача, которую нужно решать СЕЙЧАС, и теми средствами, которые ЕСТЬ.
API bb-кода нет. и может ваще никогда не будет, может, годами не будет.
Регулярки я не знаю. и может как не постараюсь, не освою, хз - вдруг не мое это, вдруг я затуп.
оба твои предложения не решают проблемы в ближайшей перспективе, а значит не являются конструктивом.
это просто рассуждения на тему "было бы круто, чтоб кернел добавил API, а Герда знала регулярки и делала все сама"

а еще не является конструктивом, что ты не даешь решать проблему как-то иначе, а просто зафлудил топик своими провокациями.

0

12

Герда
Где я наехал в посте N2 - вставь пруф ?

0

13

Deff написал(а):

Герда
Где я наехал в посте N2 - вставь пруф ?

дак, и я на тебя в посте №3 не незжала - я спокойно ответила, что не вариант ждать кернела.
зачем было продолжать?
зачем было писать то, что ты написал в посте №6?

может, настало время оставиться?
может пора здесь отписаться тем, кто готов мне помочь без API (которого нет)?

Отредактировано Герда (Пт, 9 Фев 2024 15:24:54)

0

14

ComradeBerserk написал(а):

Просто навеяло...
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6995/t166709.jpg

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Рассуждение про Api, скрипты и самостоятельность на техподдержке